Вечная любовь..

Ирина Каранина Рина Шум
Автор: Каранина Ирина (Рина Шум)

- Она любила его настолько сильно, что, даже умирая в страшных муках, шептала, как сильно она его любит…

Очень давно на свете, была самая красивая любовь, любовь между светом и тьмой, любовь между женщиной и мужчиной. Но лишь одна на свете том пара была преданна друг другу навечно..
Их молодая семья только начинала свою жизнь, наполняя мир лучезарностью и чистотой. Он – красивый и молодой, полный сил и жизни. Она – хрупкая, добрая и преданная своему спутнику. В нем, она видела своё продолжение, частичку своей души, а он видел в ней свою верную и любимую жену , которая согревает его зимними вечерами, и никогда ему не лжет. Он и сам ей никогда не лгал, потому что очень сильно любил её, и больше жизни боялся её потерять.
Так они и жили. Ссорились, мирились ,но никогда не причиняли друг другу страдания. Но однажды….
Она смертельно заболела. Ничего не могло помочь ей. Она скрывала от него то, что была больна. Улыбалась, шутила ,дарила ему свою заботу, и всю себя, проходя через все адские мучения. До самого последнего часа своей жизни, она скрывала своё состояние, пока не упала, одолеваемая нестерпимой болью. Он не знал что с нею, страх бился в его сердце, а она, нежно успокаивала его:
- Любимый, ничего не бойся. Если мне суждено умереть, то отпусти меня в небо. Ты же знаешь, как люблю я тебя сильно, больше всех и всего на этой земле, и не хочу, чтобы ты, родной мой, страдал из-за меня. Люди умирают, но их смерть, всего лишь смерть их тела, душа – бессмертна, если о ней помнят и любят её. Помни это, любимый. Я только об одном тебя попрошу, когда я умру, ты сожги моё тело в поле, где цветут алые маки. Пусть ветер унесёт мой прах в неизвестность.

Грустит её любимый, печалится…

- Если ты погибнешь, мне тоже не будет жизни в этом мире! Ведь я люблю тебя, ведь ты – вся моя жизнь…
Она улыбнулась ему, и слабо провела рукою по его щеке. Она умирала.
Он отнёс ее в поле, и положил её средь алых и пёстрых цветов, припал к ней, и нежно обнял ее, прижимая к себе. Горькие слёзы пошли из глаз влюбленных.
- Знаешь, так быстро пронеслась моя жизнь, даже не успев начаться, но ты, принёс в эту жизнь только счастье и радость. Любимый, я люблю тебя! Люблю, … люблю…
Её глаза сомкнулись, и последний вздох навеки забрал стук её горячего сердца…
Он поджёг цветы, в которых она лежала, и смотрел со слезами на глазах, как огонь пожирал тело его любимой. Это была любовь всей его жизни…
В его руках блестел нож. Обезумив от горя, он хотел вонзить его себе прямо в сердце…
Тут из огня, возник образ её. Она была светла и прозрачна как воздух. Забрав из его рук нож, она обратила его в пепел…
- Не нужно идти тебе за мною. Твоя жизнь – самое дорогое теперь для меня, и я ни за что не позволю тебе отнять её у себя!

- Но я не хочу жить, зная, что ты не со мной!

- Я с тобой. Я в твоём сердце и душе твоей. Помни это всегда, и храни память обо мне. Я люблю тебя навсегда…

Невидимая девушка нежно поцеловала своего любимого, и взмыла в небо. И растворилась в нем навсегда.
Он долго смотрел ей в след, и в нём поселилась надежда. Надежда о том, его любимая с ним.

Целую жизнь он провёл в одиночестве, все, вспоминая о ней. До самой своей смерти, он любил её так же, как и она его страстно любила перед смертью своей…