Взгляд изнутри. 11

Ника Водолей
Из дневника дочери. (Сан-Антонио. Техас.)

 Торнадо.   

    «Вчера было штормовое предупреждение, и я решила поспешить с пробежкой, чтобы успеть до дождя. Сайт с прогнозом погоды сообщил, что дождь начнется через час, этого времени мне как раз было достаточно. Во время пробежки я обнаружила интересную вещь - я бегала по парку от дороги до дороги и обратно, в полной уверенности, что это вся трасса, а вчера обнаружила табличку: Трасса продолжается после пересечения дороги!! Оказывается, это специальная полоса для бега, протяженностью 2,45 мили, или почти 4 км.! Ну я – дурочка, - знала бы раньше, бегала бы по кругу:) Нашла схему в интернете и теперь не дождусь вечера, чтобы замкнуть круг! Надо же! Специальная трасса для бега прямо напротив дома! Счастье-то  какое:)

     Ночью я проснулась от страшного грохота - точнее сказать, подпрыгнула от ужаса!! За окном творилось что-то невероятное - завывал ветер, сверкала молния и грохотало так сильно, что я и описать не могу - такого я раньше не встречала. Ветер свистел в квартире, стучали все двери, звенело стекло и мне казалось, что дребезжащую крышу вот-вот снесет порывом ветра. Сложилось полное впечатление, что я ночую в палатке на северном полюсе - такими ненадежными и хлипкими казались стены дома:) Ураган не прекращался всю ночь - только затихал иногда, а потом опять, как грохнет разрядом молнии прямо за окном - и я опять подпрыгивала от страха!!! Оказывается, у них есть сигнализации, предупреждающие о надвигающемся торнадо или землетрясении - если сигнализация срабатывает, то в каждом доме и на улице начинается громкий вой сирены, и все должны спрятаться! Я все ждала, когда она заорет, чтобы быстро прыгнуть в ванну!!!! Но ночью обошлось без сирены! В утренних новостях я узнала, что не зря боялась - торнадо действительно было и разрушило несколько домов в северной части города(фото).


     На работе вторник проскочил незаметно, а еще я смылась домой после ланча, так что совсем приятно:) Отдохнула, дела переделала и рванула осваивать трек! Какая же красота!!! Дорогу от дома перебегаешь - и ты уже на трассе, а потом бежишь себе по парку с мостиками и скачущими периодически сбоку оленятами, дышишь воздухом свежим, а потом раз - и ты снова у дома:) Все, меня теперь оттуда не вытащить - я так давно мечтала о возможности бегать по улице в любое время года:)
    

    А сегодня, проснувшись в 6.30 утра, я пожалела, что была на позднем сеансе в кино - спать хотелось жутко, а в 8 утра нужно было быть на встрече. Точнее не на одной, а на трех подряд - они прошли без перерыва и в общей сложности заняли 6 часов!  Покинула помещение я, еле передвигая ноги, и с весьма высушенным мозгом. Одно хорошо - все это время женщина говорила медленно и, следовательно, разборчиво, но это оказалось одновременно и плохо - под ее монотонный голос я клевала носом:)))) В целом, встречи вышли очень продуктивными,  и я вышла оттуда с чемоданчиком опыта, и, возможно, с язвой желудка от голода:))))) Потом был вкусный ланч с боссом, затем еще немножко работы, а следом приятный ужин с коллегой в кафе за рюмочкой мохито:) Потом мы с Вэлари решили наконец-то сделать важное дело - поехать на "само-мойку" машин и натереть Кэпа воском:) Как же мне понравилась эта само-мойка:) Большое пространство c разными аппаратами - пылесосы для машины, шланги с водой и шампунем, бросаешь монетку - и мой машину, нет монетки - рядом аппарат, меняющий бумажки на монетки, а еще и банкомат для надежности, а если тряпки нет или средства какого – то все это прямо рядом в автомате продается. Я прикинула, что за 4 доллара можно спокойно намыться, а если с собой средства взять, то и того меньше:))) (на фото само-мойка)

   
    Светящиеся человечки

    В России на улице часто встречаются собачки с мигающими в темноте ошейниками, чтобы ночью всегда было видно, где твой питомец. Так вот я немало удивилась, когда увидела, что здесь такие ошейники носят люди:) И не только на шее - еще одевают на ноги и на руки, когда выходят на пробежку - чтобы в темноте, пока они бегут вдоль обочины их хорошо видели водители:) Вещь,  безусловно, полезная, но с непривычки смотрится забавно. Я подумываю приобрести себе что-то подобное, но не на шею, конечно, - это уж слишком,  а вот на руку можно - безопасность превыше всего:)

    Еще, с утра пораньше, заехали за кофе в Krispy - там при покупке чего угодно, конечно же, дают бесплатный пончик:) А вообще, как оказалось, его дают и просто так, любому вошедшему для затравочки:) А за стеклом целая лаборатория по производству пончиков и можно смотреть на это все и пускать слюнки, иначе не скажешь. Тесто загружается в большую центрифугу, а потом оттуда выезжают идеальной формы колечки из сырого теста, они рядочками опускаются в длинный контейнер с горячим маслом и движутся медленно по течению, а на середине переворачиваются на другую сторону, потом выползают из масла и едут по конвейеру для сушки, а затем дружно поливаются горячей глазурью. Полностью автоматизированный процесс - на выходе все пончики идеальные и всегда одинаково вкусные. И здорово, что это можно вот так наблюдать любому посетителю. Все, похоже,  у меня и дня не проходит, чтобы я не писала о пончиках. Накладываю табу на эту тему, потому что многие уже жалуются на урчание в желудке, спровоцированное моими блогами:)))) Простите:)"

/как выяснилось позже, пончики дают всем входящим, но только в то время, когда они готовятся - жарятся. Расписание прилагается:), так что  - заходите, люди добрые!/

продолжение здесь
http://www.stihi.ru/2015/12/06/12271