Что такое вегетарианское питание

Станислав Тарашкевич
  Вместо мяса, стол вегетарианца должна украшать пища из зерновых, бобовых, овощей, фруктов, ягод, зелени, орехов, молочных и растительных продуктов, продуктов морей и океанов. Из них можно делать разнообразные блюда, отличающиеся отменными вкусовыми качествами, высокой питательной ценностью, превосходящие во всех отношениях блюда из мяса. Блюда простые, не скудные, без излишеств, а самое главное - вегетарианские блюда здоровые.
В течение многих лет мы можем питаться только вегетарианской пищей, но все равно будем болеть; «Почему» спросите вы?» Потому, что принимаем мы ее неправильно. Веды рекомендуют принимать пищу в гунне благости, учитывать сочетание определенных продуктов, учат тщательно пережевывать, правильно ее готовить, есть только чистую пищу, предложенную Богу. Нужно правильно сочетать различные специи, знать с какими продуктами их смешивать. Между приемами пищи должно пройти не менее 5 часов, тогда в желудке будет соответствующий огонь пищеварения. Когда вы кушаете, не думайте о бизнесе, о работе, о своих делах. Не разговаривайте ни с кем,  вы должны сконцентрироваться на приеме пищи. Вы должны глазами созерцать пищу, носом  чувствовать ее аромат,  пробовать на язык и тщательно пережевывать.

Хорошая вкусная и свежая пища должна содержать шесть вкусов: сладкий, кислый, острый, горький, соленый и вяжущий. Все овощи, зерновые, бобовые, орехи, специи, травы, мед, молоко и молочная продукция содержат их.  Они относятся к гуне благости. Чем больше человек съедает пищи, тем больше он болеет, чем меньше человек ест, тем больше у него жизненной силы. Недостаток какого-либо вкуса в пище приводит к голоданию тканей, к задержке их развития.
Сладкий вкус – строит кости и мышцы. Он - основа жизнедеятельности организма и должен преобладать в рационе человека. Сладкий вкус приносит любовь и удовлетворение, в тоже время усиливает привязанность чувство собственности и жадности. В избытке сладкий вкус вызывает изжогу, повышает кислотность, вызывает гастриты и язвы, приводит к гневу и зависти. Излишки этой пищи увеличивают тучность, слизь в теле, задерживают воду, нарушается обмен веществ, появляются болезни.
Кислый вкус стимулирует аппетит, согревает организм, усиливает кровообращение и снижает активность сладкого вкуса. Это кисломолочные продукты, яблоки, лимоны, клюква, брусника.
Соленый вкус улучшает пищеварение, однако уничтожает эффект других вкусов. Не надо пересаливать пищу это вызывает жадность, чувство неудовлетворенности, голод. Соль токсична для крови, вызывает повышенное кровяное давление.
Горький вкус способствует усвоению пищи, является противоядием при переедании сладким, острым, соленым и кислым. Этот вкус охлаждает гнев, лечит кожные заболевания. При излишке вызывает страхи, тревогу, беспокойство и приводит к истощению.
Острый вкус способствует усвояемости пищи, делает пищу легкой, уменьшает в ней содержание токсинов, убивает глистов и других паразитов желудочно-кишечного тракта. Помогает при переедании сладким, горьким и вяжущим, сжигает токсины в крови. При избытке вызывает язву, головокружение, гнев, злобу, ненависть. К таким продуктам относятся красный и черный стручковый перец, редиска, сельдерей, имбирь, тмин, гвоздика.
Вяжущий вкус лечит раны, увеличивает катаболизм, помогает сворачиванию крови. В избытке приводит к страху, спазмам желудочно-кишечного тракта, запорам, затрудняет передвижение крови в сосудах. Вяжущий вкус находится в неспелых гранатах, хурме, айве, фасоли, горохе, картофеле.

Пищу обычно готовит жена, и чем вкуснее она ее приготовит, тем более счастливое будущее ее ждет. Чем тщательнее готовится пища, чем дольше и качественнее замешивается тесто, тем крепче и сплоченнее семья. Женщина должна вложить всю свою любовь в  процесс приготовления пищи. По приготовленному блюду  можно определить ее любовь к семье. Если жена готовит пищу не спеша, то и муж захочет иметь с  ней длительные отношения. Если жена тороплива или не любит готовить пищу мужу, то и у мужа не возникнет постоянных чувств к своей жене. Если на кухне нет еды, значит, мужчина скоро перестанет думать о своей жене и их отношения превратятся в торопливые связи, они будут жить каждый своей жизнью. Готовить блюда жена должна разнообразные. Каждое новое блюдо вызывает ответное чувство у мужа отблагодарить жену. Чем вкуснее будет новое блюдо, тем богаче подарок вас ждет. Поэтому жене не следует просить подарки у мужа, его просто надо покормить неделю – две  вкусными и разнообразными блюдами и самый дорогой и желанный подарок уже у вас, дорогие наши жены. Стол должен быть заполнен полностью, чтобы на нем не оставалось пустого места. Свободное место говорит о том, что жена не готова отдать своей семье  свое сердце. По приготовленному обеду, будущий супруг, может определить какая будет у него жена. Если обед полноценный, то жизнь будет ровной и спокойной, а жена будет прекрасной и отличной матерью для детей.
Если обед соленый, то ваша будущая жена вполне справиться с жизнью без вашей помощи, самостоятельно, и найти общие интересы будет не сложно.
Если обед острый, жизнь будет яркая, наполненная переживаниями.
Если обед богатый,  приготовленный из молочных продуктов, овощей, специй  ваша семья будет счастливой и богатой.

