Россия - носительница солнечных знаний

Наталья Глазунова-Моисеева
 Россия будет стражем судеб мира.
      Дщерь мира может рок устранить.
      Грядет Новый Мир. Жертвы принесенные – ступень восхождения.
      Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы воспринять.
      Не считайте материализацию значительным явлением – слова мудрости важнее.
      Зачем вам материализация, когда имеете мудрость?
      Неужели в России не поймут духовности и предпочтут внешность?
      Зачем вам маски, если имеете мудрость?
      Мои друзья, пройдите скорее первые ступени и, чистые, восходите во славу родины;
      И если Я предложу вам золото, монеты, цветы и камни – уклонитесь.
      Являя копье жизни, улыбкою вдыхаем солнца эфир целебный.
      Возьми копье на восходе солнца.
      И направь коней утра в полуденный зной жизни.
      И лилеи возрастут на камени,
      И келию отвори первому лучу.
      И птицы воспоют славу труду.
      Учите на признаках жизни Премудрости Творца.
         Учение Живой Этики: Зов, 1921 г. Март 1
 
      От Уру до Свати пролегает орбита восхождения. Уру – Уран. Свати – Свет, Венера. Русь как произрождение солнца духовного зовётся во всём мире "Урус". Звучание имени Матери Агни Йоги получает новое значение: Урусвати – Свет России, Свет, исходящий от Урана, бывшего солнца нашей Солнечной Системы.
      Алгоритм расстояний и шагов орбит гармоничнее рассчитывается именно от Урана. Сатурн, лишенный магнетизма, должен расколоться и уйти за пределы нашей вселенной. Планеты сцепляет магнетизм мужского и женского начал, но среди планет только две являются женскими. Поэтому провозглашенная эпоха Матери Мира даст эволюционный толчок Земле. Он и был получен ею при приближении Венеры к нашей планете.
   Константин Устинов. Пространство Света. § 84. 5 декабря 2002 - 12 февраля 2004 www.znakisveta.ru/gorst.html


                РОССИЯ – НОСИТЕЛЬНИЦА СОЛНЕЧНЫХ ЗНАНИЙ (1)*
                (Из Посланий Высокого Источника)

       (МАТЕРЬ МИРА). Детям Земли Посылаю в Лучах энергии Новой Эпохи. Их надо принять, осознать, ассимилировать сердцем и потом уже их утверждать на Земле. Проследим, как идет это утверждение в массах. Новые Лучи женщины сердца коснулись, и проснулась она, и ныне по лику Земли идет пробуждение женщины, и Новая Страна впереди. Новые Лучи сердца коснулись, и процветает искусство. Новые Лучи мозга коснулись, и рушатся застывшие нагромождения веков, сковавшие духа свободу. Так Лучи Мои преображают мир, и людей, и жизнь силой своею. Упорствуют люди и борются против них, но где же земному человеку против космических сил устоять. Преобразится жизнь, несмотря ни на что, ни на какие сопротивления, и Новый Мир победит мир старый. Ибо Мои Лучи над Землею. Лучше сознание в согласной приемлемости настроить навстречу Лучам и тем стать на сторону Нового Мира – Новое Небо и Новая Земля обещаны людям, и Новое Небо и Новая Земля даны будут им. И силою мощных Лучей Звезды Моей преображена будет жизнь. Она уже преображается явно, и только не видит слепой, куда направлена эволюция духа. Воля небес начертана в звездах, но осуществляется на Земле. И детям Земли не под силу нарушить путь эволюции или остановить процесс ее осуществления. Но лучше принять ее в созвучии духа, ибо то, чему быть надлежит, неотвратимо. Силы эволюции собраны в энергиях мощных и устремлены к Земле, их надо принять доброю волей, иначе сокрушат и сметут они противоборствующих. Прибой волн космического океана мощен, и можно устремиться с волною и даже на гребне ее, но горе идущему против – сметет и прочь от Земли унесет в бездны пространства, куда выбрасывается космический сор. Но тех, кто пойдет с эволюцией вместе, ожидает победа над старою жизнью земною.

       Привет из Обители горной. Привет и благословение. Учитель Хочет разорвать серый туман обыденности, который против воли и желания обволакивает незаметно сознание искателя Света. Серый дракон повседневности! – его надо победить. Он яро пытается посылаемый Луч превратить в явление обыденности и угасить огни духа. Опасен тем, что владеет сознанием большинства. Люди хотят быть как все и этим ему помогают. Но необычно время. Но обычное мышление надо оставить. Ведь происходит великое преображение мира. Слепые не видят его, ибо слепы. Но зрячий видеть обязан. Чтобы увидеть, надо обратить взор и желать усмотреть. Художник, механик, поэт и пастух в одном и том же явлении увидят разное. Синтетик увидит явление в целом и связь отдельных частей.

