Напомни, что это значит... рассказ

Евгений Павлович Данилов
     Иван Иванович Падов, будучи в состоянии легкой эйфории, после вчерашних
возлияний, слегка трясущейся рукой,открыл дверцу холодильника. Почти его ровесника, но еще способного на многое, не считая того, что слегка морозил и бил по рукам током. Отдернув, уже не трясущуюся руку от холодильника, он внимательно всматривался во внутренности его. Но, в сумерках внутренностей, он ничего, совершенно ничего не увидел. Там было пусто.
        В сердцах Иван Иванович плюнул на пол. Поднял взгляд от пола на потолок. Он мучительно пытался вспомнить, кто и когда опустошил его холодильник. Не мог же он сам, все это сотворить. Возник и другой вопрос. Почему нет на кухне жены? В это время раздался мелодичный храп, с тоненьким повизгиванием. Странно-мелькнула мысль в голове Ивана Ивановича. Неужели спит? Сделав, пару шагов от холодильника, он открыл дверь совмещенного санузла. В глаза ударил свет, мощной электро-лампочки.
        Открывшаяся картина, повергла его в шок. На коврике, возле ванны, лежал мужчина-в майке и трико. Голова была обмотана туалетной бумагой, а в правой руке была упаковка скотча. Мужчина крепко спал, судя по его ровному дыханию. Из ванны выглядывали чьи-то ноги, обутые в комнатные тапочки. Иван Иванович посмотрел на свои босые ноги. Интересно-почему это мои тапочки на чужих ногах и чьи это ноги? Переведя взгляд, с ног в тапочках на само тело, он обнаружил, что это был мужчина,одетый в трико и майку.
        Трико было сильно похоже на то, что лежало у него в тумбочке. Иван Иванович, вновь услышал нежный храп, доносящийся откуда-то из коридора. Странно-подумал он. Почему из коридора? Пятясь, он покинул кухню. Выйдя в коридор, щелкнув выключателем, он увидел под вешалкой, на куче одежды, спящее женское тело в ночной рубашке.Рубашка была одета поверх ярко зелёного свитера. Из под рубашки торчали ноги, обутые в сапоги, причём не очень дешевые. За сапогами виднелись брюки, типа джинсы сине-голубого цвета.
          Здрасте-подумал Иван Иванович. А это кто? Он метнулся в спальню-кровати
были пусты.Хотя в одной из кровати, должна была находиться жена. Её присутствия
Иван Иванович не ощущал. До тошноты засосало в желудке. Голова гудела, а мысли роились, как мухи над куском тухлой колбасы. И не могли собраться вместе, Чтобы
выдать что-либо внятное. Наконец в голове созрел вопрос:Что произошло? Дальше мысль не работала, щёлкало как на заевшей пластинке:Что? Что? Что?
          Сделав пару шагов, Иван Иванович из спальни, переместился в гостиную.Его взору открылась картина-"Охотники на привале"-это такая реакция мозга на увиденное. Стол заваленный грязной посудой, объедками (то, что он искал в холодильнике, было уничтожено неизвестными людьми.)Стояли, лежали бутылки разных сортов и размеров. Причём были замечены те бутылки, которых не было в холодильнике. Мистика-выдал мозг. Да мистика-произнес Иван Иванович.
          Нужно вспомнить хотя-бы что-нибудь. За спиной раздался голос жены. Иван Иванович от неожиданности присел на стул, стоящий возле него.-Ванечка, ты уже проснулся? Наверное головка болит? Сейчас мы её полечим. Я всё принесла, как вчера вы заказывали. Обезумевшим взглядом, он смотрел на женщину, с голосом его жены. Одежда на женщине ему была не знакома. Да и лицо было не совсем знакомо, хотя где-то и когда-то видел. Лицо было более красивое и моложе.
           Длинные ресницы, выделенные разноцветными тенями, так мило по детски хлопали. То закрывая, то открывая до боли знакомые глаза. Это ты?-Задал дурацкий вопрос Ванечка.-Я, Ванечка, я.- А это откуда?-Тыкая пальцем в одежду-спросил Иван Иванович.-Да это Любкино. Она пока спит, я вот пофорсить одела. Сапоги только не смогла с неё снять. Как? Идет мне это? -Идет Люсь, идет. А я видно идиот. Напомни Люсь, что это значит и ткнул пальцем в сторону стола с объедками.
           Ванечка, ты что запамятовал? В обед ты выпил стаканчик и предложил пойти погулять. Там, с другом у ларька вы выпили бутылочку. Затем мы с тобой в кафешке посидели. Ну, помнишь? В голове Ивана Ивановича стали формироваться мысли и образы. То, что сказала Люся, он вспомнил. То, что было дальше-пустота.Кивнув головой, он произнёс:"Дальше."-Ну, а дальше, встретили Любу, Гришу и Толика.-Кто это? Спросил Иван Иванович.-Здрасте! Наши однокурсники. Ты еще в кафешке с ними целовался, а затем потянул их в гости.
             И только после этих слов, в голове Ивана Ивановича появилась ясность. Он вспомнил всё, даже то, что не надо было вспоминать.-Ну, что стоишь Люсь? Давай, давай! Скоро гости проснутся, потребуют продолжения, а у нас с тобой ещё на столе беспорядок.Давай Люся, давай!