Белоснежный Замок

Снег Лунный
Она с интересом смотрела в окно. На дворе была ночь. Медленно кружась в воздухе, причудливых форм снежинки, словно передавая привет, отражали мягкий свет звезд. Мир был украшен мириадами снежинок-огоньков. Девушке казалось. что она все еще спит и видит очередной красивый сон. Прислонив ладонь к стеклу окна и слегка наклонив в левый бок свою голову, будто-то бы что-то пыталась рассмотреть, она некоторое время стояла без движений. Разглядывая, как снежинки медленно скрываются за изящными тонкими пальцами ее белоснежных рук, девушка пыталась почувствовать их прикосновения. Закрыв свои глаза, она сосредоточилась на том, как снежинки нежно касаются кончиков ее пальцев. Словно тонкий осенний лист, что был отправлен с веточки дерева в свое маленькое путешествие легким дуновением случайного ветерка. Бесшумно падая на поверхность безмятежно-гладкой поверхности воды горного озера, касаясь и оставляя едва заметные волны. Комната погрузилась в абсолютное безмолвие, ни единого звука, даже стрелки часов казалось спят глубоким сном. Лишь равномерный и почти не различимый стук, где-то внутри нее самой, отдающийся в ушах чьими-то кроткими, но уверенными шажками да почти не уловимое на слух дыхание, напоминают о наличие жизни. Казалось она стоит уже тут целую вечность. И уже решив забыть про то, что она пыталась сделать и начиная медленно открывать глаза, девушка вдруг чувствует легкое, почти призрачное прикосновение чего то воздушного к ее мизинцу. Приятная прохлада. Мгновение и волна равномерно расходится по всему телу, погружая его в состояние умиротворения и гармонии.
Девушка открывает глаза и видит перед собою огромные ворота белоснежного замка, чьи башни уходят высоко за облака. Она стоит на мосту, облаченная в пышное белоснежное, похожее на свадебное, платье. Под ее ногами протекает узенькая, приблизительно 2,5-3 метра шириной, речушка. Солнце светит так ярко, что она вынуждена, протянуть руку к небу пред собою, прикрывая глаза от ослепляющих лучей. Мост плавно переходит в дорогу, уходящую куда-то вглубь леса, расположенного по обе стороны. Девушка делает несколько шагов к вратам и на расстояние вытянутой руки останавливается.
С правой и с левой сторон она видит странные рисунки, вырезанные на деревянной поверхности. Правый совсем не разобрать из-за длинных, глубоких полос, усеявших врата от земли до практически самой середины, что находилась вполовину выше ее роста. На левой стороне, был изображен дракон, посреди ужасной снежной бури. Он летел над лесом, в метре над макушками деревьев, в сторону поляны. В центре этой поляны стоял человек в плаще и со странным, в виде длинного конуса, головным убором. Держа в руке какой-то странный символ, который излучал свет, человек словно что-то пытался передать кому-то неведомому по ту сторону бури, надвигающейся с правой стороны. Девушка протянула руку и приподняв большое железное кольцо, отпустила его. Раздался глухой удар. Ничего не происходило. Девушка собралась еще раз ударить кольцом в дверь, как вдруг почувствовала, что земля уходит из под ног. Подойдя вплотную к вратам, она повернулась и оперлась о них спиной.
Впереди, где-то в глубине леса, там где кончалась видимая часть дороги, мелькнула чья-то тень. Расстояние было достаточно большое, и в случае чего было достаточно времени, чтобы что-то предпринять или-же просто спрятаться, где-нибудь вдоль стен замка в кустарниках. Но что-то внутри тихо, но настойчиво говорило о том, что нужно попасть за врата. И тут, до ее слуха донесся тонкий детский голосок. Он исходил откуда-то из-за облаков, куда уходили башни. Голос был девичий и пел песенку. Прислушавшись, она смогла различить слова.

"Не думай спрятаться Принцесса,
Забудь, что можно убежать.
Когда из мрачных теней леса
Ты тень увидишь их, опять.

Есть лишь одна дорога- сон.
Она закрыта, свет погас.
Лишь свет Луны, лишь только он,
Однажды вновь откроет нас.

Ты к нам пришла сквозь ночь и снег,
До неба протянув ладонь,
Вобрала мягкий нежный свет,
Скорей же нам его открой"

Девушка присмотрелась к рисунку на вратах, где человек освещал пред собою путь. Только сейчас она заметила, что свет от предмета расходится в виде пяти лучей. Четыре тонких луча уходили ввысь, а пятый,чуть толще остальных, был направлен вправо. Три длинных и 2 коротких. Лучи начинались из какого то, овальной формы свечения.
Позади раздался приглушенный звук, похожий на рык огромной дикой кошки. Он раздавался все ближе и ближе. Девушка начала ощущать легкий холодок, медленно пробегающий по ее коже и заставляющий дрожать ее тело. Оглянуться назад не было сил, безмолвный ужас приковал ее к месту, не давая пошевелиться. На землю опускалась тьма. Казалось, не прошло и 2-ух минут, как мир вокруг погрузился в ночь. Звук позади затих, голоса исчезли. Ни шепота ветра, ни шума реки, протекающей в нескольких шагах позади. Даже сердце остановило свой ход, словно притаившись в ожидание чего-то. Девушка почувствовала, что вновь может свободно двигаться. Сделав глубокий вдох, она обернулась назад. В кромешной тьме деревьев, начала вырисовываться чья-то тень. Словно ночь приобретала форму, желая показать свое истинное лицо. С каждой секундой тень становилась все ближе и ближе. Подходя к мосту, она приобретала все более отчетливую форму.
"Свет... скорее!! Прикоснись..."
Словно пробудившись ото сна, девушка взглянула на свои ладони. Из них исходил мягкий и приятный свет. Повернувшись к вратам, она прикоснулась к рисунку. Тишина вокруг была нарушена жутким скрипом и врата приоткрылись. Позади раздался оглушающий рык и чьи то шаги перешли в бег. Шагнув в появившейся пред нею проем, девушка на мгновение обернулась к мосту. В ее глазах отчетливо отразился силуэт тени, преследовавшей ее. Врата сомкнулись. Не веря тому, что увидела, девушка бросилась к вратам. Она изо всех сил пыталась разомкнуть их, стучала, пинала ногами, кричала, но все тщетно. Безмолвные деревянные гиганты оставались глухи к ее мольбам. Обессилено девушка опустила руки и упала на колени. По щекам медленно стекали холодные капельки слез...