Приготавливая и перемешивая пищу, женщина должна желать счастья всем членам своей семьи. Женщина не должна вводить в привычку частые перекусы. Кормить и детей, и мужа надо строго по распорядку, тогда пища будет вкусной. При частых перекусах пища теряет вкус, а члены вашей семьи будут искать новые вкусы на стороне. Все члены семьи должны принимать пищу с ощущением голода, голод порождает вкус пищи и усиливает пищеварение. Буддийские писания говорят, что питаться три раза в день необходимо животным, два раза – людям, и только один раз святым.
Психологи утверждают, что вид прекрасной жены и вкус прекрасной пищи, порождают у мужа желание зарабатывать деньги. Ни что не может сразиться с мужской ленью, кроме красивой жены.
При приготовлении пищи необходимо знать, какие продукты, какими качествами обладают. Так молоко способствует избавлению от негативных эмоций и рождению хороших и здоровых детей.
В доме молока должно быть много, молоко считается жидким счастьем. Молоко дает бескорыстие – ибо его дает корова – самое бескорыстное животное.
Ежедневно в пище должна быть зелень. Зелень успокаивает и радует, делает всех довольными и удовлетворенными, зелень подчеркивает прелесть и вкус пищи.
Такие продукты как хлеб и крупы снимают депрессию со всех членов семьи, избавляют от стрессового состояния и психологического напряжения. В семьях, где пекут пирожки и хлеб, царствует мир, дружба и любовь.

Пища должна быть чистой. Украденная пища, полученная от убитых животных – нечистая. Она приносит несчастья, убивает память и считается невегетарианской. Все негативные качества душ, которые поселились в теле животных, переходят к нам вместе со съеденной плотью. Борьба за жизнь - это естественное явление и среди человечества. Но мы по своей природе чистые, вечные души. Попав в область материального мира, мы вынуждены снова и снова менять свои тела. Это условия жизни на земле. Человек считает, что без мяса наступит смерть. Как остановить смерть? Смерть остановить можно, если мы перестанем сами сеять вокруг себя эту смерть для детей Матери - Природы. То есть, перестанем убивать наших меньших братьев, животных, с целью употребления их тел в пищу. Матери – Природе не нравится, если кто-то из нас, ради еды, убивает другого своего брата. За убийство животных человек несет равноценное наказание и будет убит в другой жизни, даже если с точки зрения мясоедов он ведет честную жизнь. Животное не хочет умирать, оно убегает, тщательно запутывает свои следы. Не кушайте такую пищу, которая от вас убегает, иначе люди тоже будут от вас убегать.
Овощи и фрукты сами призывают к себе, кушайте их, удовлетворяя их и свои желания. Души находящиеся там сами хотят быстрее освободиться от этих тел. Такая пища это настоящий подарок 

Жена должна знать, что посуда должна быть чистой, это говорит о ее чистом сознании. Моя посуду, женщина отмывает свое сердце от скверны. Невымытая посуда на ночь – это незакрытые двери в доме, из которого уйдут и счастье, и богатство. Чистая посуда притягивает в дом хороших людей, грязная - плохих.
Не освященная пища считается темной и приводит к помрачению рассудка у членов семьи. Поев такой пищи, в семье будут приниматься неправильные решения. Муж будет путать свою жену с другими женщинами, и тратить на них деньги. Муж должен освящать пищу своей семье.
Нельзя выкидывать остатки пищи, вместе с ними мы выкидываем свою удачу. Вложить в тарелку надо столько пищи, сколько нравится глазам, но съесть нужно половину, это и будет норма для вашего желудка. Руководствуйтесь здравым смыслом и не слушайте желания глаз. Дорогие мужчины, мужья если у вас что-то не получается в организации правильного питания  вашей семьи, а вы любите свою семью, жену, но жена в силу своего не знания, или в силу загруженности на работе, не справляется, обязательно помогите ей. Но помните, помощь заключается в том, что вы без упреков, без криков, без требования благодарности готовите сами, угощаете жену и  семью чистой пищей. Возможно, что жена подключится к вам сама и в вашем доме наладится мир. Не зря говорит русская пословица «Дорога к сердцу мужчины