Полезные советы

Марта Крис
Полезные советы!


СНЯТИЕ СГЛАЗА С СЕБЯ

Ночью, перед тем как спать, лягте на кровать, уберите подушку и займите положение «лёжа на спине». Согните ноги в коленях и соедините их ступнями. Потрите слегка ступни одна о другую. Оставьте ноги в таком положении. Руки вытяните вдоль от туловища и соедините ладонями вместе. Слегка потрите ладони одна о другую. Полежите в таком положении примерно пять-десять минут.
Потом скрестите пальцы рук в «замок» и положите внутренними сторонами ладоней на солнечное сплетение. Полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Переместите руки в район лба. Закройте сведёнными в «замок» руками, ладонями вниз, лоб. Полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Далее руки перемещают в район темечка. Положив ладони, не разжимая «замка», на темечко, полежите в таком положении примерно десять-пятнадцать минут. Последнее положение рук — не разжимая «замка» заведите их за голову и положите голову затылком на ладони. Полежите в таком положении примерно пятнадцать-двадцать минут.
Эти нетрудные упражнения приводят в порядок общий биозаряд организма. А, как известно, сглаз или порча, это — воздействие, направленное на нарушение общего биозаряда организма, с последующим нарушением биополя.
После всего этого обязательно примите прохладный душ или, хотя бы вылейте на себя, прямо на голову, ведро воды комнатной температуры.

Снятие сильного сглаза

С утра покупаете на рынке свежайшее домашнее куриное яйцо. Весь день пусть полежит в холодильнике или в прохладном месте. Вечером, перед сном налейте в чистый стеклянный 200-граммовый стакан до половины объёма заранее приготовленной биоэнергетически-заряженной воды. Аккуратно, что бы не повредить желток, разбив яйцо, вылейте в стакан его содержимое. На всю ночь поставьте стакан в изголовье кровати. Наутро посмотрите, во что превратила паразитная негативная энергетика содержимое стакана. Возьмите стакан двумя руками и от себя вылейте содержимое стакана в канализацию, или в сточную яму, или в помойное ведро. При этом трижды негромко повторяйте про себя следующую фразу:

- От кого пришло к тому и ушло.

Повторяйте этот каждую ночь (используя каждый раз, естественно, свежие яйца; заранее накупать их нельзя) до тех пор, пока три ночи подряд содержимое стакана абсолютно не изменится.
Обычно хватает 10-ти, максимум 12-ти яиц. В принципе, таким образом можно снимать и сглаз, и несущественные порчи.
КАК ТРАТИТСЯ ЭНЕРГИЯ И КАК ЕЕ НАКОПИТЬ.

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.
Как победить стресс за 76 секунд

Существует последовательная дыхательная релаксация 4-7-8. Техника успокаивает вегетативную нервную систему.

Вот как это делается:

Сядьте прямо на стуле.
Поместите кончик языка на небо.
Держите его там в течение всего процесса дыхания.
Вдыхая молча через нос медленно считайте до 4.
Задержите дыхание до 7.
Выдохните через рот на цифре 8 с небольшим звуком.
Повторите цикл 4-7-8 еще три раза, в общей сложности получится четыре дыхательных упражнения.

Очень просветленные йоги говорят, - "когда дыхание успокаивается и ум будет в гармонии, йог получает долгую жизнь. Таким образом, следует научиться контролировать дыхание ". Эта древняя мудрость все еще действует и в наши дни.
Всего 10 дней специального питания – минус 10 килограммов лишнего веса

Мы не предлагаем вам экспресс-диету, обещающую быстро похудеть на 10 килограммов за 10 дней, а вместе с этим приобрести букет заболеваний пищеварительного тракта.
Данные рекомендации помогут в течение полутора недель скорректировать свое питание таким образом, чтобы победить тягу к калорийным и вредным для здоровья продуктам.
Попробуйте следовать примеру женщины, написавшей данную статью! Она не только убедилась в эффективности данного метода быстрого похудания, но и сохранила здоровье!

