Без дурных привычек каждый день

Станислав Тарашкевич
  Хотелось бы немного поговорить о наших русских традициях. В старые времена каждый религиозный праздник сопровождался обильной едой. К праздникам,  например к Пасхе, резали свиней, гусей, пекли сдобы, пироги. Без гуся и Рождество не Рождество – говорили наши предки. На Масленицу заключали пари, кто больше съест блинов, одним словом, в праздники сплошное «обжорство».
Однако, переедание чередовалось с постами и люди очищали, лечили свой организм. Сегодня, из традиций тех времен, мы не соблюдаем посты, а «обжорство» каждый день. Многие люди пьют очень крепкий чай, кофе, плотно едят перед сном, злоупотребляют приёмом наркотических, болеутоляющих и  снотворных лекарств. А какими дозами мы пьем пиво, вино, водку, но самое страшное и непостижимо для ума трезвого человека,  что это становится  нормой нашей жизни.
Употребление всего этого так любит наш организм, он просто «балдеет» и требует всё больше и больше, но как дорого за это мы платим. Средняя  продолжительность жизни больных  алкоголизмом на 15-20 лет короче, чем у людей, не злоупотребляющих спиртными напитками, и составляет 45-50 лет.
По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность от алкоголизма занимает третье место в мире. Половина пострадавших от несчастных случаев находилось в момент происшествий в состоянии алкогольного опьянения. Почти 25 % алкоголиков предпринимали хотя бы одну попытку  к самоубийству. Мужчины, выпивающие в день по 200 г водки, после 50 лет часто становятся импотентами.
Различают два вида алкоголизма: пивной и вино-водочный.
ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ. Именно пиво, оказывает наиболее негативное влияние на содержание половых гормонов в организме мужчин и женщин. Наука установила, что в шишечках хмеля находится много «ЭСТРОГЕНА» - женского полового гормона.
При пивном алкоголизме у мужчин появляются некоторые женские признаки, и развивается импотенция. Мужчина теряет свои волевые качества, стремление к лидерству, победе, он способен лишь лежать на диване и тупо смотреть телевизор. У него резко меняется фигура, расширяется таз, откладывается, как у женщин, жир на бедрах. Разрастаются грудные железы и болтаются, как у женщин. При ежедневном  употреблении больших доз пива (3-4 литра в день) из этих грудей начинает сочиться  молозиво.
Если у мужчин, потребление пива снижает влечение к противоположному полу, то у женщин наоборот  увеличивает, что вносит дисгармонию в семейные отношения.
Особенно грустно смотреть на девушек, с бутылкой пива и сигаретой в зубах. Они сами виснут на парней. У них  начинается синдром «кошачьей течки». Половое влечение у них настолько возрастает, что они теряют всякую скромность и сами ищут парней. К сожалению, отказаться от пива, таким людям, очень сложно, и лечится пивной алкоголизм, труднее, чем обычный. В пиве сивушных масел содержится в 30-40 раз больше, чем в водке. Особенно опасно давать  пить пиво детям и беременным женщинам.
Сколько же пива в год, на душу населения в среднем, выпивает русский человек? 1960 год – 13 литров, 1970 год – 16 литров,  1980  год -  24 литра, 1990 год – 23 литра, 2000 год – 37 литров, 2005 год - 60 литров. Причем, 94% пива производится и продается иностранными производителями. Подсчитайте товарооборот этих компаний сами (60 литров, умножаем  на 150 миллионов жителей). Получается астрономическая сумма.
Однако, в странах Запада потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство растет. Излишки этого пойла поставляют нам.
