Никто мне её не заменит

Святослав Сергеев
Небольшая справка: Юлия Липницкая - — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях. Чемпионка Европы 2014 года. Серебряный призёр чемпионата мира 2014. Чемпионка мира среди юниоров 2012 года и вице-чемпионка 2013 года. Серебряный призёр финала Гран-при сезона 2013/2014. Серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014 годов, чемпионка России среди юниоров 2012 года, победительница финала Гран-при среди юниоров сезона 2011/2012. Заслуженный мастер спорта России (с 10 февраля 2014 года). Юлия — одна из самых молодых олимпийских чемпионок в истории фигурного катания, выиграла титул в 15 лет.
По состоянию на июнь 2015 года Юлия Липницкая занимает 7 место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).
Возраст: 17 лет. Рост: 160 см.
Она обладает от природы необычайной гибкостью и в раннем детстве занималась растяжкой.
Послеолимпийский сезон Липницкая начала на китайском этапе Гран-при, где неплохо откатала короткую программу и лидировала после неё. На следующий день у фигуристки не получилась произвольная: она дважды упала. В сумме сумела закрепиться на втором месте. После соревнований случился казус: Липницкая не вышла на награждение. Через две недели она намного лучше выступила на французском этапе Гран-при в Бордо, где также была второй и вышла в финал Гран-при. Очень неплохо стартовала в Барселоне на финале и после первого дня была второй, однако неудачно выступила в произвольной программе и в итоге оказалась лишь пятой. Также неудача её постигла на чемпионате России 2015 года, где она заняла 9-е место и по результатам которого не была включена в состав сборной на чемпионат Европы.
Новый сезон Юлия начала в Финляндии на Finlandia Trophy. Выступила она не совсем удачно, заняла второе место. Через две недели фигуристка стартовала в Милуоки (США) на этапе серии Гран-при Skate America, заняв итоговое 6-е место.. Далее она выступала на этапе Гран-при Trophee Bompard, однако после коротких программ соревнования были отменены из соображений безопасности (в столице Франции произошла серия терактов). На национальном чемпионате выступила не совсем удачно и была в середине таблицы. Вошла в состав сборной в качестве запасной.
На Финале кубке Россий 2015-2016 заняла 2 место, а вот на Чемпионате России 2016 заняла 7 место. Не ясно, что с ней происходит. Может взросление. Но всё равно никакая фигуристка не заменит мне Юлию Липницкую. И я подумал что посвящу ей стих.

У неё было много откровений
и немало громких падений.
Казалось бы, форму потеряла
и очень сильно устала.

Недавно чудо произошло.
Она выступила легко.
Также спокойно и изящно.
Полёт выглядел прекрасно.

На одной ноге каталась
и на льду до конца удержалась.
Растяжка у неё колоссальная,
то есть нереальная.

Она очень похорошела -
видно что повзрослела.
Сразу покоряет красотой...
а вот период у неё непростой.

Говорить о возвращений рано,
да и будущее туманно.
Я желаю ей всех бед миновать
и на всех соревнованиях побеждать.

Вот моё любимое выступление  http:///www.youtube.com/watch?v=Xyh_yW4ImK4 ,  http:///www.youtube.com/watch?v=Tw5SRoQMcSo и это  http:///www.youtube.com/watch?v=IWKudT5udXA и это  http:///www.youtube.com/watch?v=kQnb3uO3Zfc