Под Парусом-3 в поисках Шамбалы

Туора
                Под "Парусом-3" в поисках Шамбалы
.
Проект двухлетнего маршрута «Парус-3»: г. Ижевск –  р. Кама – г. Пермь – горный массив (гм) Урал – р. Чусовая – г. Екатеринбург – г. Тюмень – р. Тобол – р. Иртыш – р. Обь – г. Новосибирск – г. Томск – р. Енисей – г. Красноярск – р. Ангара – г. Усть-Кут – оз. Байкал – остров Ольхон – г. Северобайкальск –гм Баргузин – БАМ – гм Кодар – г. Новая Чара – г. Тында – г. Нерюнгри – г. Якутск – гм Якутские горы  – р. Колыма – г. Магадан – п\ов Камчатка –  остров Сахалин – г. Южносахалинск – г. Хабаровск – гм Сихотэ-Алинь – гм Хамар-Дабан – гм Саян – гм Алтай и далее вдоль южной границы России – гм Южный Урал – г. Челябинск – г. Ижевск

 
Я много путешествовал: на плоту и байдарке, пешком и на велосипеде, на лыжах и на автомобилях, спускался в пещеры и восходил на вершины, занимался горнопешеходным туризмом, скалолазанием и альпинизмом, ездил и автостопом. Мечта со студенческих лет – совершить путешествие вдоль всей границы СССР. Где та страна? Где те мечты?

А вот они. Вместо той страны – Россия. Вместо границ – нитка маршрута экспедиции сегодняшнего дня. Мне 61 год… Наконец-то, достаточно  времени от выполнения производственных и государственных обязанностей. Реальный и опасный (дикие животные и зэки, «снежные человеки» и аномальные явления, естественные препятствия и пр.)  проект плана путешествия в поисках той самой, неведомой многим, Шамбалы.

Катастрофическая нехватка времени. И как только Леонардо да Винчи всё успевал! Беру пример с него в том плане, что сплю урывками и понемногу, восстанавливая силы медитацией. Учёный древних лет спал по 20-30 минут 8-10 раз в сутки. Работоспособность и успехи – фантастические!.. Медитировал ли, неведомо. Чем не пример для подражания?!! А я  всё равно не всё задуманное осуществляю. Много потерь времени на различные on-line контакты, телефонные звонки и беседы с людьми. В сети держу постоянно связь только с командой, работающей по нашим основным шести интернет-ресурсам, но и там ограничил общение до минимума.

Ввёл в самом начале творческие четверги (ТЧ), когда доступ для связи со мной практически отсутствовал. Потом – бизнес-вторники (БВ), когда целенаправленно занимаюсь порядка 30-ю бизнес-сайтами (в итоге планируем запустить свой букс-сайт в мае-июне, который учтёт все недостатки существующих подобных сайтов, и будет, конечно, лучшим среди хороших подобных проектов). Среда отдана науке (НС) – энергоинформационный обмен (ЭНИО). Пятница чисто литературная (ЛП). Суббота и воскресенье полностью посвящены Природе и ЗОЖу (здоровому образу жизни). И вот только в понедельник – смешной и тяжёлый день, я открыт для свободного общения. Жизнь сама внесла такой распорядок в моё расписание.

Для осуществления задуманного плана путешествия нужны средства, нужны спонсоры, необходима будет поддержка местных (по маршруту) путешественников и органов власти. Путешествие одиночное по своей сути. Со мной на старте будет только двухмесячный котёнок, который в том числе нужен и для научно-практических экспериментов (усиления связи на полевом уровне с  дикими животными, управления ими, а также для умощнения мысленного контакта через более чистый, чем у человека, «третий глаз» кота).

По спонсорам – отдельная тема. В основном, это мои воспитанники клуба спортивных путешествий «Десант», который мною был создан в далёком 1980 году и существует до сих пор в различных поколениях: «Десант-5», «Десант-6» – дети моих учеников… На маршруте желающим можно будет подключиться к путешествию. Но это будет возможно только за деньги для экспедиции из расчёта 500 долларов США на месяц (в пересчёте на количество дней). Уже есть желающие «топать» со мною с первого же километра.

Первый этап начинается уже 26 апреля. Это опробование снаряжения в 9-дневном маршруте. Второй – в мае, с использованием режима автостопа. И основной старт будет дан этим летом. По дате будут уточнения. Со мною в экспедиции будет ноутбук, чтобы заметки с трассы могли оперативно появляться на блоге – «Ё-МП» (http://avantyra.ru/). Здесь же в комментариях можно будет со мною пообщаться и задать необходимые вопросы.
Попутного ветра в наши паруса!!!

 20.04.2011

http://dorih.ru/?p=7175