4-й день Прекрасная чувашка. Козловские ночи

Денис Морев
В начало http://www.stihi.ru/2015/11/17/102

4-й день 15 мая 2013г. Среда

     10-00 подъем. Намыли судно, сняли экраны. Рыбка в Волге есть. ))
     Стартовали. Идем галсами, ходко. Ветер С-СВ 7-10 м/с. Жарко, +28. Завтракаем жареной рыбкой на ходу.
     Часа через полтора зашли в порт Чебоксары. Пассажирский порт Чебоксар очень красив, построен в виде маяка. Сунулись было к причалу марины, но там огласили цену: 500 руб в сутки. За час столько же. Так что мы причалили рядышком, на песочке.
     Команда ушла в город осматривать достопримечательности. Я остался драить судно. Устроил ПХД.
     Тут рядом ГИМС. Сходил, познакомился, поставил в бортжурнал печать с отметкой о прохождении. Для истории. Хорошие ребята, посидел у них, поболтали, угостили меня чаем.
     Команда вернулась из города сильно возбужденная. Особенно возбужден Макс: сердце разбито прекрасной чувашкой, торговавшей сувенирами. Стоны, стенания, страдания. Просит списать на берег для немедленной женитьбы.
     Взяв в ГИМСе телефонный номер шлюза (73-10-98, 73-85-63), пошли в сторону плотины под мотором. На подходе созвонились с диспетчерской. Отшлюзовали нас сразу, пожелали счастливого пути.
     Штиль, идем на моторе.
     Обед изыскан: уха на первое, на второе и на третье. На аперитив "дамский" спирт: переборщили с Волга-минерале при разведении.
     Вскоре задул ветер. Я на вахте один, все спят. Поставил паруса. А ветер вдруг усилился. Примерно с час летел галсами, поднимая тучи брызг. Ветер стих так же внезапно, как налетел. Перед Козловкой наступил полный штиль. Естественно, это разбудило экипаж.
     21-00 подошли к городу Козловке. Темно. Встали чуть ниже пристани. Выбрались на набережную по почти отвесному скользкому от мокрой травы склону. Ник Ник и Лариса остались у катамарана, мы с Максом рванули за топливом.
     Ночь, парочки, мы с канистрой… Поймали такси, съездили за бензином.
     Отгрузив топливо на борт, мы с Максом выползли на набережную повторно.
     Ночь была полна романтики, сильно пахло женскими феромонами. Носители аромата не заставили себя ждать. Четыре длинноногие аборигенки вырулили из-за зеленых насаждений и облапили милую лаечку Варночку. Макс сделал стойку и рванул обольщать.
     В процессе обольщения ввалились в какую-то подозрительную столовую, где заказали пива. Девушки продуманно разделились, две остались посмотреть, что с нами можно сделать, две слиняли охотиться на самцов дальше.
     Итак, что мы имеем: Виолетта СПб и Василиса Югорск.
     Макс поразил воображение дам, вытащив из кармана полторашку «туристского бейлиза», час назад изготовленного. Ну, вы знаете: спирт, вода, кофе, сгущенка… Дамы от сомнительного угощения отказались и в ту же секунду испарились. Так что весь «бейлиз» достался нам. Ближе к донышку Макс уже тосковал по Виолетте и Василисе, путая их между собой и с прекрасной чувашкой.
     Варна объелась пирожками.
     Возвращение на судно и отбой в памяти не запечатлелись.

Пройдено:
За день 95км, всего 320км
Из них:
Под парусом 50 (115)
На моторе 45 (205)

Продолжение следует http://www.stihi.ru/2015/11/17/671