О счастье

Савченко Константин Александрови
СЧАСТЬЕ что это и как достичь его?
Многие задаются этим вопросом и ищут его разными путями. Так йоги ищут его внутри себя пытаясь достичь счастья и находится в нем. Мы простые люди пытаемся его найти в жизни, но внутреннее и наружное это ведь одна плоть, которая сама по себе не делится.  Счастье есть гармония внутреннего и наружного. Достичь этого можно только через соединение этих половинок.  Чтоб это понять, давайте посмотрим, кто есть мужчина и женщина. Так давайте представим, сделаем образ в виде шарика. Шарик является сосудом, а значит мужчиной, но шарик без воздуха есть просто объект без формы. Женщина по своей природе является тем наполнителем - воздухом через который формируется форма шара - мужчина и это, её предназначение. Мужчина является по своей природе семенем. Семя является духовной энергией. Поэтому мужчина есть дух – разум, а потом душа. Женщина же есть плоть семени. Любая плоть является материей или материальной энергией.  Душа по своей природе материальна и поэтому женщина больше подпадает под материальное влияние,  она есть душа – ум, а потом уже дух,  ей больше нужно материального и поэтому мужское предназначение обуздать её желания – чувства потребления. Мужчина является защитником и защищать он должен её от  её ума.  Если мужчина этого не делает то соответственно он не получает наполнения.  Духу чувства потребления не нужны. Они являются вирусом для Духа, это как гниющий плод. Возникает вопрос: Что же ему нужно? Об этом давайте поищем в Библии.
(Еккл.7:25-29)
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Здесь мы видим, что уже в те времена стоял остро вопрос о роли женщины, об их не правильном понятии своего предназначения, а так же мужчин, они стали уходить от своего предназначения. Что бы разобраться в женском предназначении опять открываем Библию и читаем: (Быт.2:21-24)
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

По своей природе любое семя имеет знания и мудрость, так вот часть мудрости была и взята у мужчины. Эта часть называется поступки. Поэтому мужчины иногда сами не понимают, почему они в определенных ситуациях ведут себя, как говорится, как дети. Теперь мы можем видеть, что женская мудрость должна заключаться в поступках. Поэтому Духу нужны именно поступки и ими должна наполнить мужчину, женщина. У женской мудрости есть имя София. Она является, матерью Веры, Надежды, Любви. Эти качества должна иметь женщина и наполнять мужчину. Как это должно происходить читаем в Библии:  (1Петра.3:1-6)
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Здесь мы видим, что женщина должна повиноваться, вести Богобоязненную жизнь, не наряды и плетение волос главное, должна быть сердечной, кроткой, молчаливой. Это все является поступками - смирением. Происходит это потому, что жёны соблюдают слово Божье как в  (Послание к Ефесянам 5:22-24)
22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23. потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Так ведут себя те жёны, которые понимают, кем они являются для мужа. Здесь мы увидели, что мужчина есть спаситель тела, что и есть плоть семени. Далее читаем в (1Коринфянам.11:8,9)
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

Женщины могут обвинить меня в однобокости, и поэтому привожу из:  (1Петра.3:7-9)

