Дамоклов меч... Глава 6

Слыжов Юрий
Я искал способы подхода к оценке, измерению этого состояния, содержания. Я пытался руками, которые приближал к фотографиям знакомых мне людей, но, на мой взгляд, очень разных, найти отличие в их уже не энергиях, а кармах, которые, конечно же, тоже насыщенны собственными энергиями дней прожитых и текущих. Я пытался выстраивать различные фигуры и отказывался от них, видя противоречия в сравнении с собственными внешними ощущениями. Тогда ещё не было этих ясновидящих, которых можно встретить на каждом повороте улицы, на каждой странице газеты и журнала, тогда никто ещё не мог опрокинуть мою уверенность и веру в то, что я смогу во многом разобраться том, о существовании которого многие даже и не подозревали.
Я стал делать записи, а за ними создавать дневники, в один из которых вносил только послания, направленные Свыше. От Бога ли они были, Дьявола ли, я не знал, но даже часто просыпаясь, я записывал, будто под диктовку то, чего ждал, что слышал, а чаще не слышал, а … принимал по буквам… по словам… Прошло уже достаточно много времени, чтобы сказать о том, что это было не из разряда помешательства, доносилось не из уст чёрных сил, тем более не из мира белой горячки, ибо никогда я не увлекался пристрастием к распитию спиртных напитков. Я просто понимал, что залез туда, о чём ничего не знал, ничего не слышал, ничего не читал… К тому времени трое слушателей из моей группы, из числа многих тех, которые после получения диплома, поставили оказание помощи больным на коммерческий поток, ушли из жизни. А у меня, единственного из них, уже было два диплома, и статус второго был на порядки выше первого. Моё окружение стало беспокоиться за меня, так как я уже получал весточки о собственном нездоровье, которое мне вовремя удавалось поправлять, корректируя, отступая, избирая другой путь к познаниям. Я понимал, что меня, с завязанными глазами и отсутствием даже небольших знаний, продолжают вести, где-то запрещая, а куда-то и вовлекая… И я стал вспоминать те ситуации в диагностике, когда пытался что-то разглядеть, а видел матовое пространство, за стеной которого предполагалось наличие онкологии; когда я от некоторых людей слышал о том, что им не дают покоя бегающие внутри тела мыши… я на мгновение задумывался… и… говорил:
«да, да… не беспокойтесь… я их всех выгоню…» и человек сразу же чувствовал облегчение, благодаря меня за эту помощь. И когда, ничего не понимая, но видя облегчение состояния женщины я дошёл до диагностики головы, я вошёл в мир неизвестного, засасывающего меня, увлекающего в то состояние, которое несёт меня, а зацепиться не за что, о котором знал из повести Беляева «Продавец воздуха…» Но вновь меня остановил экран, который стал препятствием и сохранением меня, как человека, как личности. Так я познакомился и с стоянием шизофрении…
А если бы этот человек знал, что в то время во мне творилось… Я не понимал, кто держит меня в таком состоянии умного врача, имеющего многолетний опыт исцеления, уверенного в том, что никаких болезней не существует, а если они и появятся, они будут уничтожены по простой причине, что мы посланы на Землю не болеть, а наслаждаться деяниями своими… Откуда у меня была эта серьёзность, когда кому-то трудно бы было удержаться от смеха? Откуда была эта сосредоточенность и «находка» нужных и важных для человека с недугом фраз..?
Я знал себя…
Я знал, как себя где вести, я знал своё умение пользоваться наитончайшим юмором тогда, когда он был уместен, и я также знал, как себя вести и что говорить в минуты ни чем неоценимой скорби, когда у рядом стоящих не находилось слов, не проявлялись какие-то мгновения, сошедшие из памяти. Я понимал, что это не взращённое, а многократно враз приобретённое и от этого становилось ещё тяжелее – а ведь за каждым ведётся наблюдение и деяния каждого из нас оцениваются.
А с чего начинаются наши деяния, задавал я себе вопрос? С мысли… если в мыслях ты готов кого-то наказать, отомстить или убить, но твёрдо знаешь, что ты не закажешь и никогда этого не сделаешь – ты Убил!
