Весёлые грибочки. Глава 10. Байки из бани

Сергей Стихийный
 В этот день в бане было достаточно много желающих: помыться, попариться, помыться, попариться и так несколько раз подряд. Настоящими любителями бани были родные по крови братья Кокосы. Их детство проходило в центре Сыктывкара. Деревянный дом, в котором они жили, располагался по соседству с Баней №4, прямо через дорогу в буквально в нескольких шагах от неё.
Их, тогда ещё живой отец, работал кочегаром в этой бане, ну и пацаны частенько тусили с ним на работе.
 Однажды с ними произошёл курьёзный случай, который мне они рассказали... Придя в баню, в кочегарку, братья реализовали задуманный ими ранее план. План их состоял из жгучего мальчишеского желания увидеть настоящих, как они выражались "взаправдашных", женщин без одежды, т.е. обнажёнными, или как говорили они "голыми-при-голыми"!
 Такое желание, как и многим нормальным мальчикам, мне было тоже знакомо.
Жаль, что я тогда ещё не дружил с Кокосами, потому, что даже и не знал, что они существуют в природе! А Природу не обманешь! Зов Природы сильнее чувства стыда и запретов, особенно в переходном возрасте, когда у мальчика появляется пушок на верхней губе-полочке и не только там...

Мы сидели, закутавшись в полотенца после посещения парилки.

Рассказ от Лёхи:

 "Мы с Кокосом в этот день были счастливы! Потому,что нам предстояло увидеть
"голых-при-голых" женщин! Сердца наши колотились от волнения и предвкушения предстоящего настоящего шпионского подсекания*!"

Рассказ от Кокоса:

 "Да,уж! Идея была классная! Лёха предложил залезть в вентиляционный короб, который проходил по всему периметру, под потолком женского отделения и выходил на крышу. В этом коробе были вентиляционные решётки, через каждые три-четыре метра...
 Соответственно, чтобы попасть внутрь короба, нам предстояло забраться сначала на крышу, по пожарной лестнице. Что мы, с мальчишеской лёгкостью, и осуществили!"

Рассказ от Лёхи:

 "Первым лез я! Старший сказал, что если будешь падать, я тебя поймаю.
Но я был ловким и жилистым. Мог целый день висеть на руках. Правда не пробовал весь день висеть. Скучно целый день висеть. Но мог. Точно мог..."

Рассказ от Кокоса:


 "Да,уж! Мог! Если бы не я, точно бы рухнул с лестницы! Не помнишь, как ты скатился на мою голову с лестницы? На нас ещё старуха орала со двора соседнего дома, чтобы слезали, а то в милицию позвонит!! А ты, гад, сидя на моей голове пукнул тогда ещё!"


Рассказ упавшего от смеха Лёхи:

 "А-а-а-а-а! Не могу! Я тогда пукнул случайно, не специально! Просто переволновался тогда от предвкушения приятных картинок! А-а-а-а-а..."


Рассказ от Кокоса, который помог подняться с пола угорающему от смеха  Лёхе:


 "Короче, Клим, слушай дальше! Мы еле втиснулись по-очереди в короб. Нам пришлось скользя и упираясь в стенки короба, покрывшись водяными парами,
спускаться вниз метра два... Спуск был быстрым. Мы просто грохнулись на нижний уровень! Грохот был очень громким! Любое не верное движение в жестянке
отзывалось глухим эхом. Было темно, сыро и жарко...Мы ползли на четвереньках.
Лёха видимо сильно переволновался и стал часто пукать. Громовые раскаты разносились по коробу! Я шепнул ему: Хватит Лёха бздеть! Дело испортишь! Здесь итак дышать нечем!..."


 Рассказ, вытирающего слёзы от смеха, Лёхи:

 "Не было такого! Вернее было, но всё с точностью до наоборот!
Пукал ты, а я полз первым, ускоряя темп, чтобы не погибнуть молодым от удушья, в ограниченном жестью пространстве!"


              Мы выпили ещё по пивку и дружно пошли, весело шатаясь,
                в парильное отделение бани №3...

                жми сюда:
                http://www.stihi.ru/2015/11/13/5530










пр.* подсекание - подсматривание за обнажёнными.(пацанский жаргон.)