Взгляд изнутри. 3

Ника Водолей
Из дневника дочери.  (Сан-Антонио. Техас)

*
    «Вот уже неделя, как я на чужбине:) Такое ощущение, что прошел месяц:)
Сегодня ездила на машине по городу одна! Как-то в суматохе и не обращала внимание раньше , что тут полно пальм:) Надо же:)
Мой новый добрый друг iPhone, с установленным приложением, рассказывал мне как проехать и где повернуть! Нажимаешь кнопку и произносишь: Wal-Mart store(название сети магазинов) - и тебе на экране сразу показываются все магазины, выбираешь ближайший - и вперед - девушка расскажет, как проехать туда, а на экране подробная схема:) 5 секунд, и ты уже знаешь, куда ехать - класс!!! Сегодня 2 часа ходила по магазину, закупая продукты на неделю. Как же меня волнует проблема выбора - самое интересное, что на один и тот же продукт, на все марки, почти одинаковые цены и совсем не понятно, что лучше.  Придется перепробовать все:)
Обнаружила, что у них продаются соленые огурцы:)  А еще - кИолбаса - хаха:)
А вот муки пшеничной не нашла:( Толька кукурузная, хотя, может быть, в другом месте найдется.
Купила шикарное постельное белье - огромное одеяло, 3 декоративных подушки и т.д. - 40$ все удовольствие:)
На ужин готовила мясо и макароны с сыром - вкус получился, как дома - так что, хоть по еде скучать не придется, хотя от маминых котлеток и папиного харчо я бы не отказалась:)»
/нашлась и мука, и дрожжи впоследствии – все там есть. Нет совсем селедки, черного хлебушка, вареной колбасы, творога, как у нас, икры, рыбы копченой,рыбных консервов – только из тунца. Но, кое-что можно найти в магазинах национальной кухни – в испанском, русском  и т.д, если он есть в городе./

*
Собеседование

    «Сегодня была на втором собеседовании - меня пригласили в оба места, но лучшие возможности открываются на сегодняшнем. С понедельника я начинаю работать в кадровом агенстве. Познакомилась с будущими сотрудниками - очень интересные и веселые люди:) Как мне сообщили, без чувства юмора на эту работу не берут - иначе с ума сойдешь:) Я не перестаю удивляться, какие круглые глаза делают люди, когда слышат о том, что я химик - все-таки наука тут на хорошем счету:)
    Вчера я починила туалет:) Что-то случилось и вода не поступала в бачок – все соседи засуетились и хотели вызывать сантехника :) А я залезла в бачок и разобралась:) Эх, все-таки русская женщина и коня на скаку и в горящую избу:) ха-ха-ха.

В ресторане

    Сегодня был отличный день - солнечно и около 17 градусов:) Я провела несколько часов на улице, наслаждаясь солнцем. У меня на балконе стоит кресло и нет ничего приятнее, чем развалится в нем с чашечкой чая, читать книжку или просто смотреть на пальмы и болтать:)
Еще открыла для себя сушку для одежды! Запихиваешь туда все после стирки и достаешь сухим через 30 минут! Отличная вещь, странно, что не очень распространена в России.
    На ланч меня пригласили в ресторан - я взяла комбо - суп плюс салат. Тут без сюрприза не обошлось - супов, оказывается четыре. Приносят первый и ты ешь сколько хочешь, когда захочешь принесут следующий - можно вообще по 1 ложке есть, или всю тарелку. Про порцию салата я промолчу:)
Почти весь день хлопотала по дому, а еще познакомилась с новыми приятными людьми. Отличный день:)

Телевизор

  В моем распоряжении кабельное телевидение - если не ошибаюсь, порядка 400 каналов - я только полчаса выбирала, что бы посмотреть! Опять эта проблема выбора:)
Рекламы у них забавные.  Они громко кричат и делают ударения в словах ярче:) Очень много реклам по привлечению людей к благотворительности!

*
  С самого утра засела за учебу - после интернатуры мне предстоит сдать 3 экзамена. Будущий босс дал мне всю необходимую литературу, и я приступила к учебе. Все бы хорошо, да только сосед под окном нацепив поварскую шапочку, готовил барбекю и орал песни, как сумасшедший:) Никак не давал сосредоточится - мне пришлость уйти в гостиную:)
    Вечером мы ходили в кино на «Женщину в черном» - ужастик с Гарри Поттером в главной роли. Мне все казалось, что он вытащил палочку и заорет: «Остолбеней!!!».  Но обошлось без этого. Фильм страшный до жути, я постоянно цеплялась в кресло и закрывала глаза. Когда мы выходили из зала у меня случился шок - вокруг меня были сплошные дети!!!!! Я бы от ужаса умерла в этом возрасте на таком фильме, да и кто б меня пустил??!!! На это мне, как всегда ответили: Welcome to America!!! :) В туалете я впервые столкнулась с американскими тинейджерами в большом количестве! Они все увешаны какими-то висюльками, дредами, косичками, волосы и макияж всех цветов радуги! Это было даже страшнее фильма:)

      Когда мы покупали пиво, и я показывала паспорт - девушка в баре улыбнулась его розовому цвету и поинтересовалась, не выбрала ли я этот цвет сама:))) Меня порадовала ее реакция, т.к. я обычно смеюсь над американским паспортом - он вообще голубой с розовым и весь в звездочках:))))»

продолжение здесь
http://www.stihi.ru/2015/11/30/719