Звездные сонеты. Телец

Рабия Магомедова
Телец извечно-божество весны,
Мучительный вопрос в глазах поэта,
Пора пьянящей,как вино,любви,
Преддверие роскошнейшего лета.
Когда деревья пышные в цвету
Незримые невесты осыпают,
И пчелы-мудрецы гудят в саду,
И ароматом воздух обливают,
Тогда Венера,радуге под стать,
Плодами в люльках зарождает лето,-
Нет, я не верю в то,что можно стать,
Любви не зная,истинным поэтом.
Пьяней,живущий,полюбивши май,
Но на природу рук не подымай!
P/S. Венера-правящая планета Тельца-влияет на него не так,как на Весы.С Тельцом Венера менее сложна и претенциозна,легко сбрасывает с себя неземное и опускается на землю.Телец-теплый,нежный и страстный человек,для достижения цели он использует силу,хотя с виду этого не скажешь.Мужчины-Тельцы-часто кроткие,добрые и мягкие люди.Лучше этого Быка не дразнить красной тряпкой,а то он начнет разрушать все на своем пути.Большинство Тельцов любят искусство,музыку,но больше всего их привлекает красота человеческого тела.Это страстные любовники,они в любви превосходят даже страстных Скорпионов!Для Скорпионов важнее достичь успехов в каких-либо других областях,а Тельцы располагают таким избытком силы,что секс для них является своего рода успокоителем.В браке Телец-Скорпион рождаются очень талантливые дети!Тельцы чрезмерно материалистичны,часто занимаются планами,приносящими деньги.Планета Юпитер приносит Тельцу счастье и успех,наделяют Тельца мягким очарованием,а под влиянием Венеры у него вырабатывается тенденция к самодовольству и лени.Он довольствуется скорее своими потенциальными возможностями,чем стремится испытать радость от выполнения каких-либо дел.Телец не слишком любит делать комплименты-ему проще делать дорогие подарки.Конечно,их возлюбленные им благодарны,но всегда ждут чего-то более романтичного.Телец любит иметь денежное вознаграждение за любое усилие,в противном случае он теряет интерес к делу.Серьезный недостаток,угрожающий карьере Тельца-это его упрямство,и ему трудно понять других людей.Он дружелюбен,хотя из-за своей сдержанности и молчаливости иногда становится немного скучным.Ему приятнее петь или слушать чье-то пение,чем говорить.Многие Тельцы,ставшие дикторами радио или телевидения,преуспевают на этом поприще благодаря именно своим сильным,приятным голосам.Женщины-Тельцы должны услащать свою натуру Венеры различными предметами роскоши:дорогими ювелирными изделиями,одеждой,автомобилями.Жена-Телец сильна,благородна,готова всегда поддержать мужа практическими советами.Отрицательные черты Тельца-потакание собственным слабостям и чрезмерная осторожность.Если ему что-либо не удается,то это происходит из-за его неуверенности и неумением воспользоваться случаем.В личных отношениях Тельца подводит неспособность соединять секс и эмоции.
Тельцы любят чувственные наслаждения. Астрология им рекомендует не определяться рано,-счастья и понимания они в этом случае не обретут. Им лучше получить высшее образование и найти себе друга попозже. Тельцы - соль Земли;их эмоции не выше разумных поступков. Женщины-Тельцы выходят замуж не один раз,могут иметь несколько любовников и умеют их чертовски удерживать... Тельцы имеют много друзей,но они часто мешают Тельцам решать свои проблемы,да и Тельцы оказывают людям помощь,несоизмеримую со своим карманом. Иной раз окружению бывает непонятно,почему Тельцы ведут себя очень вызывающе.Умеют создать в комнате комфорт,из них часто получаются хорошие садоводы.
Если Тельцы окажутся между двумя конфликтующими сторонами,то они глубоким своим чутьем безошибочно чувствуют настоящего виновника. Тельцы- деликатные люди.
Родившиеся с 21 по 30 апрель и родившиеся с 24 октября по 2 ноября находятся под покровительством дерева орех(см."Звездные сонеты.Скорпион."
Рожденным с 1 по 14 мая  и рожденным с 3 по 11 ноября покровительствует жасмин(см."Звездные сонеты.Скорпион".).
Рожденным с 15 по 24 мая и рожденным с 12 по 21 ноября покровительствует каштан(см."Звездные сонеты.Скорпион.").
Рожденные 3, 12,20 и 21 мая имеют доступ к высокопоставленным лицам. Из них получаются водители-асы,часто это гении техники. Первый и второй браки несчастливы, не найдут понимания,а третий брак обещает быть более счастливым. Умеют хранить чужие секреты. Это косноязычные Тельца,им трудно выражать свои мысли.
Цветочный гороскоп Тельцов.Родившимся с 21 по 30 апреля покровительствует георгин.Их можно узнать по их юношескому максимализму,который им изрядно мешает в жизни.Этим людям нужно научиться принимать взвешенные решения,объективно оценивать свои силы и держаться золотой середины.Ни в работе,ни в личной жизни им не стоит полагаться только на удачу-многое зависит от них самих.
Ландыш(1-10 мая).У Ландышей щедрое,открытое сердце.Этим его свойством часто пользуется окружение,поэтому Ландышу нужна хоть какая-то защита.Например,женщине-Ландышу будет хорошо рядом с мужчиной-Чертополохом-он станет ей надежной опорой.Обычно на работе у Ландыша все складывается хорошо.Ландышу нужно только слегка умерить свое рвение,чтобы не действовать на нервы начальству.
Портулак(11-21 мая).Человек этого знака очень недоверчив.Он ждет подвоха от всех,даже от любимого человека.С ним трудно как в работе.так и в любви-в любви особенно!
(Из астрологии и личных моих наблюдений).