Желанная сказка - это реально

Желанная Тобой
   
                Я сидела у окна и думала о том, как хорошо было бы встретить любимую женщину и капли дождя за окном вторили моим мыслям в такт. Мелодия дождя вырисовывала образ любимой на стекле и размеренное биение моего сердца отвечало ей взаимностью . Дуэт дождя и моего сердца. "Уеду в Москву… решено», - подумала я и легко отпустила эти мысли во Вселенную,  пусть она теперь думает, как это осуществить. Думала она недолго и, уже через пол года навеянных мыслей, я оказалась в Москве. Никогда всерьез до этого не задумывалась о жизни в Москве и вот я здесь, в этом огромном мегаполисе, диктующем свои условия жизни и пребывания в нем. Но не смотря на свой бешенный ритм и меняющуюся структуру, Москва словно заботливая мать, распластала передо мной свои большие и теплые объятия. Она меня поглотила своим ритмом и предоставлением масштабных возможностей.
                Ровно девять месяцев я усиленно трудилась, чтобы заработать деньги, обеспечить свою семью и обрести уверенность в завтрашнем дне. С утра до вечера - работа, а в выходные - теплые ладошки детей и их трепетное: "Мама, я тебя люблю!».  Девять месяцев прошло и я словно родила для себя новую жизнь. Жизнь, которая ничем не походила на предыдущую.
                Оказавшись без работы, но с некоторыми финансовыми накоплениями, я полной грудью вдохнула приятный весенний воздух и подумала о том, что наконец-то никуда спешить не нужно и теперь можно полностью посвящать время себе и своей семье. Но как-же хочется встретить свою любимую женщину - эта мысль все так же кружилась в моей голове и периодически не давала мне покоя.  Целенаправленно ее искать я точно не собиралась, да и где ее искать - то? В барах на одну ночь - точно не мой вариант, в соц.сетях - чтобы бесконечно играть в переписку, а   при личной встрече разочароваться? Я ничего не придумала для себя лучше, как в очередной раз положиться в своем желании на Вселенную: пусть она  подберет мне подходящую женщину для серьезных отношений   и совсем не важно как - устроит нам спонтанную встречу.

                И снова Вселенная не заставила себя долго ждать.

              Был мой день рождения и я  неожиданно для себя попала на выставку «Проявление близости» . Выставка стала для меня настоящим подарком и откровением. То, что было там - перевернуло в корне мои взгляды и я ушла оттуда наполненной. А в метро, спускавшись вниз по экскалатору,  и немного замешкавшись, я услышала в свой след слова спешившей сзади меня женщины,  - иди! Не останавливайся!,  - знак свыше подумала я и пошла дальше.  А дальше был мой дебют на литературном вечере и первый маленький успех! А после этого волшебный  вопрос одной юной особы, который изменил мою дальнейшую жизнь: «Желанная, а зовут  тебя как?». С этого вопроса началось наше знакомство, плавно перетекающее в красивые романтические отношения. Забегая немножко вперед, хочется осветить другую параллель происходящего. Теперь уже моя любимая, а на тот момент просто юная особа, спешила попасть на закрытие выставки. Она безумно опаздывала и ,разговаривая с одной мудрой женщиной, объясняла ей свою волнующую ситуацию, на что женщина ей ответила: «Не страшно, что опаздываешь! Иди, свое не пропустишь!». Она пришла уже под конец и попала именно на мое выступление. Как рассказывала она мне потом, ее охватило  нежное, обволакивающее чувство, когда она слышала мои стихи, что-то искреннее и волнующее тогда проникло ей в душу и она решила непременно со мной познакомиться.
          «Желанная, а зовут  тебя как?» - эти слова я буду помнить всегда… Мы двигались с ней по направлению к метро и при этом мило общались. В ее глазах я читала заинтересованность  и я решила продолжить наше общение, предложив прогуляться по ближайшему бульвару. В процессе разговора я ненавязчиво спросила: «А сколько тебе лет?». На что она радостно, чуть ли не вприпрыжку ответила: «Девятнадцать». Вены на моих висках усиленно запульсировали и кровь прихлынула к моему лицу. «О, Боже», -  подумала я и оглянулась назад: до метро уже далеко, отказываться идти с ней дальше вроде бы не красиво, но у меня был шок…  Мы с ней долго гуляли и я чувствовала ее энергию на себе. Удивительный человек думала я – интересный, тонкий и глубокий, несмотря на свой юный возраст. Так прогуливаясь и не замечая при этом времени, мы вышли с ней на Красную площадь. Мы торжественно и с долей некоторого величия прошлись по ней, а дальше двинулись по направлению к метро, договариваясь при этом о следующей встрече.
     Через две недели после этого мы сидели в красивом итальянском ресторане,  отмечая ее двадцатилетие. Я любовалась ее красотой, ее утонченностью, ее манерой себя преподносить. Дабы запечатлеть ее красоту, я подарила ей картину - ее портрет, а она улыбнулась и  искренне спросила: «А почему мы на ней не вдвоем?». После этого  у нас были  красивые романтические встречи в  безумно красивых парках Москвы, где мы наслаждались природой , гуляли по набережной, пребывали в местах силы, оставляя там свои заветные желания, раскрывались друг другу и стремительно погружались в другую реальность происходящего. Но каждый раз, когда я  возвращалась домой после этих встреч,  переживания по поводу нашей разницы в возрасте обуревали меня с неистовой силой. И вот в один из таких порывов нахлынувших раздумий о будущем, я написала ей в  соц.сетях: «Прости, мы можем оставаться только друзьями», -  и какой-то камень непринятия упал в тот момент с моих плеч и  я позволила себе расслабиться.  Ответа с ее стороны на это не последовало и пару дней мы не общались вообще. Но потом все-таки договорились с ней встретиться. Договорились, что она приедет ко мне и позанимается английским с моей старшей дочерью. Она приехала…
            Скоро будет год, как мы вместе.