Хлопотный день - 34 и 35. Евгений Прохоров 4

Олечка Макарова
Олечка, привет ! У меня сегодня второй радостный день. Через Яндекс и bloka net вышел наконец на свою страницу стихи ру , на которой не был с 9 мая 2015 года. С большим удовольствием прочёл огромное количество тёплых рецензий на последние 2   стиха. Поразило доброжелательное отношение авторов. Пока прочел 200 рецензий и ни одной отрицательной. Одна не согласная с моим мнением, но ответ очень учтив. Начал читать всех подряд и поразился уровню красоты стихосложения многих авторов. К сожалению, блокировка пока не даёт мне возможность писать рецензии тем, кто понравился. Поэтому отмечу их отдельно:

Ирина Русина 4, Нелли Григорян, Сергей Карпеев 3,Бичеф, Айрени, Букреева Светлана, Ольга Черепанова 2,
Татка 40, Тамара Мелека.  Поразили душевные строки Майи Ян " Бывает так ", Светланы Бородулиной " Анчар" , Зинаиды Поляковой " Правильная мера", Жанны Борисовой " Где же были мы все" и Олега Мырза " Мы живём".  При первой возможности постараюсь ответить всем остальным. Большой привет романтикам
Черному Принцу 0 , Владимиру Гельму и Петру Кожевникову. Спасибо за твои поздравления с днем 23 февраля, очень тёплые стихи и заботу о каждом из нас. Я читал, как ты объясняешь другим авторам моё положение и отстаиваешь наши интересы. Желаю здоровячка и весёлых дней. Обнимаю, Евгений.



                ХЛОПОТНЫЙ ДЕНЬ -34.

                - Продолжение -

Я сижу в буфете Театра с гостями из Главка. Сейчас перерыв спектакля " Летучая мышь". Пью шампанское, улыбаюсь и развлекаю членов Комиссии. Дамы смеются, а у меня на душе кошки скребут.

 Что там происходит на производстве. Моя " прекрасная техническая идея " добьёт меня до ручки.

Выстрелил в потолок редуктор и чуть не убил рабочего. Всё потому, что механики выставили неправильно опоры, а сварщики криво закрепили. После второй попытки дело пошло и появилась бешенная производительность. Теперь главный конвейер стал заваливать деталями идущую за ним линию. Пришлось останавливать и снижать скоростью За этими переделками и застал меня шеф. Повёл меня в мой кабинет и раздолбал на полную катушку. Влупил выговор за самоволие и пообещал выгнать в шею, если до утра не заработает линия, как надо. Я оставил руководить зама, а после спектакля нырну опять на свою каторгу и буду там торчать до победного, либо позорного утра. Каким будет моё завтра и что ждёт ?

                - Продолжение следует -

От Л. Г.
 


                ХЛОПОТНЫЙ ДЕНЬ - 35.
                - Продолжение -


- Слушай, я уже устал получать от твоей Федерации приглашения. где тебя вызывают на эти кулачные бои.
Освобождать от работы я тебя не собираюсь...
- Так это в судейскую коллегию. Я уже не выступаю...
- Тогда сообщи этим товарищам, что ты боксуешься теперь с производственным планом ..
- Ну так это-же вечером...
- Вечером ты тоже будешь занят. Или ты уже забыл ?
- Я думал поручить Смелянской сопровождать гостей...
- Ни в коем случае ! Веди сам  и дальше Председательшу и охмуряй...
- Будет выполнено.

- Дальше вот что. Комиссия , как и следовало ожидать, нагребла у нас немало вшей...
Видимо, ещё найдёт огрехи у твоей зазнобы. От твоей изящной работы зависит в какой форме будет составлен окончательный отчёт. Кстати, они также выясняют возможности увеличения для нас производственного плана. Поэтому твои простои главного потока нам очень кстати. Занимайся потихоньку ремонтом, который раньше всё время откладывал. Ты всё понял ?


 - Ясный пень. Так точно.

- И вот что. Пора тебе вступать в партию.
- Я ещё не совсем зрелый и мало смыслю в политических вопросах...
- Отвечайте по форме, товарищ майор.

 Я встал, сложил руки по швам и чётко ответил :

- Слушаюсь, товарищ полковник.
- То-то. Иначе я не смогу тебя продвигать по службе. Рекомендации тебе дадут Смелянская, бригадир потока и я. Побудешь годик в уандидатах, а там видно будет. Кстати, вот тебе гроши на сегодня в культпоход. Развлечёшь гостей по полной программе.

На стол легла увесистая пачка.

- Тебе всё ясно ?
-Так точно.
- Дерзай.

Одна радостная мысль согревала мою душу. Неужели, наконец, я смогу осуществить свою   мечту ...

Я смогу остановить поток, чтобы воплотить техническую идею ! И я смогу заплатить сразу людям за её внедрение. Она обещала производительность. Три человека начали работу. Я ВОЛНОВАЛСЯ НЕИМОВЕРНО.
А вдруг - не получится ...

Шефу, конечно, доложат, но "кто не рискует, тот не пьёт...". Поджилки тряслись, но пути назад уже не было.


                - Продолжение следует -



 Евгений Прохров 4.