28. Парк аттракционов Сикс-флекс. Техас

Ника Водолей
    До отъезда в Москву оставалось около 10 дней, но наши приключения еще не закончились. Лена сказала, что в выходные мы поедем в парк Six Flags(Шесть флагов) в городе Арлингтоне – около часа езды на машине от Сан-Антонио. Надо обязательно покататься на аттракционах, подобных которым нет в России – мы должны это все увидеть. После Диснейленда мне казалось, что я уже ничего не боюсь. Но, это только казалось! Я - не трус, но даже самые жуткие-прежуткие аттракционы показались мне детским лепетом по сравнению с тем, что я увидела здесь. От одного вида мне стало худо, но я была обречена :( Дело в том, что мы опять взяли на прокат электромобиль, в котором я передвигалась по территории. Опять-таки, на многие аттракционы нас пропускали вне очереди. И вот, чтобы не стоять в очереди всем моим домочадцам,  мне пришлось стать Александром Матросовым и, как на амбразуру – на аттракционы - катать всех своих домочадцев.

     Первой была жутко высокая и вертлявая горка, с мертвой петлей и тому подобное. Да еще так долго едешь, что не дождаться окончания этого ужаса. Когда, ближе к концу, мы влетели в туннель, я закрыла глаза и взмолилась, чтобы это скорее закончилось. Это закончилось! Но Лена потащила нас к соседней, убеждая, что это совсем новая горка, и она еще на ней не каталась. Я молилась всем богам и пыталась объяснить, что не могу, а они все хохотали и не могли понять, что мне и правда страшно до жути. Видимо, я не достаточно сильно побледнела после первой :))) Одна высота этой горки была с четырнадцатиэтажный дом! Мне пришлось идти, иначе бы они не попали без меня – мы приехали туда после обеда, стояли бы в очереди до ночи. Нашу тележку потянуло туда, наверх, на эту бешеную высоту, к небесам. Главное, зажим на уровне пояса какой-то ненадежный, держаться, вообще не за что – только пимпочка круглая, как дверная ручка – как издевательство! Я как вцепилась в нее, так и держалась, как за соломинку, все пальцы потом болели – не было смысла за нее цепляться! В общем, пока нас тянуло наверх, лицом в небо, я собрала всю волю в кулак и решила вытерпеть как-то, закрыв глаза, полет, который нам предстоял – вниз, практически под прямым углом, с высоты четырнадцатиэтажного дома!!!!!
    Внутри меня все сжалось от ужаса, я никогда так не боялась(вот спрашивается, зачем тащить человека, если он чуть не помирает от страха?), а вокруг все хохочут, радуются, шутят – меня никто не мог понять! И вот – полетели… в свободном падении…  вниз, я молилась, чтобы скорее закончилось это падение, а потом уже не так страшно. Это длилось целую вечность, наконец-то я дождалась момента мы полетели горизонтально земле, я хотела вздохнуть, но, не тут-то было!!! Опять была мертвая петля, и не одна, всякие повороты, переподвыподверты, взлеты и, что меня окончательно добило  - О, УЖАС!!!  За что?!!! Снова такое же падение вниз!!!!!!  Я чуть не зарыдала!
Когда мы остановились, я решила, что больше ни на чем подобном не поеду, только, где мне нравится. На этот раз бледности, видимо, хватило - правда, всем понравилось и они по-прежнему смеялись и радовались. Было полно вокруг веселых подростков. Потом мы прокатились на другом аттракционе – Супер-герой называется. Тоже скоростной и крутит по всякому, но там не было таких жутких падений с бешеной высоты – только в два раза пониже :)))  Потом мы пошли еще к одному новому(по словам Лены и Кейси) аттракциону под названием Бэтмен.  4 Д называется. Когда я его увидела, то сказала, что ни за что не пойду, хоть убейте. Игорь тоже отказался. Мы сказали, чтобы они шли сами, а мы подождем. Трудно описать эту жуть, но попробую. На фотографии есть, но на картинке не так страшно. Там получается, что на большой извивающейся рельсе прикреплены справа и слева от нее хлипкие тележки, в которые садятся люди. И эти тележки висят на большой высоте над землей, едут, качаясь, как качели, вдоль рельсы на большой скорости и вращаются так, что порой совершают полный круг и  все это на бешеной высоте и скорости – в общем, снизу смотреть страшно, а там – вообще кошмар.  Лена и Кейси пошли стоять в очереди, а мы ждали их почти два часа, содрогаясь. Там  два раза останавливали – была задержка.  Мы снизу сняли на видео этот кошмар.  Когда они вышли – было уже темно. Сказали, что вертело – ощущения не понравились. Водная горка была уже закрыта, на карусели, которая поднимается под облака, я не захотела кататься. Только напоследок прокатились на высоком аттракционе, с множеством переворотов, созерцая сверху на огни внизу – было совсем темно. По-моему он называется «Гладиатор». Мне нравилось, что там были прочные крепления, сверху опускаются и фиксируются четко, за плечи держит отлично. И мягкие сидения, и подголовники – на поворотах не больно, отлично! Я на такой уже каталась в прошлой поездке и даже, спустя неделю, в этот раз:)
Потом мы еще пришли на концерт, немного посмотрели, но нам не понравилось, мы, схомячив огромную копченую индюшачью ногу, отправились домой.

Вот такое потрясение я испытала на этих аттракционах! Больше на такую аферу я не поддамся! :)

продолжение здесь:
http://www.stihi.ru/2016/02/22/768