      В мировом потоке бесчисленных явлений надо хотеть усмотреть множество знаков наступающей Эпохи. Сознание видит то, на что устремлено. Желанию увидеть предпосылается приказ воли. Иначе можно вслепую пройти мимо чудеснейших знаков. Откройте шире глаза и уши. Не глухим Говорю. Обращение Учителя всегда шло к имеющим уши. Сознание нужно созвучно настроить знакам Эпохи Огня, и тогда огненная структура воздвигаемого Храма Жизни начнет обрисовываться перед изумленным взором. Именно теперь видимы уже ясно очертания величественного здания Нового Мира. Правда, его застилают осколки старого и мешают видимости, но желающий видеть может увидеть его. Наше построение не мечта, но огненная действительность, воплощающаяся в мире земном, плотном, когда среди тяжких построений прошлого новое, новое блистает красотою необычности. Все ново, и все не так как раньше. Сперва Хотим преломить хлеб, а потом уже дать пищу духу. В смрадных лачугах и подвалах среди грязных потухших людей не может происходить строительство нового.

      Мир счастья общечеловеческого Строим, и Ведущая – Новая Страна – впереди. За счастье почитайте назвать себя ее сыном. Через нее идет спасение миру. Жертвою великою, всему человечеству принесенною, заслужила она право на водительство планеты. Многие за нею идут, и пойдут все. Кто не пойдет и Нового Мира не примет, места на Земле не будет иметь. Без жертв и трудов ничего не достигается. Возьмите любой подвиг! Разве не потребовалось энергии огненной на его свершение? Почему ничтожества на подвиги не способны? Победить серого дракона тоже подвиг. И тогда расцветится жизнь. Жить ощущением воплощающейся сказки может лишь открытое к Свету сознание. Многое зависит от того, на что направить глаз добрый: на большое или на малое, на личное или на общее. За оградой самости не увидеть богатых всходов Общего Блага. Чем выше эта ограда, тем меньше видимость. Порадуемся утверждению жизни на просторах планетных. Свет победил, надо лишь усмотреть плоды этой великой победы. Нетерпеливые, скоро уже!

 
Для человека, погруженного всецело в свой личный мир, всепланетная жизнь не существует. Река мира течет, но он пребывает в курятнике своем, за пределы которого и не заглядывает. Этой куриной очевидностью можно отделить себя от действительности настолько прочно, что даже и в Мире Тонком придется остаться вне жизни реальной. Как же назвать таких людей, как не слепцами, ибо слепы к действительности. Йоги-отшельники, удалившись от мира, ярое участие принимают в Мировой и общепланетной жизни, ибо удалились они от личной жизни и от личного мира замкнули свое сознание. В уединении живут жизнью всего человечества, так как, будучи на людях и с людьми, этой возможности лишены. Так же и Мы, чтобы встать у самых истоков жизни и руково¬дить ее течением во всепланетном масштабе, вынуждены Пребывать в Твердыне. Получается парадокс: чтобы утвердить жизнь, надо отойти от нее, чтобы жить интересами всего человечества, надо удалиться от людей, и чтобы убить жажду личной жизни, лучше быть одному. Но еще труднее быть в мире, но быть не от мира. Быть среди людей, но личным не жить. Ключ к решению этой проблемы – это любовь к людям, любовь к человечеству. Этой любовью Шли все великие Духи, ею убивали в себе личное начало и ею же побеждали. Жизнь, являясь лучшим Учителем, ставит перед человеком дилемму: нечто хорошее для всего человечества, для будущего, но в данный момент для меня лично – тяжко, неприятно и очень осложняет личную жизнь.

      Если Общее Благо в сознании ставится выше личного – вопрос разрешается правильно даже при личном ущербе, если наоборот – самость тогда побеждает и торжествует тогда куриная правда. Самоотверженность заключается в том, чтобы радостно и сознательно принять все явления, касающиеся Общей Пользы и ведущие к ней, если даже они идут вразрез с личными интересами и желаниями. Так принимается и испивается Чаша Общего Блага. Лишь сильным под силу она и самость свою победившим. Иначе же остается обывательское злошептание, недовольство, осуждение и отрицание очередной ступени эволюции, Нами Утверждаемой миру. Мы повернули руль мирового корабля. Жертвы велики, и меры небывалые. Во имя прекрасного, сияющего будущего совершаются перемены, идущие в мире. Их надо приветствовать яро, их понимать надо и Руку Владык усматривать в них. И если они идут вразрез с личными интересами и личной жизнью кого-то, значит, надо общее поставить выше личного, то есть признать Новую Эру не на словах, а на деле. Конфликт между личным и Чашею Общего Блага должен быть разрешен правильно. Ведь вопрос, в сущности, ставится так: быть ли с Нами или с собою. Ибо не раз даже жизни Свои Отдавали Мы ради блага людей. Нас убивали, Нас распинали, но все же Мы в мир Приходили и Чашу Общего Блага Несли не колеблясь, о личном своем позабыв. Великий План осуществляется и осуществится, но, выбравший путь свой на стороне тех, кто против него, помощником Нашим не будет.

