Несколько слов о Душе. Рассказ Дейва

Сергей Лапин 12
      "...- Дейв, а помнишь свое обещание рассказать, как ты узнал, что Душа – существует? Ты сказал, что это было совсем просто и тебе не понадобились сложные исследования?
       
      - Конечно, помню. Дело в том, что я с самого начала мог воспринимать вас иначе, совсем не так, как вы видите самих себя. Я могу видеть вас в ином информационном диапазоне, в виде движущихся фигур, состоящих из светящейся паутины с вкраплениями миллионов ярких точек, мерцающих в определенном ритме. Отчетливо видна аура в виде светящегося пульсирующего ареала. Это происходит потому, что я вижу электромагнитные поля электронных оболочек атомов и молекул кожи. Что–то похожее увидели бы вы, глядя, через электронный микроскоп, если бы он позволял вам видеть объекты в движении, переводя информацию в оптический диапазон и не сужая поле зрения.
      
      - Ясно. А как же ты смог понять, что Душа существует?
      - Как ни странно, это оказалось довольно просто. В самом начале моего пребывания здесь, я обратил внимание на любопытный факт. На движение твоей руки сильнее реагировал именно тот предмет, к которому она тянулась. Все остальные предметы, находящиеся ближе, на линии движения не менялись. Это могло быть только по одной причине: если в предметах, в веществе находится нечто, что или читает твои мысли или реагирует на то, что содержится в тебе.
       
      Я знал о материальности мысли, но объяснить этим обнаруженный   эффект было невозможно. Мысль, несмотря на свою материальность, не может передавать информацию, способную вызывать такую реакцию предметов.
   
      Раньше мы всегда наблюдали другую картину. В нашем мире взаимодействие предметов было прямое, линейное.  Предметы реагируют друг на друга и на нас, начинают искриться интенсивнее, непосредственно  при  соприкосновении электромагнитных полей…
      
      На Земле предметы реагировали усилением свечения даже тогда, когда ты не только не протягивал к ним руки, но и не думал о них. Свечение предметов, их энергетика изменялась, в зависимости от твоего настроения, чувств и эмоций, которые ты в данный момент испытывал.

      Я пытался найти  материальную причину такой реакции окружающих предметов на тебя  - и не нашел. Не было ни физического контакта, ни энергетического обмена. Я не смог найти ни одного физического поля, которое бы объяснило, каким образом твои эмоции влияют на окружающий мир. То есть воздействия не было, а реакция – была. Причем всегда. И чем сильнее ты был взволнован, тем сильнее на тебя реагировала вся окружающая материя. Не только растения и животные – все. И камни, и вода, и мебель - короче все. Дальше было еще интереснее.
      
      Предметы в вашем мире также отличаются от наших. Они могут не только обмениваться информацией, что вполне естественно, но между ними существует и слабый нематериальный контакт. Кстати, растения и животные  вашего мира тоже взаимодействуют друг с другом, но только на человека все природные объекты дают реакцию невероятной силы и точности. В моем мире ничего похожего нет. У меня иногда возникало ощущении, что наш мир, по сравнению с вашим – мертвый, механический.
      
      Уже гораздо позже, изучая твои сновидения, мне удалось разобраться со структурой Кристалла Души. Особенно интересно было наблюдать, как  во время сна меняется реакция на тебя окружающих предметов. Было ощущение, что каждая из двенадцати духовных сущностей, составляющих твой кристалл Души,  по-разному взаимодействует с миром. Таких вариантов взаимодействия оказалось именно 12.
         
      Так просто и со всей очевидностью, я убедился в существовании не только Души у людей, но и духовного начала, содержащегося во всех  материальных объектах вашего мира..."

      Роман "На краю света" 2010г.