Только вместе с природой

Станислав Тарашкевич
  Для значительного улучшения эффекта очищения перед голоданием, очень важно согласовать свои действия с  природой. Наши предки были гораздо  прозорливее и ближе  к природе, чем мы. Они заметили, что все процессы в природе и в человеческом организме взаимосвязаны, они уже тогда предположили, что небеса являются  похожей моделью человеческого организма, и жить надо по ним, где знаки Зодиака символизируют части тела, а планеты --органы человека.
Еще Гиппократ и Парацельс говорили, что врач, не знающий астрологии, не может быть врачом.
Очистку и голодание можно приурочить к четырем постам: Великий, Петровский, Успенский, Рождественский. Великий пост длится семь  недель, начинается после масленицы и заканчивается в апреле или мае. Именно к концу зимы в организме накапливается огромное количество  шлаков и ядов, ибо наша пища состоит из старых консервированных и копченых продуктов. Мы едим  много мяса, сала, колбас и мало овощей.
Рождественский пост продолжается 40 дней. В течение всего поста нельзя есть мясо, животные жиры и масло. Последняя  неделя обоих великих постов разрешает  употребление только хлеба, овощей, фруктов, пить только воду. Нужно обязательно мыться в бане с берёзовым веником. Кроме постов, христианам не рекомендуется, есть мясо и молочные продукты по средам.
Таким образом, постный стол  исключает продукты, в которых много токсических веществ и шлаков, а введение  в организм овощей стимулирует очистку желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Завершение такого поста 10-20 дневным голоданием принесет огромнейшую пользу организму. Голодание в Великий и Рождественский посты – это голодание зимой. Зимой эффект голодания, снижается, но переносится очень легко.
Петровский и Успенский посты - это летние посты. В этот период из-за теплоты голодать  несколько труднее, однако очищение идет очень хорошо.
Русские крестьяне очень много работали на земле, а труд на земле тяжёлый. Несмотря на это, в семьях крестьян было много детей. Следовательно, посты ничуть не мешали русскому человеку, а  в  постной пище было достаточно энергии для самой тяжелой работы.
Неплохо начинать голодание и в период весеннего и осеннего равноденствия. Кроме климатических условий, сильный отпечаток откладывает энергия,  поступающая из космоса на землю.
Лунный цикл оказывает сильнейшее действие на человека. Организм человека состоит из воды и следует за приливами и отливами. Гравитационное поле Луны делает его то легче, то тяжелее. Когда организм  становится легче, он способствует очистительному процессу, когда тяжелее – он сжимается под действием Луны и отдает шлаки хуже, т.е. задерживается очистительный процесс. И так, в какие лунные циклы голодать?
Голодание от 7 до 14 суток  лучше начинать во второй  фазе и заканчивать  в третьей фазе Луны. В этот период, организм даже  очищается сам, а вы способствуете ему. Голодание более 14 суток надо начинать  с началом новолуния, в первой или  в третьей фазах. Односуточные голодания лучше проводить в дни экадаши, на одиннадцатый день после  новолуния и полнолуния. Это энергетически сильные дни и голодание проходит легко и  с очень большой пользой.