ВИНО-ВОДОЧНЫЙ алкоголизм, является одним из наиболее известных и распространенных заболеваний. Попав в организм, алкоголь вызывает психическую и физическую зависимость. Эта зависимость приходит постепенно, причем человек этого не замечает, не осознает и всё время увеличивает дозы. Юноша, впервые приняв 100 грамм, водки, буквально свалится с ног. Постепенно, не заметно для себя, через пару лет для  достижения опьянения,  он  выпивает двести граммов водки, дальше – больше. У него появляется жгучее желание опохмелиться. Дозы с годами поднимаются, пьющий начинает терять  контроль, не регулирует потребление алкоголя. Начинаются запои, человек  пьет неделями и даже месяцами. После   выхода из запоя пытается бросить пить, но, увы.… У человека сужается  круг интересов, появляются неприятности на  работе, в семье, он начинает заливать их опять же алкоголем.
Но, почему же люди, пьют водку? Причин очень много. Например, считается, что сто граммов водки улучшают аппетит, способствуют пищеварению, снимают усталость, согревают организм на холоде. Считается, что водка уменьшает боль, улучшает работоспособность, способствует душевному и физическому расслаблению. У людей существуют стойкие предрассудки, что алкоголь в малых дозах безвреден, а иногда даже и полезен. Все это -  бред «сивой кобылы». Как «культурно пьющий», в малых дозах, так и пропойца разрушают свой организм. Разница лишь в том, что культурно пьющий разрушает этим ядом свой организм равномерно и целенаправленно, т. е. культурно. Пьяница разрушает его ядами в больших дозах и быстрее.
За последние 10 лет в России, по официальной статистике, рождается  1,4 млн. человек, умирает 2,2 млн. человек, из них 700 тыс. от алкоголизма. От причин, связанных с курением 400 тыс. человек, от наркотиков 100 тыс. человек, самоубийств до 40 тыс. и убийств до 30 тыс. человек. Каждая пятая семья бесплодная.
Молодежь пьет, курит, принимает наркотики, хочет быть современной. Похабные журналы, сексуальные фильмы по телевизору учат не только молодежь, но и взрослое поколение 40 – 50- летнего возраста брать от жизни все. Ну, а если брать, то не только водку, вино и пиво, подавай сюда и наркотики, ибо другой жизни не будет.
С тех пор, как Россия открыла свои границы зарубежным «гостям», она стала ежегодно терять около одного миллиона человек.
Так и хочется кричать: «Люди Русские! Одумайтесь! Что ВЫ делаете? Попробуйте стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не скотиной, не фишкой в чужих руках.
Водка, вино, пиво, сигареты – это универсальное средство уничтожения генофонда и здоровья Россиян. По мнению бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов  человек.
Для меня водка, вино, пиво, сигареты – это ЯД, принесенный дьяволом в этот мир. Я не могу понять, как можно сравнивать вино  «кагор» с кровью Иисуса, кто это придумал, что вино может быть кровью сына БОЖЬЕГО.
В зависимости от стадии количества выпитого алкоголя за год существуют следующие  стадии алкоголизма:
Первая стадия. Умеренные алкоголики. Это люди, употребляющие от 1 до 5 % алкоголя от массы своего тела. При средней массе 80 килограммов, они выпивают до 10 литров  водки в год.
Вторая стадия. Средние алкоголики. Они  употребляют от 5 до 25% или при весе 80 килограммов - 50 литров  водки в  год, или до 150 гр. ежедневно.
Третья стадия. Пьяницы.  Они употребляют  в год от 25 до 50 % водки от массы своего  тела, или 100  литров  водки в год. Ежедневно  до 300  граммов.
Четвертая стадия. Алкоголики. Употребляют свыше 50% водки от своей массы. Это примерно 300-400 граммов водки ежедневно. Четвертая стадия неизлечима. Кодировки, зашивки ампул переводят  алкоголиков в стадию сухого алкоголизма.  Такие люди очень раздражительны, у них  постоянный бред, ревность. Депрессия, приступы ярости, полное сужение интересов. Даже запах алкоголя у них часто вызывает срыв и ярость.
