3 тур. Обзор-угадайка от Ксении Григорович

Временные Хроники
Угадайка по аналогии с "17 мгновеньями весны"

Угадайку я назову «16 ликов весны в Урюпинске» (спасибо автору стиха № 4 за подсказку!) - в 16 стихах описаны 16 типов Урюпинска. Каждый из Урюпинсков необычайно своеобразен, со своими обитателями, кознями, интригами, человеческими чувствами и выводами… Как всегда действую методом «научного тыка», поэтому за точность моего «тыка» не отвечаю…
1. Урюпинская весна - утонченно-галантная. Мне кажется, одна из вышеупомянутых кисейных барышень – Лена Болдырева.
2. Урюпинская весна – рутинно- мечтательная, немного разухабисто-лихая. Учитывая лихую скачку на Соколе в предыдущем туре, почему-то мне кажется, что такую весну изобразила Ника Водолей.
3. Урюпинская весна – озорная и норовистая. Учитывая подолы девок, на которых особо сделал акцент автор, предполагаю автора мужчину – пусть это будет Владимир Алексеев Псков.
4 Вот она непосредственно и весна в Урюпинске! Тут практически все по Островскому, правда в симбиозе с Рубенсом и Тютчевым… Замечательный винегретик получается. А состряпал его, думаю - Андрей Николаевич Степанов…
5.Урюпинская весна послевоенная. С акцентом на мирное время, весна в Урюпинске вне политики… Автор, я думаю – Рамина Джасс.
6.Весна в Урюпинске – любовно-Венецианская. Венеция и любовь так и брызжут из строчек. По грациозности оручего кота и последней строке узнаю в авторе Леди Дождик.  1 БАЛЛ
7.Весна в Урюпинске предпасхальная. Все строчки так и пронизаны колокольным звоном. Примеряю к стиху многих авторов, но почему-то мой научный тык подсказывает, что его написала Валя Калёва.
8.Весна в Урюпинске школьная. Очень узнаваемая и актуальная. Сколько мы сочиниений по картинкам писали… Не перечесть. Поэтому забираю такую весну себе! (хотя, может и Лариса Семиколенова?)  1 БАЛЛ
9.Весна в Урюпинске вальсово- морская. У меня ощущение, что пряталась от наводнения на чердаке дома вместе с мешками и банками Алена Фисои…
10.Весна в Урюпинске молодежная – тут и гимназистки, и студент, даже лихой ямщик, по-моему, необычайно молод. Думаю, что автор этой весны – Вера да Юра.
11. Весна в Урюпинске игриво-флиртоватистая. Она же цветуще-купеческая. Такое авторское вИдение весны принадлежит перу Риты Шушковой.
12.Весна в Урюпинске ликующе-водная. Мне в этом стихе Урюпинск напомнил большущий аквапарк. Думаю, что автор произведения Света Моисеева. 1 БАЛЛ
13.Весна в Урюпинске «с подвохом» - в каждой описанной автором картинке виден какой-то прелестный подвох, этакая маленькая шуточка без доли трагизма. Особенно понравилась баба Дуся. И мой тык подсказывает, что эту весну подглядел Борис Скрипников.  1 БАЛЛ
14.Весна в Урюпинске - праздная, заразная… В хорошем смысле этого слова. Почему-то эти «локти в подоконники» у меня ассоциируются с Еленой Толоконниковой. И тык тыкнул в нее же.
15.Весна в Урюпинске – распутная, но при этом благовестивая. По звукописи мне кажется, эту весну подглядела-подслушала Елена Графская.  1 БАЛЛ
16. Сейчас модно в угадайках указывать двух авторов, поэтому вот такую весну – чистую, священную, застывшую в своем благообразии хочу отдать Ларисе Семиколеновой, ну и себе чуточку взять…

Какая разнообразная она – Весна в Урюпинске!!!!