Легендарная спортсменка

Святослав Сергеев
Коллаж в полном размере http://stihi.ru/pics/2016/04/17/8515.jpg?5120
Если вы смотрели в 90-е годы культовый фильм "Двойной Удар" с Жаном Клодом Ван-Даммом, то наверняка помните что у злодея Гриффина была такая подкаченная, рыжеволосая Кара (на коллаже, маленькое фото внизу). Так вот, сегодня пойдёт речь об этой актрисе.

Коринна Эверсон - американская культуристка и актриса. 6 кратная обладательница титула "Мисс Олимпия"(с 1984 по 1989 год).
Возраст: 63 года. Рост: 175 см.
У Кори интересная биография: Глядя на подвижную девочку, и на то, как она устанавливает спортивные рекорды (например, в младшем классе она установила рекорд в прыжках в длину), можно было предположить, что ее дальнейшая жизнь будет связана со спортом. Более того, ее будет ждать блестящая карьера. По прошествии лет, оказалось, что эти предположения не были ошибочными.
1981 год ознаменовался событием, которое коренным образом повлияло на всю дальнейшую жизнь спортсменки – проводя тщательную подготовку к Североамериканскому Чемпионату Смешанных Пар IFBB, Кори почувствовала сильную боль в колене, не обращая большого внимания на эту проблему, она продолжила тренировки. Но как оказалось в дальнейшем - сделала она это зря. Боль сигнализировала о серьезной проблеме – в трех основных венах колена образовался тромб. Кори отвезли в больницу. Но благодаря отличному физическому развитию, девушке удалось довольно быстро восстановиться и избежать серьезных осложнений. Все было бы хорошо, но, как оказалось, история на этом не заканчивается – теперь болезнь, связанная с высокой сворачиваемостью крови, преследует ее буквально по пятам. Кори ничего не остается делать, как продолжать вести физически активный образ жизни, дабы не произошел застой крови.
Коринну Эверсон называли "Шварценеггер в юбке", точнее сказать, в бикини. Эверсон - шестикратная обладательница титула "Мисс Олимпия". В 90-е именно Кори сделала бодибилдинг среди женщин таким популярным. Пришлось пожертвовать мужем – он тоже был спортсменом, и не выдержал конкуренции с ней. Сейчас ей 63. Штангу из рук не выпускает. Многие женщины могут только мечтать о такой физической форме в таком возрасте.
Каждая женщина мечтает иметь ребенка и Кори Эверсон не исключение. Но по воле судьбы, ее болезнь не позволяет мечте стать явью. Казалось бы, ей всю жизнь предстоит провести в одиночестве, когда в доме не слышен детский смех. Но Кори – не тот человек, который так легко сдается. В 2000 году она усыновляет русского мальчика по имени Борис. «Я бы очень хотела, чтобы в ближайшие пять лет никто не рожал детей, тогда бы все брали приемных. Зачем нужен собственный ребенок, когда так много детей нуждаются в семьях?» - спрашивает она.
Сейчас она замужем(за стоматологом), удочерила девочку Нину и признаётся что её семья - самое лучшее достижение.
Сейчас Коринна в превосходной физической форме, дети(Борис и Нина) выросли, и семья живёт счастливо. Также, Коринна посещает конкурс "Мистер и миссис Олимпия". Ну а ещё она красивая женщина. Самая современная фотография - та что слева, наверху.

Сильная, легендарная,
успешная и лучезарная.
Невозможное совершила -
на соревнованиях 6 раз победила!

Всегда к спорту тянулась
и как только штанги коснулась,
поняла что это её
и изменила тело своё.

Сильной очень стала,
но привлекательности не потеряла.
Секретом своей фигуры поделилась
и в нескольких фильмах появилась.

Сама счастлива уже много лет
и в культуризме оставила свой след.
В свои годы выглядит шикарно...
если даже не сказать, что идеально.

P.S: Кстати, вы наверняка можете помнить Коринну по сериалу "Удивительные странствия Геракла"(где Геракла сыграл Кевин Сорбо)