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Основная функция мужчины сводится к терпению, что приводит к очищению жены. Как это происходит читаем в: Послании к Ефесянам 5:25-30
 25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30. потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Мужчины здесь указ нам дан, как  вести с женою нам. Это есть всего лишь слово. А крик и мордобой, не делают нам чести. И если ты так сделал, то значит, грешник ты пред Богом. У нас есть слово Божье, вот им ты и владей.  Терпенье наше, лежит в объяснение слова Божьего. А женщинам мы скажем  просто. Мужчину не надо просить, уговаривать, требовать, шантажировать, что то, для вас сделать, если вы живете по слову Божьему. Когда семья живет по слову Божьему, то происходит гармония в отношениях, а при гармонии у мужчины внутри жар создается и его самого распирает внутри, сделать для вас больше, чем просите вы. Это есть любовь. Любовь есть притяжение. Притяжение влечет за собой жар. Теперь же давайте о шарике вспомним. Счастье означает, сейчас творец един. Это значит, вы наполняетесь любовью. Любовь имеет три стадии. Когда мы становимся на путь Божий, а это стремимся к единению с ним. Тогда людей Бог ведет и дает нам Веру, через которую люди Бога ведают, познают и тогда обретают Надежду, которая открывает духовные глаза, и люди Бога видят. Сейчас наше мировоззрение подменили, и мужчина и женщина выполняют не свойственные себе функции. Все это произошло в основном за последние сто лет, развития, так называемой цивилизации. Как это происходило. Стали разрушать семью. Стали пропагандировать секс, вместо счастья. Счастье начинается с полноценной семьи.  Вместо этого стали внедрять счастье временное. Так выиграв соревнование или купив, какую ни будь вещь, человек кричит, какое счастье. Которое проходит в течении, первого часа. Достигнув чего то или обретя, мы сразу же начинаем к этому остывать. В то же время все время мечтаем о счастье. Но счастье может быть только в семье.  Что под этим имеется в виду. Берём историю и мы обнаруживаем, что наши предки были целомудренными. Это когда не мужчина ни тем более женщина не имели сексуальных отношений до брака. С чем всё это было связано. Наши предки знали и очень сильно за этим следили, что первый мужчина в жизни девушки запускает в неё свой код и этим самым запускает весь ее организм. Сейчас есть, немало случаев, доказывающих это. Так, когда женщина рождает не от своего первого мужчины, ребенок очень часто похож внешне или характером на своего первого мужчину. Все это объясняет наука телегония. Так же предки знали, что при любой интимной связи на стороне, как у мужчины, так и у женщины происходит на тонком энергетическом уровне соединение с этим партнером. Связь эта длится в течении семи лет. Если ваш партнер даже ушёл из жизни,  эта связь остается. Связь же с первым мужчиной, остается на всю жизнь. Теперь представьте, что  партнер дальше вступает в связи с другими, и вы энергетически становитесь связаны. Это похоже на паука с паутиной,  в которую вы себя и посадили. Через эти энергетические каналы притягивают в нашу жизнь негатив. Поэтому нам так же в Библии есть предупреждение: Послание к (Евреям.13:4)
4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Сейчас многие говорят о Боге, но времени у них к познаниям нет. Мы стремимся удовлетворить свою плоть, наши желанья ведут нас в грех, и далее привожу стих.
Цветок желания.

Цветок желанья в нас живет, на ветке чувств он в нас растет.
И есть сейчас на ветке чувств, распущенный цветок!
Цветок желанья - наслажденья плоти, в которой мы сейчас урок проходим.
Его пытаемся сорвать, в кромешной ночи тьмы.
Но этот путь ведет, ко мраку пустоты.
Ведь если мы его сорвем.
То путь его засохнуть и погибнуть.
А мир, в котором мы живем.
Лишь временный, отрезок, нашего пути.
Сорвав цветок, ты путь свой оборвешь.
А наслажденье миром - есть истинная ложь.      
Ведущая на путь греха
И этот грех живет, во плоти нашей.
Которой мы пытаемся полить, греховной чашей.      
Так есть ли смысл идти за нею.
Ведь есть же в нас на ветке чувств, цветок в бутоне!
Который нам полить любовью нужно!
Чтоб распустился  в нас он дружно, и аромат отдал.
Так пусть распустится у вас цветок желания.
Лишь в Боге истина познания!
И истину постичь ведь должен каждый.
И только с Богом, ты почувствуешь любовь.
Тот аромат любви, которым он одарит нас однажды.
Мы путь откроем в вечный дом, с любовью вновь соединившись.
 
