Правила голосования в Осенних Играх

Очарованный Замок
Ведь нельзя же играть, не зная правил, верно?

Тем, кто волнуется - не волнуйтесь, о услада наших очей.
Мы выставим все правила в ближайшее время, о достопочтеннейшие и прекрасные гости, цветы нашей души, чтобы все могли ознакомиться с ними своевременно, до начала Игр 15 ноября


В нашей многотуровой игре Прекрасные Дамы  - самые основные и важные судьи. Но это не значит, что им нужно будет только выносить вердикты, нет! Для прекрасных Леди, фей и пери приготовлены собственные конкурсы, дабы не позволить скуке появиться в нашем Замке. Менестрели - профессиональные певцы и музыканты, и Рыцари дружат и с мечом, и с пером. А уж остроумные Шуты и подавно могут оценить что угодно и при этом унести свою хитроумную голову на плечах.
В этой игре появляются и Волшебники, добрые и милостивые (смеем на это надеяться) джинны, которые добавят в общий восточный колорит Замка свои неповторимые чудеса. Для них Замок придумывает отдельный Квест Волшебников, и на этот раз он будет необычным...

Итак, как оценивать наши конкурсы?

Сердце нашей литературной игры - КВЕСТ ЗАМКА.

Его разгадывают все Игроки. При желании принять участие в спасении Замка от очередных неприятностей и бед могут Рыцари, чья задача спешить на помощь нуждающимся в ней, могущественные Волшебники и находчивые Шуты. Дамы - наши судьи, но в предыдущих Играх мы не раз замечали их участвующими в Квесте внеконкурсно, поэтому и решили не держать смелых Леди в стороне от приключений, тем более что Замок их в обиду не даст.
В Квесте Очарованного Замка - три задания. На решение одного отводится два-три дня, затем сразу же выбираем победителя. Победы наших Игроков сразу же заносятся на Стены Замка.
Задания Квеста Замка оцениваются простым большинством голосов, победители, занявшие первые три места, получают заслуженную награду.

Итоги Игры подводятся в каждой категории отдельно, а категорий у нас пять. Специальные конкурсы будут сопровождаться пометкой "Конкурс для Менестрелей", "Конкурс для Прекрасных Дам", и только Квест - общий. Учитываются не только успехи в том или ином конкурсе, но и общая активность Игрока во всех остальных испытаниях, есть категория "внеконкурсных побед", которая определяется только желанием наших досточтимых Игроков принять участие.

___________________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

КОНКУРС ДЛЯ МЕНЕСТРЕЛЕЙ
Это состязание певцов, сказителей, ашугов и менестрелей. Кроме того, специально для певцов проводятся Перепевки - состязания менестрелей в парах, они проводятся открытым способов (в отличие от дуэлей, когда стихотворение отправляется на почту Герольду, и имена Авторов не известны до подведения итогов).
Перепевки Менестрелей оцениваются простым большинством голосов, побеждает тот, кто набрал больше симпатий гостей Замка.

В Конкурсе Менестрелей, поскольку это главный профессиональный поэтический конкурс Замка, будут два победителя - по мнению прекрасного Жюри и по итогам читательского голосования.
Дело в том, что Жюри - это наши прекрасные Леди. Они выбирают из списка понравившиеся им стихотворения, но только одному (!) могут присудить 5 баллов, чтобы победителя было легче определить. В качестве читателей могут выступить все остальные Игроки Замка - наши болельщики, в зависимости от времени, желания и поэтического вкуса.
В этом конкурсе присуждаются 2 Победы тому, кто занял первое место в голосовании прекрасного Жюри, и 1 Победа тому, кто занял первое место, по мнению читателей. Если максимальное количество голосов набирают два или три певца - они в равной степени считаются победителями.

_______________________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

КОНКУРС ДЛЯ РЫЦАРЕЙ

Рыцари участвуют в сражении на ристалище и в дуэлях.
Ристалище - парное или общее сражение рыцарей, когда все решают одну и ту же задачу. Основной критерий - выкрики толпы, поэтому учитывается мнение желающих высказать свое мнение, победитель определяется путем читательского голосования.

У Рыцаря должна быть прекрасная дама его сердца. Но, в отличие от всех предыдущих Игр, об этом мы сможем узнать только в конце Игры, а не в начале. Рыцарь, желающий завоевать благосклонность своей Леди, бьётся на дуэлях и ристалищах, в надежде, что в конце Игры она примет его защиту, и Рыцарь и Леди составят прекрасную пару Осенних Игр.

Прекрасные Леди могут оценить старания Рыцарей уже во время Игр. Знаком внимания Леди считается и голос, отданный за Рыцаря на ристалище. Если между рыцарями разгорелась дуэль, то Леди, в честь которой ломаются копья, не может в этом случае своим голосом поддерживать ни одного из участников, а только ждать исхода битвы.

__________________________________________   
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

КОНКУРС ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ

Сделать комплимент Даме - это необходимое умение галантного человека.
Конкурсы для Прекрасных Дам оценивают МЕНЕСТРЕЛИ: они выбирают лучшие стихотворения, без оценки, простым большинством голосов. Также простым большинством голосов определяются победительницы в Ученых Спорах - беседах прекрасных дам о высоком.
Игроки голосуют по желанию.
Если в голосовании участвуют Рыцари (а учтивость - одна из необходимейших черт рыцарского облика), то они могут выбирать понравившиеся им стихи и поддержать Леди, расположения которых они ищут в Осенних Играх.

____________________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


КОНКУРС ДЛЯ ШУТОВ

Поскольку главная задача Шутов - насмешить Прекрасных Дам, ухитрившись при этом миновать гнева Рыцарей, и вышутить Менестрелей, то главные судьи этого конкурса - ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ. Простым большинством голосов и аплодисментов выбирается самый смешной и остроумный ответ.

МЕНЕСТРЕЛИ могут участвовать ПО ЖЕЛАНИЮ.

Оценка РЫЦАРЯ может выражаться как в одобрении, так и в вызове, который в данном случае адресуется покровителю Шутов в Замке - Каменному Витязю.

ВОЛШЕБНИКИ оценивают конкурсы Шутов по желанию. Только просьба смешить их аккуратно - не забывайте, что это могущественные чародеи и великие джинны.

__________________________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

ВОЛШЕБНИКИ создают свой собственный, индивидуальный Квест. На этот раз они смогут помериться силами в Битве Волшебников, поиграть в общем Квесте Замка и вообще - постараться не разнести его до камешка своей волшбой.

О правилах Квеста Волшебников мы сообщим Вам дополнительно, скажем только, что он проходит целиком под знаком лампы Аладдина. И впервые в истории Очарованного Замка нашим Волшебникам, кажется, придется жарко...

Аккуратнее, товарищи Волшебники, и желаем удачи!

___________________________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Участники могут участвовать в испытаниях внеконкурсно. Если будет подано два и более стихотворений - победителя выберут простым большинством голосов и присудят ему дополнительную победу. Если внеконкурсный стих будет только один - мы ему просто поаплодируем.

___________________________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Поэтические конкурсы и задания Квеста, конкурс для Шутов, Менестрелей, Прекрасных Дам, ристалище Рыцарей приносят участникам по 2 Победы.
Поэтические дуэли, поединки менестрелей и шутов, возникшие стихийно по ходу игры, читательские голосования и внеконкурсные задания, блиц-разминка и ОП-нутый конкурс приносят участникам 1 Победу.

______________________________
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Сквозняки Замка и Дворцовые Штукатуры