Повтор от 07. 11. 2015, - Оппозиционер, ля!..

Алла Тангейзер
"ОППОЗИЦИОНЕР", ЛЯ!..





07.11.2015.
       /12:33/ Всё время «рисовала» картинки (отзывы) на «Избе». Хотя и надо бы и что-нибудь написать.
       В общем, короче, так. Я тут писала как-то (03-05.10.2015)  про деятеля, который неизвестно откуда взялся (вернее, на кормёжках он был всегда, но ко мне не подходил в принципе), и теперь решил мне «помочь чисто по-человечески». А именно (ВДРУГ!..) — с продажей моей петербургской квартиры.
       Он натурально задолбал. Я ему уже говорила: «ТЫ мою квартиру продавать не будешь!» — фиолетово. Бегает. Всё хихикает нервно, спрашивает: «А может быть, твоя квартира на самом деле стоит дороже?..» — «Может быть.» — «Ну, делай паспорт <он у меня уже немножко рваный, но теперь больше так не случится>, — займёмся.» Я не понимаю, — дебил, что ли?.. (Впрочем, не удивительно, — по нынешним временам.)
       С ним суетится и так же прыгает девка, которая ахала, что моя «Сумка — она же новая!», — и у меня её быстренько прибрали «СВОИ» же «у паровоза». (Так я «исторически» называю те точки, откуда в основном все ездят в «несанкционированный ночлег».) Я писала об этом 05.11.2015. Девка эта появилась относительно недавно, и с самого начала была отвратительной: кондовой и СЛИШКОМ лихой, — о Петербурге я подумала сразу, как только проявилась её «манера».
       Разумеется, в той же шайке — «Даша-Наташа». (На днях, 02.11.2015, был перечень по её поводу, и ещё она больше всего славится тем, что брезгует «нами, бомжами», поскольку «сама — не бомж», хотя и за каким-то хреном (в этом случае) годами ходит на кормёжки, — и нервничает, если к ней прикасаются «бомжи» («микробы, инфекция!») или если половник у разливающего суп слишком глубоко, с её точки зрения, окунётся, разливая, в чью-то миску.) «Молдаванин», было дело, по этому поводу даже наплевал ей в рожу, — но и остальные — «шушукаются». Однако, она — «в авторитете», и везде — блатная, включая мечеть.
       Туда же, на самую позднюю кормёжку, не случайно (на «экстренное совещание») притаскивался и «Ежовский» (05.11.2015). В общем, это — одна, видимо, «тусовка».
       Про квартиру, которую мне не продать (а даже если продать и переехать — проблемы не кончатся, — и такие «тусовки» вокруг меня будут «возникать» бесконечно и везде), я болтала всегда. (Это мой принцип — говорить как можно больше и на каждом углу: так — гораздо труднее сделать что-нибудь втихаря, тем более, что пока эту квартиру продать и избавиться от петербургской прописки было всё равно невозможно.) Они все, видимо, на мою болтовню реагировали, как на россказни здешнего «полковника» (тут тоже такой есть, и уж точно в кавычках) и пр., — мало ли, кто что мелет. А вот… не с появлением ли «лихой девки»?.. — теперь стало похоже на то, что к ним пришла информация из Петербурга — что квартира у меня действительно существует, и я — её владелица. Ещё им, видимо, «авторитетно объяснили» (как водится в Петербурге), что я — полоумная, и церемониться смысла нет. Может быть, они потому так прыгают радостно, что им из того же Петербурга пообещали всерьёз помочь…
       Вчера был уж совсем атас: «лихая девка» заявила «аккуратненько», что… у меня были (или есть) шуры-муры с этим деятелем, бомжом-«Оппозиционером». Кхм-кхм!.. У меня с ТАКИМИ вообще никогда ничего не бывает и быть не может, и не потому, что толстый, а потому что… всё остальное. Но если они начали такое лепить, то… не собираются ли ЭТОГО — представить в качестве «Персонажа»?.. (Вероятно, и сами не знают, кто такой — «Персонаж».)
       Я С ЭТИМ ТОЛСТЫМ НИКОГДА НЕ ДРУЖИЛА, НЕ КОРЕШИЛАСЬ, НИКОГДА ВСЕРЬЁЗ НЕ ВОСПРИНИМАЛА ЕГО ВООБЩЕ, И НИ С КАКОГО БОДУНА НЕ СОБИРАЛАСЬ И НЕ СОБЕРУСЬ ПОРУЧАТЬ ЕМУ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ С МОЕЙ КВАРТИРОЙ!!!!!!!!! Если там что-нибудь нарисуется типа моей подписи «где не надо», то это — подделка стараниями школьных совыпускничков, или программистов «Музея Музеев», или что-нибудь в том же духе!!!!!!!!
       Паспорт делать он меня сгоношил (и делать его надо!), но ОН ЕГО ДАЖЕ НЕ УВИДИТ, тем более, что я не соберусь иметь с ним никакого дела по поводу квартиры! (Как и по поводу чего-либо ещё существенного.)
       Но все они — с чего-то вдруг оборзели, однако. Достали «по самое не балуйся».
       «Персонаж», кто бы он там ни был и что бы у него там ни было на уме, в такие тусовки не входил никогда и общался с совершенно другими людьми (хотя и частенько — тоже непонятно с кем, — но с другими). Не знаю, конечно, что там происходит у меня за спиной, но… тут есть варианты, и какие угодно. Но… ладно. Если я там ещё появлюсь (пока не ходила, кроме утра в четверг), и если он тоже появится, я реагировать не буду никак (собственно, и всегда так было), — но и «пялиться» теперь тоже не стану. (Впрочем, и раньше делала это «боковым зрением».) Пусть тем более не обижается. Посмотрим, что дальше.
       Однако, «Оппозиционер» — это НЕ «Персонаж», мягко говоря!..
       Вроде, всё. Пошла быстренько публиковаться. /17:40/

(Сегодня, от начала даты и до времени ухода включительно:
слов — 745,
знаков без пробелов — 3 991,
знаков с пробелами — 4 855.)





...