Конкурс Новогодняя панорама России. Итоги!

Сообщество Поэзия Русского Мира
               
                Литературное Сообщество «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus

                \\\\\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      
        Уважаемые Друзья! Администрация Сообщества «Поэзия Русского Мира» от всей души поздравляет участников Сообщества и всех авторов портала «Стихи.ру» с наступающим Новым годом! Счастья вам, здоровья, добра и благополучия! Мира, достатка и взаимопонимания семьям, искренней и верной любви!
                ___________________________________
 
        Завершён Второй Всероссийский Конкурс литературного Сообщества «Поэзия Русского Мира» - «Новогодняя панорама России». Дата и время проведения Конкурса: с 11-00 26.12.2015 по 20-00 27.12.2015, Мск.
        В Конкурсе приняли участие 15 участников Сообщества. В общей сложности ссылки на произведения авторов анонсировались на Главной странице сайта «Стихи.ру» на протяжении двух дней! В ходе мониторинга посещаемости Конкурса установлено, что за два дня (три анонса произведений) на Главной странице портала, наше Сообщество посетили свыше 350 (!) индивидуальных читателей, которые прочитали в общей сложности – свыше 700 (!) произведений участников! Именно по результатам выбора читателей, поэтов и авторов произведений и выведен общий результат.
        Как и на прошлом Конкурсе, - при подсчёте голосов за каждое конкретное произведение по инициативе Руководителя проекта учитывались не только рецензии с конкретным и чётким указанием, т.е. - за кого отдан голос, а все рецензии за произведение вообще, кроме формализированных, неконкретных, не несущих смысловой нагрузки рецензий, представляющих собой информационный «спам». Таким образом – учтено максимальное количество рецензий / голосов, для того, чтобы предоставить авторам равные шансы на победу.
    
         Отдельно необходимо отметить следующее: в рамках нашего Сообщества, как вы уже знаете – беЗкорыстно, на благотворительной основе анонсируются произведения участников Проекта. Учитывая изложенное – АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ всех участников Сообщества, произведения которых выносятся на Главную страницу во время проведения каждого Конкурса – ОБЯЗАТЕЛЬНО!
         Но, к сожалению, в ходе мониторинга страниц авторов Абдульмахмуд Рахимов, Анна Лындина, Вера Ветрова, Татьяна Демерджи и Ната Голубева, установлено, что указанные авторы в период 26-27 декабря неоднократно посещали свои интернет-страницы, писали / отвечали на рецензии иным авторам портала «Стихи.ру», однако – полностью проигнорировали проведение Конкурса «Новогодняя панорама России», не написали ни одной рецензии на конкурсные стихи, умышленно не поддержали участников Проекта, чем фактически проявили неуважение к авторам и Правилам Сообщества «Поэзия Русского Мира». На основании изложенного, - вышеназванные авторы получают первое официальное предупреждение о недопустимости подобных действий в рамках нашего Сообщества. Повторное неуважение к участникам Проекта – повлечёт исключение нерадивых авторов из наших рядов!
         Вместе с тем, поясняем, что с 1 января 2016 года в Сообществе действуют новые Правила проведения Конкурсов - http://www.stihi.ru/2015/12/28/2834, обязательные для всех участников Проекта, ознакомление с которыми и выполнение которых – ОБЯЗАТЕЛЬНО!
      
          Итак, по результатам Второго Конкурса «Новогодняя панорама России» Редакционным Жюри Сообщества «Поэзия Русского Мира» определены следующие победители:

                1 место
                «Вьюга, хочешь…»
                поэт Абдульмахмуд Рахимов
                23 голоса!
                http://www.stihi.ru/2015/12/15/3095               
                Призовые 1000 баллов!


                2 место
                «Россия»
                поэт Павел Вечный,
                10 голосов!
                http://www.stihi.ru/2015/12/16/8904
                Призовые 800 баллов!


                3 место
                «Зимняя сказка»
                поэт Галина Лебединская
                9 голосов!
                http://www.stihi.ru/2015/12/07/6076
                Призовые 500 баллов!


          Самый активный участник голосования (принимающий участие в Конкурсе произведений) – наш коллега – поэт Карине Саркисян - http://www.stihi.ru/avtor/karine4 - призовые 500 баллов!

          Кроме того! Исключительным решением Руководителя Проекта, самым конструктивно - инициативным экспертам Конкурса – Валентине Павловой и Зинаиде Горшковой перечислены призовые по 500 баллов! А в качестве небольшой помощи на развитие своего душевного творчества – получает поэт Светлана Никулина – 100 баллов!

         Призовые баллы, в течение 10 минут после размещения данной статьи, в полном объёме направлены получателям.

         От души поздравляем победителей и благодарим всех участников Конкурса - за великолепное творчество,
          авторов и читателей – за внимательное участие, администрацию портала «Стихи.ру» - за предоставленную
                возможность размещать стихи!
 
       
Картина к анонсу: «Зимний пейзаж великолепен!» (исполнение – батик), -
авторская работа поэта, замечательного Человека, народной умелицы,
Главного редактора Сообщества - Валентины Павловой из России,
http://www.stihi.ru/avtor/pavlovatambov.
                _________________________________

                С уважением,

                Руководитель проекта «Поэзия Русского Мира»©
                Сергей Михайлович Восточный,
                Русский Мир, 28 декабря 2015
    
                ~~~~~~~~~~*~~~~~~~~~