история 36 о женщинах на Louboutin-aх Ах!

Вальфрейя
из цикла "анекдоты из жизни"
___________________________________________________


Рингтон  небезызвестной песенки группы «Ленинград», услышанный мной в толпе в Швеции (!), напомнил мне историю о первой  в моей жизни женщине на лабутенах. Делюсь.

Работала я когда-то в институте повышения квалификации. Люди кругом были все не то, чтобы прям поголовно умные, но уж серьезные – точно. И вот на контрасте с этим контингентом приходит к нам девочка.  А времена были запарные, да, собственно, она и не была совсем уж плохим работником, потому мы ее взяли.

Ну девочка, как девочка. Из деревни, но деревня недалеко от Минска находится. Из самой обыкновенной семьи, если не сказать еще прямее, где мама – уборщица, а папа – тракторист. Но сама девочка на тот момент была уже замужем за столичным парнем, огромным мужским достоинством коего была его профессия IT-шника. Девочка при этом была весьма скромных возможностей, но достойной внешности и стимулирующими на всевозможные действа амбициями, что не могло не вызывать уважения.  Она читала все, что ей рекомендовали, слушала и впитывала как губка всех попадающихся на пути «столичных» штучек, и выслушанное тут же реализовывала в действо.

Одним их подобных действий, о котором и хочется поведать, была годовщина ее свадьбы, к которой она тщательно готовилась, не особо надеясь на мужа.

Свадьба у них была поздней осенью. Но задуманную картинку все же очень хотелось реализовать. Потому было сшито легкое шелковое платье с открытой спиной, заказан розовый кабриолет, ресторан, надуты шарики-сердечки. Посередине рабочего дня (предварительно отпросившись) наша героиня упорхнула отмечать главное событие своей жизни. На вопрос: «Так ведь у мужа-то, небось, тоже рабочий день» она загадочно ответила: «Это и есть мой главный сюрприз».

Мы промучились от нетерпения до следующего утра, и когда она появилась, набросились с расспросами: «Как все прошло?», хотя уже сам вид ее говорил, что не очень-то.

Дальше рассказываю, как слышала: «Понимаете, девочки, я у него на работе не была. Только адрес знала. Ну вот: говорю кабриолетчику адрес, тот привозит меня – и я понимаю, что так, как я задумала – не получится. Я-то хотела снизу сигналить и пускать шарики в небо, все такая красивая, и кричать: «Любимый, бросай работать - пошли отмечать». А оказалось, что здание большое, куда кричать – непонятно. Потому я пошла внутрь. В платье, на каблуках и с шариками. А у них такая американская система работы – все у всех на виду, в одном большом кабинете, знаете? Ну я захожу такая, все на меня смотрят – а я думаю: «Ну не отступать же!». Нашла Васю глазами – вокруг него люди сидят, и он им что-то говорит, он же начальник проекта – к нему клиенты пришли детали обговорить. Но мне-то уже деваться некуда. Потому я подхожу со спины и говорю радостно-радостно: «Вася, бросай работу, поехали праздновать!». А Вася повернулся, помолчал минуту, а потом и говорит – зло так –
«Л е н а,   в ы й д и! У меня люди». Ну я и …пошла. С шариками. В общем, как-то смазано вышло в этот раз»

К чему лабутены? Так вот она и была первой в моей жизни женщиной на лабутенах) Ах) Она в них в институт ходила. Ага.

И не подумайте – я не женоненавистница. Я просто завидую. С моим-то ростом в 175 см лабутены мне, увы, не светят – а сильно хочется))))