Непобеждённая женщина

Святослав Сергеев
Небольшая справка: Наталья Рагозина - непобеждённая российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 72,575 кг) по версиям WIBF, WBA и GBU. Прозвище — «Кувалда». Самая титулованная спортсменка в мире женского бокса — двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу (1998 год).
Возраст: 39 лет. Рост: 181 см.
В детстве мечтала стать стюардессой и фотомоделью. Но, оказавшись в самолёте, поняла, что боится летать. Свой путь в большой спорт Наталья начала с лёгкой атлетики. Специализировалась в беге на средние дистанции. Закончила спортивный интернат города Караганды. В бокс она попала случайно, и первый же спарринг закончился разбитым в кровь лицом. С этого обидного поражения от мальчишки и началась карьера знаменитой боксёрши. В 1993 году Наталья переехала жить в город Нижний Тагил. Поступила в Нижнетагильский педагогический колледж № 2, начала заниматься кикбоксингом. В 17 лет Рагозина выиграла свой первый турнир по кикбоксингу. В 1998 году уехала в Москву по приглашению известного спортивного менеджера Марка Мельцера. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу (1998). В 1999 году перешла в любительский бокс. За несколько лет выступлений на боксёрском ринге дважды завоевала титул чемпионки мира. Выигрывала также золотую медаль на первенстве Европы и стала обладательницей Кубка мира. В 2004 году перешла в профессиональный бокс. За один год провела на ринге четыре поединка и во всех вышла победительницей (все бои закончились для соперниц нокаутом). В 2006 году переехала в город Магдебург (Германия) и заключила профессиональный контракт с клубом SES-Boxgym.
Ныне Наталья Рагозина живёт в Москве. Разведена. Одна воспитывает сына.
Стремление Натальи быть фотомоделью воплотилось уже в зрелом возрасте, когда она начала выступать на боксёрском ринге. В 2008 году фильм «Белая медведица» с Рагозиной в главной роли завоевал гран-при Пятого международного кинофестиваля спортивных фильмов «Атлант» за лучший художественный фильм о спорте. За роль в фильме Рагозина была удостоена награды. В июне 2010 года в рамках 32-го Московского Международного кинофестиваля премии «Angel Kiss Awards» «за ангельскую внешность» были удостоены боксёры Наталья Рагозина и Николай Валуев. В 2013 году награждена орденом Почёта. Фамилия Натальи Рагозиной занесена в Книгу рекордов Гиннесса.
Провести 22 поединка так, чтобы тебя никто не побил и при этом взять титул, признак очень хорошего боксера. Наталья была именно такой, а сейчас она демонстрирует, что сохранить лицо можно не только в значении переносном, но и в прямом, как удар. После 22-х профессиональных поединков Наталья отлично выглядит, хорошо смотрится и смотрит со страниц журналов.
Решил переиздать этот стих. Я специально создал его маленьким, дабы не утомлять вас. Коллаж сделал я!

Ох, и многого добилась.
Никому не проиграть умудрилась
Ни разу не задрожала.
Соперниц нокаутом побеждала.

Никому и спуску не давала.
По всем частям тела надавала.
В итоге соперницы испугались
и выйти на ринг не решались.

Она осталась непобедимой
и очень красивой.
И сейчас внешность прекрасная.
Даже и не скажешь что опасная.