      Новая Страна среди невероятных трудностей и косного сопротивления малых сознаний совершает путь свой победный. Кто с ней, тот с Нами, кто с ней, несмотря на все личные неудобства, трудности и лишения, с ней всем сердцем и духом, тот Нам помощник. Недомыслию надо положить предел и надо решиться, и не на сегодня, но на все будущее. Поз¬ванных много, но много ли тех, кто с Нами решился идти до конца, минуя сетования, отговорки и личные неудобства. Подвиг нелегок, когда должен стать жизнью, и слова – воплотиться в дела. Но Сеятели Света рукою и стопою своей утверждают Учение Жизни. Так запечатлевают Они жизнью своею Скрижали Завета, приносимого Ими на Землю. Так же запечатлевают делами своими Учение Света и те, кто следует за Нами. И благо тому, чьи слова и дела созвучны.
 
      В Тонком Мире передвижение идет по каналам мысли. Эти каналы играют такую же роль, как и пути сообщения на Земле. Ближе всего к ним воздушные трассы – лети, куда хочешь. Потолок зависит от силы и высоты мысли, то есть ее огненности и духовности, а направление – от воли, создавшей ее, и свойств ее магнитной сущности. Сознание двигается с мыслью: там, где мысль, там и сознание. Время мысленного пребывания в той или иной сфере зависит от степени напряжения мысли и ее магнитности. Сознание двигается мыслью и с ней пребывает. Свобода или связанность духа там зависит от мысли, как, впрочем, и здесь, но в степени, видимой явно и явно ощутимой. Мысль страха парализует волю и движение, так же и там. Певец не может петь от волнения, так же и там мысль может лишить дух возможности себя выражать. Мысль есть основа. От нее зависят все движения в астральном проводнике. Мыслью обуславливается бытие человека. В мире мысли живет человек и на Земле, но там ярко, напряженно и (очевидно то есть) видимо глазу. Плоскости сознания обуславливаются мыслью во всех мирах. Мысленные отношения доступны всем, но значение и смысл их не осознается, (хотя даже) и в теле плотном они идут постоянно, хотя процесс не понимается. Так, например, думая об отсутствующем, соприкасаемся с ним неотменно, а также и с каждой вещью, о которой подумали. Как луч прожектора, касаясь, освещает различные предметы, так же точно и мысль. Мысль можно направить в будущее, и его ощутить, или в прошлое, и его увидеть. Способность читать хронику Акаши зависит от тренировки мысли. Что же касается будущего, то, именно, надо перенестись в будущее, в определенный период его, чтобы почуять его сущность хотя бы и в личном аспекте. Сделаем опыт сегодня. Возьми будущее лично свое, скажем, через пять лет. Будет все то же. Будешь в пространстве со Мною. Разлука под знаком пройдет. Будешь в России, будете вместе. Но счастлив не будешь, ибо дух твой в условиях плотных условий себе никогда не найдет. Все остальное пройдет под знаком. Много забот придется принять на свои плечи, и мало условного счастья. О счастье не думай, его нет на Земле, ибо счастье в духе.

      Или Мир Мой и благо его, или мир свой и его ограниченность. Мы жизнью планеты живем, Утверждая ее лучшее будущее. Настоящее Считаем лишь ступенью к нему. Кто с Нами, тот устремлен в будущее. Оно не только магнит, но и двигатель мощный. Только через него можно вступить в беспредельность познания мира. Сознание, утверждающееся тьмою на прошлом или на настоящем и на явлениях, противных эволюции, выключает себя из ее потока и обрекает дела и начинания свои на регресс и конечное уничтожение. Разрушительны и противны космической воле все явления этих противодействий, и делатели их – от тьмы. Уже не имеет значения, как называют себя и во что веруют вершители темных деяний, ибо суд истории – не по словам, но по делам. Так исполнители Космической Воли, идущие в ногу с эволюцией, будут Сынами Света, как бы они себя ни называли, а противники их – тьма.
 «Русофобия, обострившаяся в последние десятки лет, – это реакция ветхого мира на проявления нового, которое только зарождается в мире. Ростки эволюционного сдвига еще настолько хрупки и несовершенны, но семена уже проросли. Всходы может побить жестокий мороз или высушить зной, но от привхождения сил преображения не утаится ни одно сознание, ни даже самая его малая составляющая.

      Россия – носительница солнечных знаний. Генетическая память России хранит для будущего многие постижения духа, которые кажутся фантастичными и неправдоподобными. Сдвиги в духовную сторону происходят в России постоянно, с регулярной периодичностью, начиная со времен Арктиды. Всеобщая духовность Руси была известна издревле, несмотря на все недостатки. Этим обстоятельством вызвана злоба и ненависть сатанизма, нашедшего прибежище свое в ворохе долларов.

     Банковские структуры и биржи и есть прибежище зла. От зловония и злобы охраню Дом Мой. Не могут жить Лики Святые рядом со зловонием и хаотичностью мышления. Стычка старого и нового неизбежно приведет к расслоению и выявлению агентов зла, скрывающихся под личиной агни-йогов» Константин Устинов. Пространство Света. § 34. 5 декабря 2002 - 12 февраля 2004 www.znakisveta.ru/gorst.html.

автор картины Елена Саппа