Я боюсь для всех показаться человеком всё знающим. Я не хочу показаться тем, у кого есть ответы на все вопросы. Всё это мои наблюдения, мои переживания, мой поиск, мои восприятия, с которыми я готов поделиться и только во благо и только потому, чтобы нарастить малый объём положительной энергии в Мире, которая бы обрела силы стать дамокловым мечом, весящим над негативной. Так много «тайн» у тех, кто много говорит о своих способностях, наворотах во всём, в одежде, словах, терминах, всевозможной атрибутике, побрякушках, висящих на них, животных, которых они притаскивают на «раскрытие» причин и понимания следствий… Запомните навсегда… Тот, кто многое умеет, кто много знает, кто больше всех в чём-то преуспел, тот доступнее для общения, тот всегда на своём лице несёт печать незнания, но не сомнения. Любой настоящий гуру, наставник, учитель, мудрец прост в одежде, в рассуждениях и объяснениях, притягателен простотою своею. Он никогда не единым словом, не единым движением не даст понять вам то, что он в чём-то выше вас, не единым намёком он не даст вам ощутить важность своей персоны. Присматривайтесь к людям, анализируйте всё, внешне не выказывая своё в том любопытство, или желание понять, с кем вы имеете дело. Отвергайте всех ряженых, излишне образно говорящих с вами. Процеживайте, сортируйте, фильтруйте и тем самым вы не усугубите состояние своего ЭГО тем, что в качестве очередного помогли дать дальнейшее развитие силе Зла…
Да, да… Мы уже давно говорим о Карме… Мы давно уже погружаемся в непознанное вами, совсем ещё неосознанное, а мне уже давно в определённой части знакомое. И чувствуете ли вы, из группы тех, кто знает мою витиеватость фраз в стихах ли, в переписке ли с вами, какие силы я трачу на то, чтобы максимально просто донести до вас всё мною собранное и накопленное, и при этом не показаться вам очередным всё знающим болтуном, говорящим о Высших Материях..?
Меня и сейчас ведут… Я ничего не планирую, я не знаю объёма главы, посвящённой карме и только потому, что таковую, под названием «что такое Карма», в своей чистоте вы её не обнаружите. Это состояние и понятие будет теперь постоянно находиться с нами в качестве проводника по всем моим рассуждениям, и только потому, что, на мой взгляд, по Глобальности она соответствует глобальности понятия и состояния, нет, не Счастье - Любовь, а значит, вновь, Бог… Я так изматываю свою энергию, стараясь вбивать суть в каждое написанное слово. Когда я всё стал видеть, ощущать в других и искусство обаять собеседника, и попытки заворожить его к себе внимание правдами и не правдами с помощью всякой словесной мишуры, дабы достичь определённой цели и чаще всего корыстной для себя, я долгое время не мог общаться с людьми. Ко мне приходили, а я им не верил… Ко мне приходили с предложениями о сотрудничестве, а я в этом сотрудничестве видел угрозу для наращивания производства и чистоты общества, не заключая со многими ни договоров, ни союзов. Я вёл собеседование с претендующими на занятие вакантных должностей, как в своей службе, так и в структуре руководства предприятием, когда я пребывал ещё и в должности председателя совета директоров. По непонятным для многих причинам, я корректно отказывался от услуг многих «специалистов», пройдя, дополнительно ко всему, уже и через политические войны за выживание моего комбината, которого во благо себе группка людей намеревалась бросить на стол распродажи, подводя его под банкротство. Я всё сделал для того, чтобы через собрание акционеров, поочерёдно, за два года сменить трёх директоров… И вот этот поиск новых кандидатур настолько обогащал меня находками, способными более точно оценить мир каждого человека, что я нашёл для себя «систему» - «свой – чужой…» Она прошла такую проверку и так себя предо мною же зарекомендовала, что я уставший от поисков, на выдохе спокойно опустился в простое, удобное и уютное кресло, для которого недоступен мир иллюзий, серьёзных ошибок и испытания горечи оттого, что так бездарно потеряно время.
Я промолвил:
- я нашёл эту меру…
Я стал видеть человека… Я стал видеть его суть в совсем ином, в недозволенном, скрытом им от меня и людей, ракурсе… Я нашёл для себя меру отсчёта, сравнений… Я назвал это – видение Кармы… Карма ли это? Это – содержание… А что такое Судьба..? Это разве не то, по крупицам накопленное из мгновений, мыслей, поступков, решений, пассивности нашей и динамики, куража и уныния, восторга и… огорчения… поиска и разочарования…
А мне мой Вожылс говорит, моя Яло:
- не морочь мне голову,
судьба это – Судь-баааа!!! Это вооот… То, за пределы объятий Которого, чтобы ты не делал, ты никогда не выйдешь, и только потому, что они для тебя на все временя уготованы!!!