Нам сейчас создают все условия для плоти, в которой чувства мира толкают в грех. Нам создают машины для облегчения нашего труда, но в  тоже время заполняют наше свободное время всевозможными развлечениями.  Они  нас и уводят от нашего предназначения, от нашего же счастья. Они все построены для возбуждения наших чувств и соответственно толкание в грех. Давайте прочтем, что о мире говорит Библия: (Послание к Титу 6-10)
6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Очень хорошие стихи, все коротко и понятно нам изложили и нас предупредили, но не все читают Библию. Тех же, кто читает,  я распределяю на три категории. Есть те, кто ее знает наизусть, но при этом ему она, не открыта. Другие, читая Библию,  размышляют над  прочтенным и она открывается в своей красоте. Но есть так же те, кто, читая  Библию,  ищут оправдания своим поступкам, сами даже об этом не подозревая. Мы сами творцы своего счастья и только через поступки мы можем наполниться. Что бы обрести счастье нужно обоюдное наполнение. Мужчина должен познать слово Божье и наполнить им жену, а она своими поступками наполняет мужчину. Как мужчина, так и женщина производят поступки. Девушки стремятся выйти замуж, а вот самого слова не совсем понимая. Замужем значит быть за мужем, что подразумевает прежде всего послушание. Об этом мы и читали в Библии. Если женщина навязывает свое мнение, то она уже не находится за мужем. Этот её поступок, который лишает ее этого права находится, замужем. Она становится на роль мужа, но тогда не может мужчина наполнится, а значит не возможно обретение счастья. Если женщина найдет ключик к своему мужчине, то и сможет получить все, что захочет. Самый главный ключ это изучить привычки своего мужа. Приведу несколько стихов из Премудрости Соломона:
(Сирах.26:1-4)
1 Счастлив муж доброй жены, и число дней его - сугубое.
2 Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром;
3 добрая жена - счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа;
4 с нею у богатого и бедного - сердце довольное и лице во всякое время веселое.
(Сирах.25:24,25)
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.
(Сирах.26:16-23)
16 Любезность жены усладит ее мужа, и благоразумие ее утучнит кости его.
17 Кроткая жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе.
18 Благодать на благодать - жена стыдливая,
19 и нет достойной меры для воздержной души.
20 Что солнце, восходящее на высотах Господних,
21 то красота доброй жены в убранстве дома ее;
22 что светильник, сияющий на святом свещнике, то красота лица ее в зрелом возрасте;
23 что золотые столбы на серебряном основании, то прекрасные ноги ее на твердых пятах.

Женщины.
Женщины, сейчас на вас ответственность лежит.
Каким путем мы будем развиваться.
Как будем вместе все мы, жить.
Ведь вы душа, и душу разбудите.
И чувства ваши вы включите.
Божественные чувства!
А в тех, которых с час живете.
Отправьте вы в помойку.
Ведь эти чувства, путь в тупик.
Во мраке ада эти чувства.
И чувства эти вожделение.
И чувства эти наслаждение.
И чувства эти раздражение.
Вот, что приносят вам они?
Но вы ведь созданы для мужа.
И муж ведь здесь, Господь для вас!
И муж для вас указ!
Но вы ведете нас в тупик.
Пытаясь наслаждаться плотью.
Ведь плоть всего лишь тело наше.
В этом бренном мире.
Которое с  собой мы не возьмём.
Но вы душа и с духом ваш союз.
И с духом вместе вы творец!
Творец Божественного счастья!
Сейчас вам надо лишь, проснутся.
И путь найти и осознать.
Что вы даете духу.
Ведь Бог, когда от духа взял.
То, взял его поступки.
Он вам их дал на время.
И в этом ваша мудрость.
Теперь же время подошло.
Вернуть с лихвой их духу.
И вместе вам прийти домой.
И вместе вам, врата откроют.
В раю врата, вас Ждут.

 (Сирах.25:18,19)
18 Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
19 Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.
(Сирах.25:24,25)
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.
(Сирах.25:27-29)
27 От жены начало греха и чрез нее все мы умираем.
28 Не давай воде выхода, ни злой жене - власти;
29 если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
 (Сирах.26:10,11)
10 Большая досада - жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама.
11 Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию глаз и век ее.