Минус 10 килограммов за 10 дней

Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы.
И в Интернете на различных форумах и в своих блогах размещала.
Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов.
Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.
Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.
А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.

Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 килограммов, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.

Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.

Итак, оговорим главное:
• Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на 10 дней.
• Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10–15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий, и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.
• Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.
• Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Не пугайте желудок, не раздражайте его.
• Спиртные напитки, кроме бокала сухого или полусухого красного вина, исключаются.
• Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.

Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Если вы и так стройны и, сбросив десяток килограммов, рискуете взлететь и без воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только три килограмма»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.
Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.

Итак, питание:

День первый -Яйца вкрутую.
День второй - Отварная курица.
День третий - творог
День четвертый - Рыба отварная или приготовленная в духовке.
День пятый - Фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.
День шестой - Овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем растительным).
День седьмой - Отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.
День восьмой - Сыр.
День девятый - Только кефир.
День десятый - Только отвар шиповника.

Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только указанные напитки.
Я хитрила и так: на мясе, курице, рыбе варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.

Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не заметит, что вы на диете.

Желаю всем удачи и здоровья!
Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет.

А готовится целебный отвар так: засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.

Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр.

Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней, после чего приготовьте новую порцию отвара. Курс лечения — 4 месяца.

Первые несколько лет проводите его регулярно, а дальше — по необходимости.

Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты. Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.
Рецепт самодельной суперской маски для лица.

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!)
Забирайте на стену, чтобы не потерять.

Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
-1 чайная ложка пищевой соды,
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
-совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

Забирайте на стену, чтобы не потерять.
НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ. СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

- Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление "в минус" 9-12 часов - в самый раз. Их часто называют "сони, лентяи", а на самом деле долго спать и "лениться" по утрам - физиологическая потребность их организма.

Вот несколько простых, но важных рекомендаций, которые помогут ощущать себя комфортней и бодрее уже с утра: никогда не вставайте резко;

после пробуждения полежите еще несколько минут, двигая руками-ногами, и только потом медленно садитесь в кровати;

теперь, привыкнув к вертикальному положению, медленно вставайте;

именно так можно избежать головокружения и утренних обмороков;

выпивайте в течение дня около 2 литров жидкости;

ешьте 4-5 раз в день (питание должно быть витаминизированным с достаточным количеством пантотеновой кислоты, витаминов В, С, Е и др.);

так как у вас есть предрасположенность к гастритам с повышенной кислотностью, избегать копченых, пряных, жареных блюд.

Гипотоники крайне плохо переносят статические нагрузки. Им необходимо движение - активность, которая повышают мышечный и сосудистый тонус, дает ощущение бодрости и новых сил. Потому так полезны занятия в бассейне, игровые виды спорта - теннис, волейбол, бадминтон.
Обязательно полюбите водные процедуры, массажи и гидромассажи! А еще контрастный душ, однако, осторожней с резкими температурными перепадами - их быть не должно.

Применять какие-то специальные лекарственные средства не рекомендуется. Наилучший вариант для гипотоника - адаптогены. Например, элеутерококк по 15-30 капель в первой половине дня, женьшень 15-25 капель, лимонник китайский 20-30 капель перед едой.

И еще один "секрет": гипотоники - люди в большинстве своем люди эмоциональные, ранимые, тонкие. Ведите с ними себя деликатно. Чаще приободряйте, не ругайте за медлительность и "сонливость".
Окружите их заботой и любовью. Чаще балуйте и уделяйте внимание. Они расцветут на глазах и есть немалая вероятность, что исчезнет психоэмоциональная составляющая, которая снижает их жизненный тонус.
Супер масло для лица

Эфирное масло жожоба отличается от остальных подобных средств универсальным составом, который подойдет для ухода за всеми типами кожи лица. Это обуславливает его наличие в большинстве косметических процедур и кремов.