Курение. За прошедшие 15 лет Россия вышла, но первое место в мере, по употреблению сигарет. У нас курят около 70% мужчин. В 1993 году правительство РФ подписало договор с несколькими табачными компаниями на производство сигарет. Сейчас 94% всей табачной промышленность принадлежит иностранному капиталу. Россия и США не подписали и не вошли во Всемирную организацию здравоохранения в Рамочной конвенции по борьбе с табаком  (статья 4.1.), под которой подписалось 168 стран. Сегодня курить в России стали вдвое больше. Каждый курильщик в среднем выкуривает за свою жизнь сигарет на сумму около 10 тысяч долларов. Две тысячи долларов  с каждого курильщика наше государство получает в виде акцизов, а восемь тысяч забирают иностранные компании.
Статистика утверждает, что каждый второй курильщик умирает от болезней, связанных с курением. В основном, это рак (легких, гортани, пищевода, желудка, кишечника). За один день, в России умирает от рака 900 человек, из них 300 человек от рака вызванного курением. Вдумайтесь в эти цифры. Жизнь курильщика укорачивается в среднем  на 15-20 лет. Муж – курильщик отнимает у своей жены и детей около четырех лет жизни. Дети в семье курящего – курят все.
«Дяди из-за океана» сунули русскому человеку в зубы эту вонючую сигарету, эту наркотическую соску, губят нашу русскую нацию, а сами еще и наживаются. Мужчины, сделайте из этого вывод! Но, еще страшнее, когда курят женщины, и особенно те, которых любите вы, некурящие мужчины. Скажите, как можно их целовать, когда от них разит дымом и гнилью. Каждая выкуренная сигарета стоит курильщику 15 минут жизни.
Когда девушкам или женщинам задавали вопрос: «Почему вы курите?», 60% ответили – это модно, а 40% -- потому, что курят их мальчики и это им нравится. Из опрошенных мальчиков на вопрос:  «Хотели бы вы, что бы курили ваши девушки?». Да, ответил только один процент. У курящих девушек быстро хрипнет голос, чернеют зубы, цвет лица приобретает землистый оттенок, дыхание тяжелое и дурно пахнущее. Курящие матери  намного чаще рождают  недоношенных и мертворожденных детей. Буквально через несколько минут, после начала  курения, никотин с материнской кровью поступает в сердце и мозг не родившегося ребенка.
Никотин отравляет не только самого курящего, но и тех, кто находится рядом, а это раковые заболевания гортани, легких.  Никотин – одна из причин туберкулёза, он действует на сердце, способствует сужению просвета коронарных сосудов, что приводит к стенокардии.
В ХУ11 веке  по «Указанию царя Алексея Михайловича» за курение следовало бить  на козе кнутом, а за продажу табака – рвать ноздри и резать носы. В Англии за курение отсекали голову и с трубкой в зубах выставляли её для всеобщего осуждения. В Турции сажали на кол.
Современный человек должен знать и понимать своим разумом, какое гибельное действие оказывает обжорство, алкоголизм, курение на его здоровье. Раз и навсегда отказаться от этого универсального средства  уничтожающего генофонд и здоровья россиян.
В 1984 году Борис Кардаш написал следующее стихотворение.
Очнись, Великая Россия!
И с пьяных четверенек встань.
Довольно алчным ханам змия
Платить чудовищную дань!

Быть или пить - всего два слова,
Но в них душою мы горим.
Вот наше поле Куликово,
Вот где за Русь мы постоим.

И если хочешь ты Отчизне
Хмельные путы разорвать,
Вернуть народ свой к трезвой жизни,
Будь трезвым ты, встань в нашу рать.

И так, что же делать? Умирать в 50-55 лет или обогащаясь знаниями, используя их,  послать смерть подальше на 30-35 лет и жить полноценной жизнью без болезней, до глубокой старости?
Но как это сделать? Изучив много литературы на эти темы, имея свой, хотя и небольшой опыт, не желая согласиться с настоящей продолжительностью жизни, Я лично на себе, испытываю все то, о чем буду далее писать, как жить в своем теле до его глубокой старости  и как ухаживать за своим телом, чтобы оно не болело.