ГЕНЫ И МЕМЫ

Глебовы
ГЕНЫ И МЕМЫ

Это реферат. Сводка сведений. Гены это информация, передаваемая по наследству. Мемы это информация, передаваемая в процессе воспитания семьёй и обществом.

01. РУССКИЙ НАРОД КАК НЕВОЛЬНЫЙ НАСЛЕДНИК ИМПЕРСКОГО МЫШЛЕНИЯ

01.01. Автор из Казахстана, где интернационализм ведущая ценность в риторике правящей партии. Ценность закреплёна в празднике 1 мая - Дне единства народов Казахстана. Казахстан похож на СССР в миниатюре. Даже контур границ похож. Все нации равны, но одна – равнее. Русские Казахстана уже не похожи на русских России и других стран.
 
01.02. Толчок к реферату дало заявление одного из авторов: "Русские не ненавидят, например, бурят или якутов - не за что...". А межу тем повоевали русичи руками казаков север и восток, чукчей споили. За что же теперь ненавидеть чукчей? Казахи сами попросились в империю, так до сих пор для простонародья в "чурках" ходят. Разве не так? Имперские нации никогда не признают своего национального чванства и шовинизма. И все принюхались, как говорит Жванецкий.

01.03. Современные супер'имперские нации - англосаксы и пока ещё русские, хотят они это признавать или нет. В 40-х годах попытался имперский дух Рейх разжечь, да спёкся. А ныне на немцах Европа держится. А что держится на РФ - геополитическое равновесие? Увы, нет, хотя Горбачёву и медаль миротворца дали. Многие русские РФ чувствуют себя национально униженными. Но, извините, вольно или невольно нация продалась за колбасу и братьев славян, и не только славян продала. Ныне многие протрезвели и стало совестно. Так честным немцам до сих пор стыдно за то, что когда-то их завлёк посулами Гитлер, учинивший зверства, лёгшие пятном на весь народ...

01.04. Кто гонит волну на ровном месте по национальному вопросу? Как правило, полукровки. Полукровки всегда стремятся пристать к какому-то берегу. Нет более истинно православного, чем полукровка. Нет большего патриота «Святой Руси», чем полукровка. Социологи это установили как факт. Частое окончание фамилий "истинно руских патриотов": -ицкий, -ецкий, -ацкий, -евский, -овский, евич, -ович... Это данные частотного анализа. Лучшие сыны и дочери любой нации не будут трубить о национальной исключительности, не станут необоснованно валить грехи на другие нации.

01.05. Грехи у всякой большой нации есть. Исторический анализ показывает, что пассионарность даёт нации силу и та совершает насилие над другой нацией. Есть национальный характер - статистически усреднённая совокупность черт, сформировавшаяся от условий существования и закрепившаяся на уровне генов. И отрицать его образованные и при этом порядочные люди не станут.

02. ИЗНАНКА НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТСТВА

02.01. Нет столько лжи, как вокруг этого великого малого народа. Семиты в массе своей арабы. Читайте в поисковиках. Велик процент нобелевских лауреатов среди этого народа, одинаково велик процент душевных заболеваний. Данные ещё 19 века - данные Чезаре Ломброзо, основателя науки криминалистики. Он сам принадлежал к этому племени и был честным учёным. Хвала судам РФ, что не внесли имя Чезаре Ломброзо в индекс запрещённых книг, иначе бы и сослаться ни на кого было бы нильзя, не нарушив решение какого-нибудь провинциального суда.

02.02. Две цитаты из статьи В. Афанасьева:
02.02.01. Владея всего 7-8% национального богатства, так называемым “уставным капиталом”, <эти люди> оказываются способными контролировать 70-80% американской экономики;
02.02.02. Формально владея только 25% американских СМИ, <эти добрые люди>, благодаря своему посредничеству в области информации и рекламных инвестиций, контролируют практически всю американскую прессу.

02.03. Огромен и неоспорим вклад этого народа в культуру других народов.

02.04. Некоторые люди из этого доброго племени любят козырять цифрами об относительно большом проценте героев Советского Союза среди них в ВОВ 1941-1945 годов. Однако наибольший процент героев Союза в ВОВ среди осетин. Это факт. Осетины – потомки аланов – народа, нанёсшего крупные поражения предкам русичей в первых столкновениях. Стойкий народ, это он и показал в ВОВ.

02.05. Специфичность генов этого народа – в накоплении последствий близкородственного скрещивания в условиях компактного проживания среди других народов. Отсюда большой процент гениев и сумасшедших же(!) Чукча ведь не дурак, когда дочь под геолога подкладывает: он знает, что соседний чум за 100 км, да и то там уже родственники живут. В религии этого народа запрет на смешанные браки, но для внебрачных детей национальность устанавливается по матери – и это даёт возможность вливать свежие гены.

02.06. Что в национальном характере этого народа выделяется? Этакий космополитический дух, вольно или невольно служащий специфическим интересам. Не только ограничение избирательных прав в силу ценза оседлости заставило представителей этого народа в конце XIX века поддержать ВКП(б), но и этот самый интернациональный в хорошем смысле дух. Однако, когда духа слишком много, это уже душок предательства интересов народа, среди которого живёшь. Это принадлежность к пятой колонне.

03. ПЯТАЯ КОЛОННА И ПАЦИФИЗМ

03.01. Пятая колонна это колонна предателей, колоборационистов (колобков) вне зависимости от национальности. И тут полукровки, обладающие властными рычагами, задают тон. Много колобков нашлось среди французов, когда под натиском вермахта во Второй мировой войне они легли под бесноватого Адольфа. Однако предателей не следует путать с пацифистами. Пацифизм ленинского политического курса помог вывести Россию из людоедской, тупой и бессмысленной империалистической Первой мировой Войны.

03.02. Большевики финнов с поляками отпустили из империи. Хорошо или плохо? Реалии, определившие историю, в том, что политически эти нации были культурнее русских на тот момент. Они заслужили свою независимость. Другая ситуация. Беловежский сговор и развал Союза. Одни прибалты имели исторические основания для выхода из Союза. Националисты стран Прибалтики добились своего и теперь, поют оды фашизму, облизывая V-ю точку Вашингтону.

03.03. Кто начал политический развал СССР – ЦРУ руками Михаила Горбачёва? Да, пожалуй, так. Развал начался 16 декабря 1986 года, когда ЦК КПСС с подачи Горбачёва сместила Динмухамеда Кунаева и руководить Казахстаном, в нарушение всех партийных норм, не принимая во внимание мнение компартии Казахстана, назначила варяга из Ульяновска. Первая кровь пролилась у нас в Алма-Ате 17 декабря 1986 года. Это уже потом – Сумгаит, Тбилиси, Вильнюс...

03.04. Беловежский сговор. Существует мнение, что первой скрипкой в нём был якобы Кравчук. Ельцин, мол, подхватил, чтобы Горбачёва лишить работы. С трудом верится.
 
РЕЗЮМЕ

Суть не в том, какой национальности человек, а как в нём проявлены особенности национального характера. И неизвестно, кто вреднее для дела мира - полукровки, тянущиеся к фашизму, или пятая колонна, вопящая о свободах и правах, облизывая место ниже спины мировому бандитскому государству.