15. Диснейленд в Анахайме. День второй

Ника Водолей
     На второй день, славно позавтракав в чудесной гостинице, которую я никак не могу забыть,  мы снова приехали в Диснейленд. При свете дня внимательно рассмотрели все сказочные дворцы и замки(типа Замка Спящей Красавицы и т.д, и снова катались на аттракционах и на детских, и на взрослых.  Хочу сказать, что там по времени всегда едешь в пять раз дольше, чем на наших  аттракционах и там настолько все до мелочей продуманно,  оформлено  по высшему пилотажу - у меня нет слов просто и,  даже не буду пытаться все описать. В парке полно взрослых - больше , чем детей и полно тётек и дядек совсем немолодых  и  молодых тоже  с детьми крошками полно.  Многие наряжены в костюмы, девочек-принцесс вообще немеряно))))и,  если родители простояли в очереди, то сперва один идёт кататься, а потом второй - все продумано и чётко работает.  Если это паровозик, который везёт по жд, то вокруг сады, озера, мосты и арки- все настоящее, только меньше величиной и великолепно сделано. Если мы поехали посмотреть кукол, одетых в костюмы всех народов мира, то уж куклы и пели, и плясали, и играли на инструментах -  это было целое шоу - я бы ещё раз посмотрела))),  только времени не хватило бы))). Когда вышли оттуда,  в ушах звенела мелодия, под которую пели и плясали куклы. Накатались у Питера Пэна и у Алисы в старне чудес,  на Карусели Короля Артура – детская каруселька с лошадками на территории Страны фантазий (Fantasyland). Просто фан детства. Катаются как дети,  так и взрослые. В Диснейленде взрослым не стыдно быть детьми – испытала на себе. Как сказал Кейси, здесь больше всего счастья – и дети, и взрослые просто обалденно счастливы!!! Я представила, что, если бы я попала сюда маленькой девочкой, то наверное умерла от счастья! А, фотографироваться с настоящей(почти) принцессой в шикарном платье! Ах!
    Мне очень понравились большие фигуры различных животных, сооруженные, как макеты и заросшие травой. Много красивых и необычно постриженных деревьев. А катание на детском паровозике меня просто восхитило - он катился между всамделишных замков и дворцов с красивыми башенками, садов, проезжал по мостикам, которые были перекинуты через каналы, а по ним плыли лодки, катающие других посетителей - все было настоящим, но меньше, чем настоящее - все было сказочное, и не могло не вызывать восхищения. Роль деревьев исполняли невысокие туи. Особенно умилил цветник, в котором в виде орнамента были высажены разноцветные суккулентные растения - желтые, зеленые, бордовые, оранжевые, серые, фисташковые, порой обрамленные щебнем. Как же все безукоризненно красиво и четко сделано. Умеют же они так все преподносить, чтобы АХ!
 
     Мы накатались много где - и на  паровозиках, и на скоростных аттракционах, испытали себя в дерзких приключениях Индианы Джонс(там пули свистели у виска, даже волосы трепетали от ветра и огромный каменный шар катился навстречу нашей машине по туннелю, я думала, что он нас раздавит, но мы нырнули вниз и галлографический шар прокатился над нами:)  и на бобслейных трассах Маттерхорн,  на аттракционе Сплэш-гора,  постреляли в тире, покатались на субмарине, на различных горках, даже по второму разу катались на некоторых,  и укатались по-полной! Очень мне понравился аттракцион 4 D, где мы сели в кресла, пристегнулись,  и  словно оказались на межгалактическом корабле. У руля был робот – такой золотой, из Звездных Войн и мы полетели. Было невероятно путешествовать между звездами, на нас кто-то нападал, стрелял, мы уворачивались(кресла под нами ходили ходуном, наклоняясь то влево, то вправо, то вниз - но мы этого не чувствовали - мы реально, летали). Потом мы благополучно приземлились, увернувшись от всех летящих на нас осколков, на какую-то планету, вернее на огромный корабль, находящийся там.  Было все настолько реально, что когда все кончилось, невозможно было поверить – все выходили улыбающиеся и восторженные:) Это рассказ только про один аттракцион, а там у нас их было 50 – не меньше! Среди них был и номер, который придумал сам Уолт Дисней. В помещении было прохладно, мы сидели и смотрели, как под музыку в полутьме и в лучах прожекторов  двигаются  и поют большие цветные попугаи(игрушечные). Мы чуть не задремали от расслабухи :)

