Звездные сонеты. Близнецы

Рабия Магомедова
Весну рассеяв,плачут соловьи,
Чтоб в ягодах вернуть ее обратно,
Как будто стОит плакать о любви,
Когда она уходит безвозвратно.
Я взором дерзким красоту краду,
Чтобы стихов мелодия звучала,
Я знаю,что на Землю я приду
В далекой эре,будущим началом.
Зеленой амброй воздух напоен,
Клянется лето отшуметь хлебами,
Пшеничный вес дороже всех корон,
Увенчанных редчайшими камнями.
Не доверяйся двойнику,Близнец,
Чтоб не познать рассеянность сердец!
P/S. Близнецы не выносят одиночества. Покинутые Близнецы могут покончить с жизнью.Хотя Близнецы кажутся рассеянными,но это умные люди. Они очень любопытны,-умеют аккуратно сплетничать,но практически не имеют врагов! Им нужно больше отдыхать,хотя они не придают особого значения ему.Люди этого пленительного и загадочного знака сбивают всех с толку своим непостоянством.Что делает Близнецов похожими или непохожими друг на друга?Оказывается,крылатый посланник Богов,Меркурий,из-за чего Близнецы по интеллекту превосходят других людей.Это люди настроения:в плохом настроении духа они часто совершают глупые,неразумные поступки,о которых позже сожалеют.Им трудно концентрировать внимание на чем-то одном,и они слишком разбрасываются.Они все анализируют и раскладывают по полочкам.Близнецы постоянно поучают:если что-то приемлемо для него самого,значит,это не может быть неправильным.Они придают огромное значение впечатлениям юности,находятся под их влиянием всю жизнь!Если в них с детства заложены правильные моральные понятия,они будут развивать и укреплять их,в противном случае они будут восставать против условностей-рвать связывающие их семейные узы,отрицать власть и общество.Если у Близнецов превалирует и проницательность,то они достигнут больших высот.Но если Близнецы,сознавая свои умственные возможности,становятся самодовольными,чопорными и высокомерными,то это приводит к интеллектуальной усталости,-нельзя ведь мозговать круглосуточно,надо давать и мозгам отдохнуть!
Родившихся с 22 по 31 мая покровительствует цветок ромашка-это время перехода от Тельца к Близнецам.Их понять непросто.Любит-не любит?А вот манит к себе-однозначно.Внешность их привлекательна,но палец в рот не клади-ради карьеры или просто из интереса устранит любого соперника,не брезгуя никакими методами.
С 1 июня по 11 июня покровительствует колокольчик.Это консерватор,его страшат любые перемены-они доводят его до отчаяния!Колокольчику нужна хорошая,дружная семья-тогда он будет чувствовать себя защищенным.Любые командировки ему противопоказаны-не нужно его нервировать!
Людям,рожденным с 12 по 21 июня,покровительствует цветок маргаритка.Они любят наблюдать,а не действовать.Они не романтичны и пугливы.Тихони,домоседы и перестраховщики-они умеют добиться своего,может быть,потому что умеют собирать сплетни!
Родившимся с 25 мая по 3 июнь,а также родившимся с 22 ноября по 1 декабря покровительствует дерево ясень,который дарит своим подопечным стройность,элегантность и свободу в движениях.Он сам себе нравится,может,поэтому с ним жить нелегко,да к тому же он весьма требователен:стремится к тому,чтобы о нем заботились,думали и жили так,как ему нравится,и это при том,что он сам делает то,что хочет.Но,к сожалению,не всем по вкусу его тяга к самостоятельной и независимой жизни.Ясень смеется над жизненными трудностями и этим создает впечатление безответственного и легкомысленного человека,но это только видимость,-он хорошо знает,чего хочет,а еще лучше-чего не хочет!В стремлении к собственному счастью он проявляет такую энергию,что запросто может растоптать любую помеху,и причем,при этом он очень щедр-поделится последним,что у него есть!Очень капризен,но в любви проявляет осмотрительность и постоянство.Его брак по любви одновременно бывает и браком по рассудку.При развитой интуиции,наделенным дАром проницательности,он прилагает много усилий,чтобы организовать семейную жизнь,-и это ему удается!Ясень всегда немного играет с судьбой,но при этом остается надежным-ему можно доверять,он не подведет!
Рожденным с 4 по 13 июня и рожденным со 2 по 11 декабрь покровительствует дерево граб.Красив,но не наделен особым обаянием.А если даже и красив смолоду,то с годами теряет это качество.К окружающему его миру относится снисходительно.Граб-эстет,его привлекает форма,нежели содержание.Дисциплинирован,мечтает о наградах и почестях,жаждет восхищения.Рожден для того,чтобы подчиняться установленному порядку-сам он редко проявляет инициативу.Он не любит принимать решения из боязни совершить ошибку.При этом он обладает повышенным чувством ответственности и справедливости.Не любит отступать от общепринятых правил,неохотно сходит с прямой и проторенной дорожке,к новым идеям относится настороженно.В отношениях очень порядочен,чувство для него-дело ответственное.Из него получается милый и приятный партнер.Но если жизнь поставит его перед выбором между любовью и долгом,то он выберет последнее.
Рожденным с 14 по 23 июня и родившимся с 12 по 20 декабря покровительствует инжир(см."Звездные сонеты.Стрелец".).
В День летнего солнцестояния(24 июня) рождаются аристократичные,легкие и гибкие в отношениях люди.Они пользуются успехом,но никогда этим не злоупотребляют.Всегда деликатные и сдержанные,-не навязывают своего мнения никому и ни от кого ничего не требуют. Скромны до пуританства,никогда не занимаются морализаторством,не выносят вульгарности.Имеют во всем чувство меры-им чуждо стремление к роскоши и показухе,в них нет и тени снобизма.Они привыкают к любому месту,-лишь бы им предоставили возможность спокойно работать. Несмотря на изящную внешность,Березка любит потрудиться. Сентиментальна и склонна к спокойной жизни.Она очень верна и умеет создать атмосферу уюта и домашнего счастья. Она никогда ни о чем не жалеет,хотя в брак может вступить опрометчиво.Интеллигентная,сила ее воображения не имеет границ.Умеет логично мыслить и претворять свои идеи в жизнь,поскольку к работе относится творчески. Береза может заниматься любым видом деятельности,но наибольших успехов достигает в области искусства. Ее единственный недостаток-замкнутость.Светская жизнь и контакты с влиятельными людьми не привлекают ее внимания.Для ощущения счастья ей достаточно родственной души и хорошей библиотеки.(Из астрологии и собственных наблюдений).