Звездные сонеты. Стрелец

Рабия Магомедова
Я повторяю мудрости закон,-
Извечных обществ непреложный статус,
Пусть возвратятся сонмища племен,
И с ними-прорицатель Нострадамус.
Когда затменья страшные часы
Скрывают землю черными крылами,
Мы знаем,что спасенье впереди
Зажжет надежду новыми стихами.
Пусть торжествует солнечный рассвет
Над миром,что из мрака выплывает,
И атом в черном-боль моих планет,-
Кометой уходящей истлевает
Твори добро,разумный человек,
Не сожалея,чтоб прожить свой век!
P/S. Стрельцы умеют мыслить масштабно,легко справляются со своими обязанностями на высоком посту. Женщины-Стрельцы не потерпят соперниц так же, как и Скорпионши. Никто не умеет принимать гостей так,как рожденные под знАком Стрельца.Это  мудрецы,умеют давать хорошие советы в нужное для этого  время.Если человеку трудно,они,не задумываясь,оказывают надлежащую помощь.Женщины-Стрельцы - это Дон Жуаны "в юбках". Но тем не менее,по жизни Стрельцы сначала наломают дров,много дров,только потом задумываются.Стрельцы-реформаторы и оптимисты,властные и гостеприимные. Не идите против Стрельца! Правдой или неправдой,они наделают вам много непоправимого, особенно опасайтесь женщин,рожденных 7 и 16 декабря,- они управляют ядерной энергией!
Что касается их судьбы,если к ним нагрянет одна беда,то за ним последует целый ряд непредвиденных бед. В конце концов они приобретут уважение,но только для этого им надо переплыть "семь морей".Они любят простор,общение с толпой,по жизни им нужен талантливый партнер,который бы не властвовал и не ущемлял их свободу.,но ощущение семейного счастья им почти не написано.
Рожденным с 22 ноября по 1 декабря,а также род.с 25 мая по 3 июня покровительствует ясень(см.описание качеств этого дерева"Звездные сонеты.Близнецы".).
Рожденным со 2 по 11 декабря и рожденным с 4 по 13 июня покровительствует граб(см.описание свойств этого дерева"Звездные сонеты.Близнецы".).
Рожденным с 12 по 20 декабря и рожденным с 14 по 23 июня покровительствует дерево инжир.Не обладает красотой,но не остается незамеченным. Очень деликатен и впечатлителен. У него имеются некоторые комплексы - далеко не везде он чувствует себя хорошо. Требует жизненного пространства и тепла, а в неблагоприятных условиях увядает. Инжир трудно переносит трудности - переполняется горечью и буквально высыхает. К нему нужно быть очень внимательным, чтобы не погубить. По натуре он очень семейный - испытывает постоянную необходимость в общении с близкими людьми, даже если они не в состоянии оценить это и оправдать его надежды.Хотя сам не стабилен, от других требует постоянства.Из-за своей эмоциональности расплачивается за все душевным постоянством. Старается противостоять соблазнам и четко выполняет ежедневные обязанности, хотя по натуре достаточно ленивый. Инжир импульсивен и полон добрых намерений, но жизнь его зачастую проходит в борьбе  с собственными слабостями. Деловитый и предприимчивый, приносит хорошие доходы,-это настоящий клад для семьи. С ним стОит вступать в брак, - главное, хорошо за ним ухаживать и помнить, что он очень обидчив. Он не романтик, и не стОит ждать от него чудес.
Рожденные 21 и 22 декабря(в день зимнего солнцестояния),находятся под покровительством дерева бук.Они стройны и красивы. Доживают до глубокой старости, сохраняя все качества,присущие молодости. Им удается сохранить хорошую форму, статный силуэт, ловкость и гибкость движений. Всегда инжир ухожен и слегка кокетлив. Если попадает в благоприятные условия, то ему удается достичь успеха в любой области. Проявляет ловкость и находчивость во всякой ситуации. Полон различных планов и идей, которые успешно претворяет в жизнь. Бук умеет организовать свою жизнь и никогда не дает сбить себя с пути. Обычно он экономен и расчетлив, но с ним случаются  припадки щедрости. Держится  очень солидно - всегда взвешивает все "за" и "против", никогда не полагается на волю случая. В любви очень порядочен, но ему не хватает фантазии. Стремится иметь семью,детей, примерно организовать свой дом. Выраженный материалист, он обладает здравым рассудком и организаторскими способностями. Выраженный материалист, прежде всего хочет быть богатым, а только потом счастливым.
Цветочный гороскоп. Рожденным с 23 января по 2 декабря принадлежит цветок гладиолус, который особыми талантами не отличается. Однако он очень трудолюбив, исполнителен и под умелым руководством может достичь в жизни многого.
Рожденным с 3 декабря по 12 декабря покровительствует цветок одуванчик, который не может без внимания окружающих. Стараясь привлечь к себе внимание, он становится чересчур экстравагантным. Иногда даже переходит все границы вкуса и общественных норм. Критика коллег и начальства ему безразлична - он всегда защитит себя, поскольку прекрасно выполняет свою работу.
Лотос - символ чистоты. Они неординарны как в образе мышления,так и в поведении. Лотосу многое сходит с рук, но все - таки ему следует быть более гибким по отношению к людям..
Великий прорицатель Нострадамус, (французский еврей),родился под знаком Стрельца.
И.В.Сталин тоже рожден под знАком Стрельца.(Из астрологии и собственных наблюдений автора).