Пророчество о звезде Тифон. Катрены Нострадамуса с

Оракул Дианы
Пророчество о звезде Тифон. Катрены Нострадамуса с комметариями.

Звезда Армагеддон на др.египетском обелиске между Цветком Лилии  в Узах Христа и Крестом, символом гибели Первой Вселенной:


Лилия - символ Бога-Отца.


Пророчество о звезде Тифон:

2-61

Велика звезда несколько дней будет сверкать( в ином переводе указано, что семь дней),
Облако заставит появиться два солнца:
Гигантская собака (жена Джергалл на рисунке Нострадамуса в виде коричневой собаки Цербера,что ознчает Медузу-горгону, та самая Лилит из Вакуума, собака-Смерть, Слепой Крот с закрытыми глазами)
Станет выть всю ночь,
Когда великий понтифик сменит земли.(То есть, когда Караней-Джергалл сменит почву ислама на христианство, станет монахом, а затем римским папой)

(перевод Дж.Хоуга. Комм. мои, авторские)

Ещё один пророческий катрен 6-53 о том, как Капаней - "великий кельтский прелат", то есть, заместитель, ночью, "тайком", уйдёт из "королевства", то есть, покинет Кыргызстан и вот, тогда, "гиганстская собака" станет всю ночь выть:

6-53

Великий кельтский Прелат, заподозренный Королем,
Ночью тайком уйдет из его королевства,
Герцог будет полезен британскому /бретонскому?/ Королю,
Кипр и Тунис /?/ не заподозрят Византию.

Ещё один катрен о появлении "бородатой звезды" Тифон, когда триада Сатаны сделаются "врагами" Капанея и главная Змея из Вакуума будет "выброшена на берег":

2-43

Во время появления хвостатой звезды
Три великих принца сделаются врагами.
Шаткий мир на земле получит удар с небес.
По, Тибр разольются, на берег выбросит змею.

В комментариях ДЖ.Хоуг, пишет аналогию "трёх принцев", которые сделаются врагами:

Генрих3 - это реализация дьявола Кроноса;
Генрих Наварский - это реализация Люцифера. посланника Анклава Бессмертных, вроде нашего киношного полковника Штирлица в логове Бормана.
Генрих де Гиз, - реализация Сатаны.

В комментриях Дж.Хоуг пишет,что, если "союзы заключаются на небесах, подобно тому, как было заклчено между Богами Соглашение, но, потом в одностороннем порядке со стороны дьявола, оно было нарушено, то, соотвественно, с Небес "полчат "удар", который делает нарушителей Соглашения "весьма шаткими".

Комментарии Дж.Хоуга к переводам весьма ценны, поскольку в его реализации был сам дьявол Калигастия-Кронос. только ему может быть хорошо известен старофр. язык в катренах Нострадамуса, а так же, известны многое тонкости политики в войнах прошлых веков, что как раз блестяще демонстирирует в переводах и комментариях переводчик Дж.Хоуг.
Так, Дж.Хоуг пишет не скрывая своего раздражения о "психопате" Абу Нидале, лидере арабской органихации Освобождения Палестины(ООП)
Конечно же, в реализации Абу-Нидаля был Архангел Гавриил, у которого весьма слная божественная биография. Но, об этом позже.

Пророческий катрен о смерти Капанея перед началом "конфликта", то есть, перед нчалом Апокалисписа-планетарной катастрофы, когда взорвётся Солнце.
В катрене гооврится, что Всевышний Бог во второй Жизни был рождён несовершенным, то есть, Его тело не было одухотворено, а потому, как казано в тексте Апокалисписа, в нашей Вселенной он испытывал боль, как от меча при расхождении швов внутри тела.

5-67

До начала конфликта великий падет,
Великий будет казнен, его ранняя смерть будет оплакана
Рожденный не совершенным, он проплывёт большую часть пути.
Возле реки крови земля запятнана.

В катрене есть намёк, что большую часть пути, ОН переплывёт, подобно тому, как почти переплыл реку Урал Чапаев.
А потому, можно утверждать, что талантливый начдив Чапаев, воспетый Фурмановым, был в реализации Капанея.
И этому не стоит удвиляться, поскольку был в реализации всех известных полководцев .