     Вскоре мы пришли на улицу, которая мне показалась похожей на  европейский город.  Я влюбилась в этот райончик,  мы там присели за столик в ресторанчике под навесным потолком, прямо на улице, и опять вкусно поели. Там играли джаз музыканты - было приятно, правда жарковато. Один из музыкантов мне бросил золотистые бусики. Вообще-то,  этот ресторанчик находился рядом со станцией  монорельса «Новый Орлеан». Периодически останавливался поезд и высаживал пассажиров, так что,  может этот райончик копировал какую-то улочку города Нового Орлеана - надо будет съездить туда и проверить:).

      Потом ещё покатались и пошли на центральную улицу парка смотреть Парад, который проходит каждый божий день - вдоль дороги все зрители выстраиваются или садятся прямо на асфальт. Мы тоже, купив мороженное, устроились на свободном месте и, хотя пришли заранее, с трудом нашли такое. А  по дороге  ехали гигантские и красочные сооружения на колёсах(например на одной машине торчала вверх, метров на 3-4 в высоту башня Рапунции(Златовласки), а  в них самые известные герои мультиков, а также по дороге шли и танцевали самые красивые, в потрясающих костюмах, принцессы, рапунции , алладины, спящие красавицы, бабочки,трубочисты, пираты, Микки-Маус, Плуто и всякие смешные герои в общем, - это что-то!!!! Это надо было видеть, а вечером их костюмы украшены электрическими лампочками и светятся - просто великолепие! Мы частично видели предыдущим вечером и полностью - днём.  Артистов жалко было - такая жарень, а они в костюмах пляшут.  Словом, все было чудесно, особенно интересно детям  - полный восторг! Да что детям – я была сама в полном восторге, словно попала в волшебную сказку.  Конечно, билеты стоят дорого - Кейси с небольшой скидкой купил через фирму, где работает, но все равно, это - дорогое удовольствие, но оно того стоит. Народу столько, что яблоку негде упасть! Вконец  утомленные  мы, прокатившись под занавес на самом любимом аттракционе еще раз,  поспешили на выход, а навстречу нам толпой шла всякая нечисть))). В этот день с шести вечера в парке все было посвящено Хелоуину.  Американцам мало одного дня – у них проходят вечеринки в парках накануне Хелоуина. Так было и в этот  вечер, так что все шли ряженые.  А мы опять ехали на паровозике до стоянки и потом искали свою машину(ее точно было бы не найти, если бы ребята не сфоткали номер линии и номер места на телефон). Но все закончилось благополучно, мы добрались до отеля наконец-то  не за полночь:).  Я тут же нырнула в бассейн, потом  - джакузи, душ, джин-тоник, пицца и спать скорее.  Все быстро вырубились после целого дня, проведённого на улице при температуре под 30 градусов – правда, мы охлаждались периодически под кондиционерами на аттракционах - там было комфортно.   Так прошел сказочный вечер в стране чудес и, не менее сказочный,  день. Да, как говорил Уолт Дисней, а начато все это было одной мышью(Микки Маус называется:).
 
     На следующий день нас ждал сложный переезд в течение всего дня в город Сан-Франциско.  О, сколько еще всего интересного ждало нас впереди – мы очень счастливые люди, потому что побывали в таких интересных и красивых местах, а дочери, которая вместе с Кейси организовала все это для нас, вообще нет цены.

продолжение здесь
http://www.stihi.ru/2016/02/02/1066