Последнее чудо

Ron
Здравствуй, моя маленькая Анэт!

   Сообщив о своем решении уйти от меня, я долго не мог уснуть, взвешивая все возможные «за» и «против». Решение, однако, созрело молниеносно. Мы должны расстаться, мы навсегда расстанемся и никогда не будем вместе. Я уже сейчас вижу твою головокружительную эйфорию от пьянящей тебя свободы и просторов с выбранными тобой жизненными дорогами. И я рад этому, поскольку надеюсь на то, что ты все тщательно обдумала и, наконец, знаешь, что хочешь. Действительно, как много открыто теперь тебе. Цвет общества, любящий мужчина, а, может, и мужчины, успех на службе, чистый уютный дом, любящие тебя родные и близкие, реализация всех твоих мыслимых и немыслимых увлечений и фантазий. Теперь все это только в твоих руках. Это прекрасно!
Мы никогда больше не увидимся. Запомни это, моя маленькая.

Сегодня перечитал Барбюса «Нежность», и у меня появилось большое желание остаться понятым тобой.  Я вижу мир любви и нежности по другому, потому что я - мужчина.
Да, Анэт, я, действительно, умею жить большим, но, увы, не дал тебе всего того, что ты заслуживаешь.  Я не заслужил тебя.
В тоже видел сколь многого ты добилась сама. Ты воспитала дочь, ты востребована на службе, ты живешь в собственном доме, который придуман тобой. Это уже очень много, но… сколько еще будет перед тобой! Встречи с твоими родственниками, друзьями по работе. Дочь-невеста, которая вот-вот выйдет замуж и сделает тебя счастливой бабушкой. (Светлая память твоей бабушке, родная). Самый лучший любимый мужчина на свете, сильный, хозяин, умный, добрый, всеслышащий, рассудительный и очень молчаливый сидит с тобой рядом и жадно наслаждается твоими красотой и радостью. Все это с тобой уже навсегда!
Правда, признаюсь, мне неоднократно посещала мысль о том, что ты все же скрываешь что-то еще такое, о чем мне до сих пор неизвестно. Ты будто боялась привязаться ко мне и признаться в чем-то  еще, все чаще и быстрее закрывая наше с тобой общее, общее будущее, наше с тобой общее будущее. Но мне же бесспорно было приятно принимать участие в твоей жизни. Поверь мне, моей мужской сути, я отдавал тебе все, что было придумано тобой и вел тебя за собой. Свое сердце, которое было наполнено чувствами к тебе, свой разум, который жил логичным развитием нашей жизни, увлечения, которыми ты и я жили вместе, свой слух, который слышал биение твоего сердца под левой грудью, когда ты прижималась ко мне со всеми твоими желаниями, мужскую силу в ласках наших долгих ярких ночей, свои руки, которые помогали тебе строить твой дом, уважение к твоим самым близким и родным людям, с которыми я думал породниться. 
Да, ты снова не ослышалась, я был готов взять тебя в жены, потому что ты нуждалась во мне, а я был счастлив с тобой.  Я, обладая чувством глубокой мужской признательности тебе, переполненный искренними и открытыми чувствами к тебе, объявил тебе о том, чтобы ты стала, наконец, моей женой, но.. только тогда, когда ты только заговорила о нашем разрыве.
Ответь, разве можно уходить от всего доброго нажитого нами к неизвестному добру и ждать от мужчины подобного признания? Не думаю, потому что изначально я, выбрав тебя, и ты знала это, жил только тобой и уже стал женат на тебе после первого же свидания и каждые наши последующие встречи оставался твоим мужчиной. Надежность это или нет, суди сама. Но я считаю, что наши отношения строились на главном – мы умели жить вместе. Мы умеем работать, радоваться жизни, умеем любить детей. Это образует единую прекрасную цель – оставлять все лучшее, прожитое нами позади, и искать новое лучшее, которое найдем вместе.
Буду честен с тобой. Мне не хватало простой твоей фразы «обними меня крепко-крепко и не оставляй меня никогда и не отдавай никому». Но… что ж теперь поделать.
Не осуждай меня, но ты помнишь и восхищающие нас обоих моменты счастья.  Эти чудеса нам с тобой очень хорошо известны, мы помним их и теперь. Помнишь, как брал тебя на крыше на руки и нес на руках, помнишь, как мы безудержно  целовались с тобой в реке, помнишь, как ласкал твои красивые ладони, помнишь как целовал твои колени и прижимал ступни твоих ног к своей груди, помнишь, как полная луна освещала твои улыбающиеся глаза и волосы, помнишь, как вместе пели песни и смотрели в зеркало, мы ведь красивые, правда, помнишь, как смотрели друг другу в глаза, когда занимались любовью? Чудеса? Да, чудеса! Была жизнь!  Все ты помнишь..

