Странные свойства души

Наталья Анищенко
Правда,вот каждый раз удивляюсь,что за странности такие у души?! Позволяет влюбиться в человека по сути своей заурядного,а может и в ничтожество ..
Но почему ты этого не видишь поначалу?
А может видишь,но стараешься, что ли не замечать,оправдывая чем-то то,что явно бросается в глаза сейчас? А тогда что же? Тогда ты была очарована,околдована.,
И ты вот упорно скрываешь от себя,боясь разочароваться что ли.
Ах, как же ты боишься сделать из своего кумира хоть и не монстра ,а просто обычного,как все -ничем не примечательного ,а просто, создавшего о себе миф этакого парня- необыкновенного,,выдающегося , нагло так приписав себе качества сверхестества , способного намногое.
И вот я уже замираю,слушая его вкрадчивый баритон,с умилением смотрю на фото,собираю их, а он так часто выкладывает их в интернете,гордясь собой любимым.
Кто-то из знакомых и в его внешности видит заурядность, и даже неприглядные по виду нюансы,а я вижу божество-сияющее и лучезарное.Я люблю!
Я готова слушать его часами раскрыв рот,ловя каждое слово и это слово,как благая весть для меня. И для таких,как я,Мало ли идиоток?
Удивительное дело... Иногда ты ловишь себя на мысли,что слушаешь бред,но нет...Признаться в этом стыдно,неудобно,а сказать ему и вовсе нельзя.., а вдруг обидится,рассердится,начнёт дуться,не станет общаться.
А как же потом я? А если он захочет меня бросить? Страшно!
Я его так люблю,так люблю...А как люблю?
Да до умопомрачения...Так,что готова бежать за ним на край света и отдать всё,что имею,и бросить всё к чёрту,и подчиниться его воле,и исполнять всё,что только пожелает! Вот,как я люблю...И это правда!
Помутнение рассудка? Затмение души?Да! Именно так... И не имеет значения ни возраст,ни статус,ни положение,ни объективная реальность...
И меня будто околдовали.Я думать ни о чём не могла.Каждую минуту ждала: а вот позвонит,выйдет в инет,напишет...
И какое счастье,он позвонил! И ничего,что ты в постоянном ожидании и грёзах. И рисуешь картины- одна другой соблазнительней...Это так приятно...
И тут,бац! То,что должно было случиться-случилось! Ты просто наскучила ему элементарно так...Наскучила и всё. Он потерял интерес,стал раздражаться, хамить, провоцировать на ссору. Ему сильно захотелось завязать с тобой,ведь так много не охваченных объектов. Да и надобность в тебе отпала.
И с тебя, как будто кто-то сорвал розовые очки...
А этот "бац" был совсем неслучайным,он зрел,собираясь в "плод" по крупинкам тех самых нюансов,которые так не хотелось замечать.
"Бац" упал прямо на голову и чуть не снес "крышу", ведь так тяжело разочароваться в своём божестве.
"Бац" открыл ,до этого прищуренные глаза,и явил совсем не такого красавца,а довольно обычное,каких много, лицо,и голос уже не вкрадчив.а язвительно- надменный,и сама речь неграмотна звучащая,и по смыслу чаще ерунда - ничего необычного, и примечательного,и видно самолюбование, самодовольство,пренебрежительность,наглость,хамство,спесивость, желание беспрекословного подчинения ему- владыке душ, неблагодарность, и даже жестокость...
Вот так! А где же ты была моя душа,почему не подсказала,не сжалась от страха сразу,как только судьба свела меня с ним? Как же страшно разочаровываться в людях, как страшно и обидно...Кого же я так любила?
Да...Пути господни неисповедимы...

©Наталья Анищенко январь 2016