1. Масло жожоба для увядающей кожи лица
Масло жожоба помогает от первых морщин, как при нанесении его в чистом виде, так и при обогащении маслом ухаживающих средств. Продукт затормаживает процессы обезвоживания кожи и отмирания клеток. Благодаря этому начинается их регенерация, выработка коллагена и эластина.

2. Пример маски с эфирным маслом жожоба:
- 2 столовые ложки масла жожоба смешать с 2-мя каплями масла пачули;
- смесь нанести на лицо, кончиками пальцев, двигаясь по массажным линиям;
- оставить до максимального впитывания, после чего снять излишки масляной смеси ватным диском.

Если морщины глубокие, то в масло жожоба добавляются такие ингредиенты:
- масло ромашки;
- масло пачули;
- масло сандала.

3. Эфирное масло жожоба для проблемной кожи лица
Оказывает такое действие:
- снимает воспаление;
- способствует рассасыванию гноя и инфильтрата;
- предупреждает появление новых прыщей;
- очищает и сужает поры;
- нормализует выработку кожного жира;
- увлажняет раздраженную кожу;
- снимает признаки шелушения;
- обеспечивает полноценное питание.

Антисептические свойства масла жожоба помогают справиться даже с подкожными воспалениями, потому что этот продукт имеет высокую проникающую способность.

4. Аппликации из масла жожоба от прыщей:
- растворить в столовой ложке масла жожоба по одной капле масел лаванды и чайного дерева;
- смазать проблемные области кожи;
- пропитать ватный диск или небольшой марлевый отрез смесью масел и наложить его на смазанные участки;
- через 20 минут снять излишки аппликации салфеткой;
- процедуру можно делать не более 2-х раз в день.

5. Масло жожоба вокруг глаз
Кожа вокруг глаз является очень тонкой и чувствительной. Поэтому, под действием постоянного растягивания и агрессивных воздействий внешней среды, декоративной косметики, она быстро становится дряблой и появляется мелкая сеточка из морщин. Это означает, что коже не хватает увлажнения и питания.

Самый простой способ справиться с проблемой – обогатить маслом жожоба готовый крем для кожи вокруг глаз. Также можно делать легкий массаж с чистым маслом, если оно не вызывает аллергических реакций. Кроме того, рекомендуется приготовить самостоятельно такое средство с маслом жожоба для век:
- смешать масло жожоба и авокадо в равных пропорциях;
- добавить в основу по одной капле эфирных масел фенхеля, розы, мяты, сандала и лиметта;
- полученным составом смазывать кожу вокруг глаз 2 раза в день или только вечером, перед сном.
Такая процедура не только обеспечит питание и увлажнение, но и разгладит даже достаточно глубокие морщины в уголках глаз, избавит от темных кругов.

6. Масло жожоба для ресниц
Качество декоративной косметики для глаз не всегда самое лучшее. Из-за этого больше всего страдают ресницы, они начинают выпадать и становятся тусклыми. Восстановить красоту ресниц и сделать их гуще поможет ежедневное их смазывание маслом жожоба. Нужно приобрести чистую кисточку и каждый вечер, смачивая ее в масле, проводить щетинками от середины ресниц до кончиков.

7. Масло жожоба для губ
Кожа на губах не менее чувствительна, чем вокруг глаз. Она часто обветривается, шелушится и трескается, особенно зимой. В результате губы могут болеть и даже кровоточить. Чтобы не допустить этого, необходимо каждый день проделывать такую процедуру:
- в 15 мл масла жожоба добавить 2 капли масла мяты перечной или мелиссы;
- хорошо смешать масла;
- утром и вечером обильно смазывать смесью масел губы, можно делать это мягкой зубной щеткой для одновременного проведения массажа и улучшения кровообращения.
; ; Чтобы получать каждый день лучшие секреты нашей группы прямо себе на ;
;                страницу присоединяйтесь к нам ; ok.ru/sovetyu                ;