Звездные сонеты. Лев

Рабия Магомедова
Наш мир тригонометрией рожден,
Но солнечным своим воображеньем
В хрустальной призме он не отражен,
Но уникален вечным возвращеньем.
В лучистом щедрость продолжает жизнь,
Чтобы земным она казалась долгой,
Но вздрогнем мы от неизбежных тризн,
И жизнь тогда покажется жестокой.
Когда на землю падают плоды
Сердечной формы,знаком поцелуя,
Тогда я знаю.что мои стихи
Глядят,как отслужившая статуя.
Лев-царь зверей лесных открытых троп,
Успех,удач, и солнечных высот.
P/S. Львы - цари зверей,они как будто излучают солнечную энергию. У женщин этого знака предложений руки и сердца - хоть отбавляй. Рожденным под знаком Льва дано многое,но в выборе спутника жизни часто ошибаются.Их анатомическая эмфаза-позвоночник и сердце,на которые приходится основная нагрузка из-за переутомляемости. Львы безумно нравятся окружению,поскольку они излучают солнечное сияние,они словно короли среди своего окружения-только и умеют верховодить,а также любят комплименты и похвалу в свой адрес.Они очень живые,сообразительные,порывистые,способные вспыхнуть по любому поводу.Часто нетерпеливы,ненавидят долгие объяснения,поскольку сами все схватывают на лету.Действуют прежде,чем думают,но никогда не раскаиваются в содеянном.
Родившимся с 15 по 25 июли(переходный период),а также родившимся с 12 по 24 январь)покровительствует дерево вяз(см."Звездные сонеты.Козерог.)
Родившимся с 26 июля по 4 августа,а также родившимся с 25 января по 3 февраля покровительствует дерево кипарис,поэтому они крепкие и стройные с точеной фигурой и правильными чертами лица.Есть в них что-то неиспорченное цивилизацией,и при этом они не лишены изысканности благодаря своей природной грации.Кипарис довольствуется малым и приспосабливается к любой ситуации:может жить в немыслимых условиях и чувствовать себя счастливым.Быстро достигает зрелости и самостоятельности. Единственное,чего желает достичь в жизни Кипарис-это счастья! Старается избегать всего,что создает проблемы,не гонится за славой,за деньгами,не придает значения успеху.Любит летние прогулки,животных и охоту;рыбалка-его любимое занятие.Он может часами сидеть  в лодке,задумавшись над удочкой.Кипарис не любит одиночества,-старается создать большую семью,а в молодости постоянно находится в компании друзей и приятелей.Кипарис несколько грубоват,он не сентиментален,но при этом не лишен душевного тепла.Кипариса любят в обществе,-суровый и спокойный,одно только его присутствие действует успокаивающе!Он ненавидит споры,старается избегать любых дискуссий,он большой мечтатель-уносится в мыслях куда-то очень далеко и позволяет течению жизни нести себя по волнам.Любит порассуждать на жизненные темы-толково и продуманно.Кипарис всегда верен любви,дружбе и самому себе,он знает,что его жизнь может протекать спокойно и ровно только среди тех,кого он любит.
Рожденные с 5 по 13 августа и с 4 по 8 февраля находятся под покровительством дерева тополь(см."Звездные сонеты.Водолей").
В переходный период от Раков ко Львам(с 24 июля по 2 августа)рождаются Львы под покровительством цветка шиповника,которого не возьмешь голыми руками-больно колючий.Но те,кто узнают их поближе, убеждаются в том,что колючки-это просто защита.Так что не бойтесь уколоться-познакомьтесь с ним поближе.
Рожденным с 3 по 12 августа покровительствует подсолнух,подопечные которого всегда находят свое место под солнцем.Он будет двигаться вперед,к намеченной цели,и никакие препятствия его не остановят.
Рожденные с 13 по 23 августа находятся в объятиях розы-королевы цветов,которая сама по себе величественна и неприступна,за что ей многие завидуют.Вокруг нее постоянно плетутся интриги,а ей самой приходится очень тяжело среди завистников.Ей надо почаще заботиться о своем здоровье и не переутомляться.

(Из астрологии и личных моих наблюдений).