2-61

Браво! Люди Темзы(Тьмы), Жиронды(Джаллабад), и Ла-Рошели(роскошная Медуза-горгона),
О,троянская кровь(Франции, то есть, Капаней сталоснователем монголоидной расы кыргизов)
Убиты в порту стрелами.(эти люди Тьмы убиты в звёздном порту стрелами)
На другом берегу(то есть, на берегу реки Времени) лестница (Капанея) помещена на основание(то есть на фундамент Оправдания),
Острия огня великое побоище в бреши.(побоище сил Добра и Зла на границе реки Времени, в бреши(в проломе)

(перевод Дж. Хоуга. Комментарии мои авторские)

Из мифов известно, что Капаней неправедно погиб на лестнице при осаде Трои от стрелы Зевса.
По пророчетву наоброт. теперь те, кто был причастен к гибели Всевышнего Бога, получат возмездие "стрелами" при "побоище", а для Капанея будет воздвигнута лестница с основанием Оправдания.

В катрене 6-55, Нострадамус пророчествует о подписании контракта Капанеем на должность Римского папы.
Строка о причудливом парусе, то, это конечно же, намёк пророка на известное стихотврение Юрия Лермонтова "Белеет парус одинокий" - реализация Капанея в известном русском поэте, рано погибшем, Юрии Лермонтове.
Это и есть, "неожиданное открытие" в богатой земной биографии Всевышнего Бога во 2 Жизни Капанея-Альбиона - это го великое поэтическое прошлое в России, где он стал классиком русской поэзии Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.

В 3-4 строке перемешанного катрена, поскольку, Римским  папой Капаней станет не скоро, а уже в солидном возрасте, то ясно, что речь идёт о Двойнике Капанея, Чёрном Герцоге, - это Его разделённый Дух Слова и символ у него Орёл.
Нострадамус указывает в пророчестве, что в захвате ЧГ будут участвовать иноземцы с  иных планет "Триеболу,Хиес и те,что на Трабзона".

6-55

Расслабленному герцогу при подписании контракта,
Причудливый парус привиделся, неожиданное открытие:
Триеболу,Хиес и те,что на Трабзона,
Герцог схвачен.Чёрное море и город опустошены.
(Перевод Дж.Хоуга)

Поскольку, катрены Нострадамуса построены по принципу многомерности с несколькими подтекстами "наоборот", то каждый переводчик в работе над текстом, ухватвает какую-либо сторону, одну грань многомерного пророчества.
Даже такой лучший переводчик, как Дж.Хоуг, не смог точно перевести все грани пророческого катрена.

Иному, переводчику захотелось перевести стрелки на арх.Гавриила, основателя арабской расы, а потому, в перевод вклинилось слово "арабский".
Однако, по моим наблюдениям на сайте Стихи.ру арх.Гавриил не очень силён в поэтическом искусстве и ему, пока ещё далеко до уровня Михаила Лермонтова, а потому, остаётся вариант, что в прошлом, 20 веков назад, "оклеветанный Герцог" - Чёрный Георг был в реализации юного Иуды, который был учеником Сатаны Иисуса из Назарета.
Теперь, понятно, почему Иуда-Чёрный Герцог не стал участвовать в "Тайной Вечере" и покинул ночью оргию Сатаны с Вавилонской блудницей, за что и поплатился клеветой.

Таким образом, если прежде, я как Следователь-криминалист, выдвигала версию, что в реализации Иуды был Перун, Закланный Агнец, то теперь,  при более тщательном исследовании пророчества, уже окончаельно ясно, что в реализации оклеветанного Иуды Искариота был Чёрный Герцог, поскольку, именно Чёрного Герцога "возьмут в плен" о чём есть рисунок Уильяма Блэйка, где ЧГ схвачен и связан, а в это время, Вестнику угрожают ножами Сатана с групповым изнасилованием:

6-55

У оклеветанного /?/ Герцога вырвут ответ,
Внезапно увидят арабский парус, неожиданное открытие,
Жители Триполи, Хиоса, Трапезунда
Возьмут Герцога в плен, Черное море и город будут покинуты.

*На иллюстрации на обелиске звезда Армагеддон в середине между Лилией, - символ Бога-Вседержца и Крестом Христа.

Армаггедон, - это та звезда, на которой будут собираться пленные демоны в тюрьму, аналогично тому, как миллионы лет находились пленные титаны после победы Олимпийцев в звезде Солнца, - Тар-Тар.