О, нееет… ты не прав, говорил я, Слыжов. Вслушайся в слова мои. Я уже давно не тот… Кто-то плыл по течению, спрыгнул, потерялся, ушёл в пьянство, смирился, подчинился обстоятельствам, в которые его кидануло государство, признавая всё, в том числе и успешность своей жены, которая никогда ни в чём не была специалистом, а вот пробивной была всегда, и теперь, через постоянные упрёки, направленные в его адрес, уже она кормит детей их и его… А я..? Я выходил к людям и говорил о том, что нет денег, есть только бартер, а им не выдать зарплату, а значит не накормить их семьи. Но я им говорил о том, что мы направили в такой-то регион вагоны со своей ж/б продукцией тому, у кого тоже нет денег, но ему необходимо построить какой-то объект, но важно то, что он может достать сахар, а из этого сахара можно сварить сгущёнку и направить её тому, кому она нужна и кто за неё способен рассчитаться налом… И люди верили, ждали, шли в цеха, а часто, в моменты отсутствия материалов, с пониманием, без матов уходили в неоплачиваемые отпуска, а после этого я пытался понять… почему всё тааак..? Почему для многих невозможно быть справедливым и порядочным, почему очередной человек из твоего круга, которого с такою надеждою ты продвигал в директора, буквально через несколько месяцев шёл тропою прежних руководителей, не способных во имя тех многих, которые верили в него, в очередной раз, отказаться от лжи и соблазнов, от веры в то, что «каждому своёёё..!» ..? И ты мне хочешь сказать о том, что после того, многократного «в грязь лицом», «головой о стену», каждодневного в мучениях поиска ответов на многие вопросы, понимания многого того, в котором не только нужно разобраться, но и принять, поменять и донести до другого, во благо того положительного ЭГО в мире, которое доведено до исчезновения, я, кардинально меняющий кем-то мне уготованный путь, ни каким образом не меняю своё состояние..????
Гупееец…
Можно ли, изменив смысл жизни, отношение к её содержанию, отношение к оценке её прошлого, прийти к тому же результату..?
Как ты отстал от меня… Ты плетёшься в хвосте прежних трактовок, навязанных тебе истин, извращений самой сути, которая - Бог…
Бог…
это…
Это То, что ни один разум человеческий не постигнет!
Как я был во многом наивен…
Как я был ко многому строг…
Бог это - беееезднаааа…
и только добраааа… и только любвииии… и только свеееетаааа… и только справедлииивостиии…
Да, да, справедливости.
И даже тогда, когда вели истинных Отцов на голгофу те, во всё верующие, всё знающие, кто был ни чем, а стал всем, но всему бездумно подчиняющиеся…
И тогда, когда страна моя кровью харкала от распрей, всемогущества сил черноты и топи…
И тогда, когда Он позволял внедрять в соборы и церкви агентов главных управлений, да сочувствующих кровавой власти…
И тогда, когда позволял одному писать доносы на другого, а до этого дал всем возможность, кого не уничтожили, как Столыпина, а остался, предать царя и развалить тем государство.
И тогда, и тогда, и тогда…
А ведь все они поплатились, сами себе уготовывая финал, Судьбу себе создавая, меняя собственную Карму… И у всех всё по-разному… для кого-то, такая же, как им кому-то учинённая скорая смерть; для кого-то душевные пытки; для кого-то повседневный долгий и гулкий страх пред возможным возмездием…
Познавший единственный раз голод, да такой, когда попавший в кастрюлю любимый котёнок отвёл его жизнь от смерти, ни-ког-да не расстанется с мыслью - «а почему во всём такое расточительство..?»
Только через потрясения, порою, с силою, превышающею девять и более баллов, начинает отстукивать секунды, пребывающее долгие годы и десятилетия во сне спящее сознание.
Всёёё на крови…
Всёёё на ошибках.
За каждой строкою инструкций по охране труда и технике безопасности покоятся жизни в другом измерении…
А что же тогда стоит за Глобальным..?