Моя маленькая дорогая Анэт!
Миры, открывающиеся перед нами и теперь ослепительно хороши.
Теперь ты говоришь о своем новом мире. О своем новом мужчине. А я говорю, что любовь делает людей чище и способствует добрым поступкам. Противоречий нет.
Можно было бесконечно долго рассуждать. Поступки, не слова, да? Но мы итак с тобой знаем, что когда мы были рядом, все, все у нас удавалось.

Моя родная Анэт.
Мы живем на разных берегах реки. Я строго на востоке, ты строго на западе. География все же чертовски занимательная наука.
Вспомнил сейчас, как мы, сладко обнимаясь нагими телами, я еще дышал запахом твоих волос, встречали закаты у меня дома, а восходы у тебя дома. Мы оба любим солнце, родная. И теперь, каждое утро, встречая солнце, ты будешь смотреть на меня, а я, завершая день, буду смотреть на тебя. Теперь, поворачиваясь, на восток, я буду помнить твой восторг, поселившийся в моем сознании тогда, и поскольку ты остаешься частью меня, я буду встречать восход твоими глазами.
Нет ничего лучшего жить пониманием бесстрашной, неубиваемой, вечной любви.

 Поэтому, моя родная девочка, эльфийка, я не боюсь открывать свой новый мир. Но чтобы его открыть, я должен расстаться с тобой по человечески, не причиняя тебе боль, а показывая миру всю твою неповторимость.
Подумать страшно, Анэт, сколько клиньев ищет человечество, чтобы себя же заставлять полюбить, а потом бесконечно себя же утешать нерадивыми поступками. Сколько слов «оставь меня», «прости», «прощай», «забудь» и многие другие выдумано жалкими людьми, не умеющими осознать простую истину, состоящую в том, что любые, заметь, любые отношения достойны только тогда созидания, хотя они априори уже созданы, когда они живут с желанием не причинять боль, а делать любимого человека лучше. Поэтому, зная о том, что ты в состоянии остаться, заметь, остаться со злобой на наши столь неоднозначные, по твоему мнению, с тобой отношения, я писал последние дни тебе сообщения прекрасно зная, что ты не ответишь на них, да и вдобавок можешь просто ответить на них от лица мужчины, твоего сильного, умного, доброго мужчины, образ которого для тебя всегда будет лучшим. Станьте еще лучше!
Я не боюсь нового мира, моя желанная Анэт. Это перерождение самого себя, это преодоление своими силами душевных пустот, а пустоты требуют опоры, ослепляющей вечности, которую можно просто назвать безграничной глубиной отношения к любви. В данном случае, отношения к тебе. Глубина этого бескорыстного отношения изначально была, есть и будет в желании видеть тебя самой счастливой на свете. Я горжусь тем, что ты чаще улыбалась со мной, чем уходила в сторону. Только об одном тебя прощу – не разбрасывайся на мечты, в которых ты слаба и теряешь свое истинное Я и постоянство.

  Да, моя желанная Анэт, мы больше не встретимся. Я не теряю тебя. А ты..
Ты улыбайся всегда, не теряй свою необычайную красоту, раскрывай свои прекрасные качества и достоинства.
Посмотри как ярко, по весеннему, сегодня светит ноябрьское солнце, растапливая холодный снег.. Это заплакал недостаток мерзлых чувств. Значит, мир меняется.
 
 Коснись кончиками пальцев своего тела.. Это я прикоснулся к тебе.. Ты самая непревзойденная на свете. Ведь весь мир сейчас твой! Это счастье!
Почувствуй, что в этом письме я всеми силами доношу до тебя свою открытость и признание, что мы вдруг стали самыми счастливыми. Именно это и образует понятное уже всем, и нам в первую очередь … неповторимое никем… последнее чудо.