Правда о рекламе лекарства normalife

Вячеслав Петров 41
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна! У меня к Вам вопрос. В интернете рекламируют таблетки "NORMALIFE" применяемые для лечения гипертензии, при этом указывают, что это разработка российских учёных. И разработано в Флебо Госцентре. Это действительно так и можно ли их употреблять при лечении? Или это очередная фальш реклама? Благодарю Вас за внимание и будущий ответ. С уважением Вячеслав Алексеевич Петров. ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО В
Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский кардиологический научно-производственный комплекс  ЧАЗОВОЙ ИРИНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ 20.03.2016 г. в 22.45  час.

Добрый вечер, Вячеслав Алексеевич
К сожалению многое, что Вы встречаете на просторах интернета и в  "желтой" прессе не является правдой и никакого отношения не имеет к Чазовой И.Е.
Высылаю Вам опровержение, которое в ближайшее время появится в "Российской Газете"
С уважением, Рук.Отд. по связи с общ., к.м.н. Иванов Константин Павлович

«К большому сожалению, существует большое количество мошенников, иначе их и не назовешь, которые используют имена известных врачей, ученых в своих корыстных целях,  - заявил  «Российской газете» Константин Иванов, к.м.н., руководитель отдела по связям с общественностью Российского кардиологического научно-производственного комплекса. -  Видимо, считают, что чем авторитетнее и известнее доктор, тем правдоподобнее будут выглядеть подобные публикации. Появляются якобы интервью академиков, руководителей лучших российских клиник, в том числе, и  Евгения Ивановича Чазова, Ирины Евгеньевны Чазовой, которая возглавляет сегодня Центр Кардиологии. Цель проста - стараются продвинуть весьма сомнительные препараты, или аппаратуру, или якобы медицинские изделия. Заявляю со всей ответственностью: ни один уважающий себя врач подобную продукцию рекламировать не будет. Излишне говорить, что никакой доказательной базы, подтверждающей эффективность применения этих средств, не существует.
Наткнувшись на такое объявление, любой здравомыслящий человек должен себя спросить: может ли такое быть в принципе, может ли, к примеру, кардиолог с мировым именем давать советы по лечению и профилактике онкологических заболеваний, которые якобы вызываются паразитами? Полнейший абсурд. Но публика у нас, к сожалению, очень доверчивая, и выкладывает за подобные псевдомедицинские средства огромные деньги.
Самое плохое, что бороться с подобной «рекламой» практически невозможно. Если речь идет о размещении в интернете, нет полноценных ссылок. Невозможно установить ни автора публикации, ни ее принадлежность. Невозможно связаться с тем, кто публикацию размещал.  Ни опровергнуть такие «интервью», ни «вычистить»  их из интернет-пространства нереально.
Поэтому остается лишь уповать на здравый смысл людей, которым такая информация попадается на глаза».
--
Konstantin Ivanov

Константин Павлович, здравствуйте! Вы подтвердили моё предположение о том, что это очередная афёра подлецов грабящих доверчивых людей, которые страдают тем или иным заболеванием и в отчаянии хватаются за любую информацию с надеждой на излечение.  Я нашу переписку размещу на сайтах ОК и СТИХИ.РУ Считаю каждый человек должен знать правду о таких рекламах. Спасибо Вам большое за отклик на моё обращение. Вам и всему вашему коллективу самые тёплые и сердечные пожелания всех благ, здоровья и успехов.

http://www.stihi.ru/2014/02/04/1213   Это одно из моих стихотворений ВАМ УВАЖАЕМЫЕ МЕДРАБОТНИКИ. С УВАЖЕНИЕМ и ДОБРОМ.