Дорогие наши женщины все в ваших руках. В мире немало примеров, когда выходят замуж не по любви и живут всю жизнь, но еще больше мы видим, выходят замуж по любви и разводятся. Происходит это по тому, что любовь в нашем понятии это чувства. У чувств есть взлет и падение. Они временны, а значит, если мы их не сможем трансформировать в уважение друг к другу, то происходит равнодушие, ненависть и развод. В мусульманских странах, в Индии девушек выдают замуж, и в совместной жизни пара учится, находить компромиссы, учится совместной жизни. В этих странах с детства прививается взаимоуважение полов и при совместной жизни у них появляется Любовь, а не та страсть, которую нам преподнесли как любовь. Наши предки славян выдавали замуж обученных девушек для совместной жизни, и назывались они весты, что значить весть или знания. Они были обучены к замужеству. Сейчас мы берем себе невест, что значит не обученных, а так же и бракованных, а соответственно так и живем.  Далее хочу привести стишок.
 Юношам и девушкам.
Мужчина семенем является.
Что Духом называется.
А  женщина, являясь плотью.
Душою называется.
Какая плоть.
Такое есть и семя.
Ведь семя плотью, наполняется.
Ведь семя с плотью, соединяется.
А суть здесь в чем.
Что прежде, чем женится.
На внешность плоти не смотри.
Смотри, что есть в душе!
Смотри ты внутрь души!
И если душу подберешь,
Ты здравого ума.
То жизнь, прожив с такой душою.
Ты станешь семям, крепким.
Поэтому жена должна быть целой.
Ведь есть ни кто не станет фрукт.
Который, кто то надкусил.
И так же в жизни все должно, быть.
Ведь скушав спелый фрукт, а не с гнильцой.
Ты вкус почувствуешь такой.
В котором истинная спелость!
В котором истинная целость!
С которой жизнь ты проживешь.
И много деток наживешь.
Но также ты не забывай.
Что если хочешь жизнь прожить ты, в счастье!
То семям должен быть, ты так же целым.
И будет между вас любовь.
С любовью будет все у вас.
И вы умрете в один час.
Ведь счастье есть тогда.
Когда поступками жена.
Наполнит твою душу!

Когда Бог  творил, он сделал поступок, Ева согрешив так же сделала поступок. Все Святые стали ими, через поступки. Все они служили людям и это главное наше предназначение на земле. В семье наше предназначение научится именно поступкам. В заключении этой темы давайте опять вернемся к шарику и подытожим кратко о том, что выше было сказано. Так шарик если не наполняется, то он и останется лежать на диване. Как его наполнить мы разобрали, что прежде всего через поступки жены.  Поступки мы знаем, бывают разные, ведь шарик можно надуть и завязать ниточкой и он не взлетит. Так вот эта ниточка подразумевает наш материальный мир. Если мы привязываемся к нему и стараемся жить, а особенно если, как говорится на всю катушку. Тогда не может быть никакого наполнения и такую жизнь можно назвать пустой. Если же шарик наполнится поступками – гармонией в отношениях, что порождает уважение к друг другу и это произведет Любовь, то и вы обретете Счастье. Что значит, станете одной плотью. Тогда произойдет то, что нам говорили в сказках о том, что жизнь прожили, деток нажили и умерли в один день и в один час. Сейчас сказку мы воспринимаем как не правду, но сказка произошла от слова сказ или просто рассказ. Рассказывали же о том, что было. Так же напоминаю, что только с Богом можно обрести счастье не сии минутное. Потому что, находясь с ним в общениях через молитвы, он становится нашим поводырём в этом бренном мире.
ЗАГС.
Когда идете в ЗАГС с любовью.
Поймите перед этим, вы.
Что в каждом есть у нас, изъян.
Который можно удалить,
В теченье жизни.
Нам  жизнь дана, для исправления.
И исправленье, есть семья.
В которой жизнь, постичь мы сможем.
Постигнув жизнь, найдем себя.
А тот, кто ищет развлечения!
Получит много огорчения!
Придет на суд.
И снова в мир.
Который он постичь, не в силе был!