Мистика и эзотерика

Раиса Андрющенко
http://stihi.ru/2016/02/03/9599

Во  временном пространстве сознание человека ограничено определёнными рамками, которые не дают ему одновремённо  присутствовать в настоящем и  будущем.  Заглянуть в будущее удаётся лишь   немногим  людям. Они, как правило,  обладают  большей чувствительностью по сравнению с остальными людьми.
 
Фрагмент реального будущего открывается им совершенно случайно, подсознание  в этот момент подобно радиоприёмнику,  произвольно  выбирающему  в эфире   неизвестную станцию. То же самое происходит в состоянии глубокой внутренней ясности. К тебе неоткуда приходит  озарение и  незнакомый мир познаётся внутри самого себя,  ты  оказываешься  в центре всемирной паутины и  чувствуешь  вибрации невидимых сил

Из википедии: Оккульти;зм (от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе), опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым»

К таким учениям относятся алхимия, астрология, каббала,  спиритуализм, теософия, и прочее.   С оккультизмом связаны гадания, спиритизм, колдовство, магия, шаманизм, парапсихология, паранормальные явления, экстрасенсорика, верования в связь с потусторонним миром.

Наверное,  многие знают, что потусторонний мир - это мир за пределами нашего бытия. Он  находиться рядом с нами. У большинства людей связь с потусторонним  миром осуществляется во время сна, который  может быть вещим сном.

Вещие  сны возникает чаще всего в состоянии тишины и одиночества,  когда  внутренний своеобразный эквивалент телескопа   многократно приближает  будущее событие из временного пространства.  Неизбежное событие вещего сна  непременно  произойдёт с вами или с кем-либо с  точностью зеркального отображения. 

Следует добавить, что часть людей  контактирует с потусторонним миром,  занимаясь молитвенными и медитативными практиками,  и напрямую общаются с обитателями этих невидимых миров. Незначительная  часть адептов (ясновидящих) в любое время могут уходить в астральный мир. И последнее и самое главное,  в бодрствующем состоянии все живые существа через ментальный план (свои мысли) обмениваются информацией с астральным  миром.

На этом, пожалуй,   можно остановиться и рассказать не выдуманную историю
                ===========================================

Рыбалкой я не увлекаюсь,  но тем не менее, как-то  во сне  я оказалась у реки на  летней рыбалке.  Был конец августа, воскресенье, дообеденное  время.

Рыбачили двое мужчин. Сначала я себя не видела. Вдруг один из мужчин   безжизненно упал на  траву. Почему я себя осознала в  его физическом теле - не знаю. Мне было горько и досадно  смотреть на то, как Я медленно ухожу из материального тела и, обретая формы призрачного облачка,  поднимаюсь  до  верхушки высокого дерева
 
В тот час  я думала о том,  что жизнь - коротка, а смерть - коварна, что  так было и будет всегда,   что меня   в  реальном мире не видно,  а  Я вижу всех. И в  этот момент   я  осознала себя  отдельно от лежащего на траве человека. Это был  коллега по работе.

Я продолжала парить над верхушками деревьев,  потихоньку перемещаясь в сторону от места происшествия, думая о том, какой путь предстоит пройти душе умершему, прежде чем его приютит  вечность.

Ирреальный сон был невесомый, всеобъемлющий и скор на руку - Я мгновенно оказалась  у  Древа  Бытия для призрачных  душ, связующего звена между параллельными мирами.

С нижних веток Древа, души или подвигались вверх или оставались на месте.   На самой верхушке Древа Бытия Белая  Птица  в короне излучала /эманировала/  свет -  божественное начало всего многообразия мира. Ступенями эманации были -  связь единичных душ и их продвижение к свету.  На обратном пути  -  возрождение.

С утра в понедельник  всё стало на своё место. Нам объявили о том, что наш коллега  умер от инфаркта на рыбалке. По рассказам  очевидца, на том же месте,  в тот же час, когда я, будучи  в астральном теле своего Сущего Я  оказалась ирреальным свидетелем печального происшествия.

От имени литературной  героини