Повтор 10. 11. 2015. - Пока не криминал, - вранье

Алла Тангейзер
10.11.2015.
       /16:47/ Ночью «случайно» опять гуляла до утра: в метро, за пару станций до выхода, вдруг (или «вдруг») уснула, и, к удивлению своему, проснулась на другом конце Москвы, когда уже надо было бы сесть в электричку. Ну что же, — пошла гулять.
       А пока гуляла, вспомнила, что, вообще-то, «хунвейбины» на поздней кормёжке держались странно, включая «Молдаванина», так что меня, возможно, и «усыпили», чтобы я никуда не поехала. (Кстати, как и сегодня утром странно смотрели на Китае: где-то должно было что-то происходить?) Версий две: или «усыпили» помогальщики, или сами «хунвейбины» (непосредственно или опосредованно).
       Помогальщики могли «усыпить» в том случае, если в электричке или в «пункте перерыва» (или даже после «второго» Курка) что-то против меня планировалось. (А помогальщики, понятное дело, всё про всех знают, как и про меня, — наверное, включая мысли.)
      Предварительные «разговорчики в строю» на поздней кормёжке были («Молдаванину», который в этот раз пришёл один): «Не трогай меня! — её, вон, помни!» — я хмыкаю и показываю неприличный жест от локтя. В ответ — что-то, вроде смягчённого: «Ладно, потом разберёмся».
       Но вообще, ехать я собиралась: электричка, всё-таки. И, вот прямо сейчас, я вспомнила, что предыдущей ночью, вообще-то, кто-то пару раз закрывал переходы между вагонами. Репетиция?..
       В общем, если «усыпили» помогальщики — то всё понятно. Но могли и сами «хунвейбины». Что-то вытворять всерьёз — потом заморочишься: я и так уже думала опять про ментовку, если с квартирой никак не отстанет «Оппозиционер» (и озвучивала это в гардеробе, — ещё до того, как подумала, что он, видимо, чьими-то стараниями (в интернете или нет), свято уверовал с какого-то перепугу, что он — и есть «Персонаж»), — да и самому «Молдаванину» в районе того Нового года я обещала, что если не отвяжется, то превентивно будет заява на Петровке, — он тогда сразу отстал, и я тоже, конечно, делать ничего не стала.
       Таким образом, предпринимать какие-то криминальные действия «хунвейбины» могли и не собираться. Но вот врать — и могли, и собирались — без меры и берегов. Тем более, кстати, что на ту позднюю кормёжку вчера одна «нетривиальная девушка» (моя ровесница с изрядным стажем бомжевания, которая иногда «приводит в женихи» что-нибудь запредельное) привела «на верёвочке» — «Трёхметрового», смартфон которого недавно выхватили у меня из рук, так что ночевать тогда пришлось в ментовке. (Она же, кажется, его и вообще привела сюда давно, с год назад или раньше.) Не проявлял он себя никак, — разве что, физиономия из туповато-добродушной стала в последнее время страшновато-напряженной. На поздней кормёжке, куда мало кто ходит, я их не ждала… Ну и ладно.
       Однако это, видимо дополнительный пункт активно творимой грязной легенды: чёрти что будет плести «Оппозиционер», сюда ещё добавился тот совсем неожиданный дед, о котором я вчера заикнулась, «Молдаванин» — само собой, — значит, ещё и этот.
       Не к появлению ли «Трёхметрового» мне устраивал «ЕГЭ» в Кусково «Право-лево-охранитель»? (Я описала это вчера.) Если бы я так, как он ожидал, сообщила ему, что бы я сделала в обозначенном им случае (или что должен был бы сделать мужчина с моей точки зрения) — вот, наверное, «Трёхметровый» и обыграл бы это вчера вечером, завираясь, как сивый мерин и как «Ежовский», что у нас с ним «ТОЖЕ» «что-то было».
       В общем, планируют они, скорее всего, именно завраться. (Пока, во всяком случае. Может быть до такой степени, чтобы отношение ко мне изменить настолько, чтобы никто уже больше «не защищал» и ничему не удивлялся, — а вот тогда уже и «приступить»…) Кроме того, не снято с повестки дня доведение до суицида (или «суицида», который будет назван таковым посмертно), а для него нужны причины, причём, не то, что мне категорически «не нравится этот нынешний мир и все, кто в нём есть», а что-нибудь грязное и, по их мнению, существенное. Не важно, будут ли эти фальсифицированные причины существовать в действительности, — главное, чтобы «общественность» уверовала в них свято. А значит, врать надо как можно больше: вода камень точит.
       Враньё они избрали (вернее, «вранью их научили», — сами они «избрать» вряд ли что-то могут) Геббельсово: «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят». Все всегда сами врут понемножку, поэтому небольшая правдоподобная ложь по привычке сомнительна и требует проверки. А чтобы в неё поверили, ложь должна быть чудовищной, — мало кто сможет представить себе, что можно ТАК врать…
       Таким образом, сами «хунвейбины» и могли меня «усыпить», чтобы в той электричке меня просто не оказалось, но об этом никто не знал, — а уж заврутся они — мама не горюй. И все охотно будут верить, по крайней мере, всем сразу будет не скучно… Ну и дальнейшему, ими планируемому, никто уже не будет удивляться…
       «Вот, как-то так»…
      
       Сейчас я быстренько схожу, это опубликую, а потом, если успею — есть ещё одна тема, вроде бы, и «посторонняя», но на самом деле, очень актуальная и для меня, и для всех: появились новости о Варваре Карауловой, и мне есть, что сказать…

       На всякий случай: С ПИСЮКА (PC), на котором удобнее набивать тексты, тем более, делать картинки, Я, КАК НИЧЕГО НЕ ПУБЛИКОВАЛА, ТАК И НЕ ПУБЛИКУЮ СЕЙЧАС, НИКАКИХ ПАРОЛЕЙ НЕ НАБИРАЮ, — ДЛЯ ПУБЛИКАЦИЙ — ТОЛЬКО MAC (APPLE) с его отдельной сетью (как это было до последнего времени). Если что-то публиковалось и публикуется с писюков из этой точки — ТО ЭТО ЛИПА. Впрочем, конечно, и Apple — не панацея. Всё может быть.
       Пока — считаю знаки, остальное — сегодня уже не успеть. /17:55/

P.S. Неожиданное примечание. Макинтоши, оказывается, заняты: там какие-то занятия. Не надолго, но это значит, что я не успеваю на вечернюю кормёжку. Значит, так тому и быть. Я останусь, пока не опубликуюсь с Apple, ничего с писюка публиковать (набирать пароли) пока не рискну, и на позднюю кормёжку (к «хунвейбинам») после этой публикации по свежачку тоже сегодня не поеду. (И, видимо, ещё ночку погуляю.) Значит, голодная буду до завтра (а то, ещё и Китай с утра просплю…). Но то, что мне надо — сделаю. Я против этого нового мирового порядка и его апологетов (видимо, ВСЕХ) — что угодно сделаю. Единственный смысл жизни. /18:47/

(Сегодня, от начала даты и до времени ухода включительно:
слов — 932,
знаков без пробелов — 5 129,
знаков с пробелами — 6 195.)






...