Маэстро Лориен, спасибо вам за всё!

Ильдар Никулин
Я восхищён его большой затеей!
Он смог найти простейшие слова
И заразить других людей своей идеей,
Наглядно показав, что музыка проста!

Он выражает мысли гениально,
Примеры удивляют простотой,
И пониманье возникает моментально,
Когда он по порядку ставит факты в строй.

Маэстро Лориен, спасибо вам за всё!
За «Пониманье музыки», что щедро раздаёте
Давая людям шанс осуществить мечту,
Вы в этот мир эстетику несёте.

Самолёт летел на высоте десять тысяч метров над уровнем моря. Только тогда, я обратил внимание на вывеску перед моим лицом, что можно пользоваться местным интернетом стоимостью в шестьсот рублей за полёт. Прогресс не стоит на месте.
Я вспомнил про свои занятия и достал тетрадь, которую получил после презентации «Понимание музыки». Желание вновь обновить свои познания, полученные от Данкана Лориена – автора этой замечательной технологии, подтолкнуло меня к неудобным действиям, чтобы достать тетрадь из своей сумки. Читая материал я понимал, что он воспринимался бы сложнее, не побывай я на презентации лично.

В тетради описаны тезисы, самое основное, что нужно знать и использовать для самостоятельного изучения любого западного инструмента, включая упражнения. Читая содержание тетради, я вспоминал Данкана и восхищался, как он умудрился сформулировать так много данных по музыке и создать технологию, которая доходчиво доносит человеку понимание этого предмета.

Общаясь с Данканом мне довелось узнать, что его основной идеей предоставить людям по всему миру инструмент, который позволит им понимать музыку и с лёгкостью научиться играть на любом музыкальном инструменте. Слова Данкана, что музыка – это язык, постоянно витают в моих мыслях. Я наконец-то осознал, почему некоторые профессиональные музыканты меня никак не впечатляли, а простые, уличные менестрели поражали настолько, что вызывали ощущение мурашек, бегающих по коже.  Язык помогает общаться, а общение – это обмен идеями. Вот и становится очевидно, кто умеет передать послание на языке музыки, а кто нет.

Презентация технологии «Понимания музыки», порой напоминает забавное шоу, которое не просто проходит мимо и оставляет воспоминания, а настолько доходчиво доносит идею, что она мгновенно фиксируется в разуме, где остается навсегда!
Я поражался, когда он приводил пример на акробатах – братьях Блондини, благодаря которым я с лёгкостью запомнил обращения аккордов. Пример гимнастики Ушу позволил мне внимательней относиться к занятиям и не гнаться за скоростью. Данкан предлагал человеку пройти по прямой линии замедляя его скорость командами «Медленней в два раза», «Ещё медленней», пока тот не терял равновесие и не начинал падать, подтверждая наблюдения многих, что быстро ходить проще, чем медленно.

Господин Лориен увидел закономерности и предоставляет свою технологию людям, чтобы не нужно было зубрить, а достаточно было понимать музыку и делать всё правильно.

Читая его тетрадь, мне в голову пришло стихотворение, которое я размести выше.
Спасибо Данкан за то наследие, которое вы оставляете на этой планете посредством своей технологии. Я уверен, то что вы делаете ценят многие, но стесняются сказать об этом во всеуслышание.

© Ильдар Никулин, 2014г.