Как стать святым и спастись?

Максим Соловский
Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44.
Но как освятиться, чтобы стать святым и спастись от грехов?
Дабы стать примером для избранных, два тысячелетия назад на землю приходил Христос и, войдя в Иисуса, лично исполнил всякую Правду. Мф.3.15.

Правда исполняется следующим образом. Сначала грешный Иисус пришёл на Иордан к Божьему ангелу и пророку Иоанну Предтече (Илии) и крестился у него в покаяние грехов. В момент крещения на Иисуса в виде голубя снизошёл Дух Святый, содержащий в Себе тайны Царства Небесного. Дух Святый тут же повёл Иисуса в пустыню креститься Огнём и вести борьбу с дьяволом (разумом). После сорокадневного строжайшего поста Иисус, благодаря Знаниям, сокрытым в Духе Святом, победил свой разум (дьявола-искусителя) и окончательно убедившись в том, что жизнь смысла не имеет, пошёл проповедовать горькую Истину верующим, за что они Его сразу же возненавидели и предали на распятие. Лк.4.20-30.

В первом пришествии Правду Иисус исполнил личными усилиями. О необходимости исполнения Правды ради Победы над грехом (миром) и освящения души, обращаясь к апостолам и будущим последователям, Иисус сказал: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33. Апостолы Его слова расширили: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» Иак.4.4. «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек». 1 Ин.2.15-17. «Просите себе дней малых, дабы они не замедлили. Уже готово для вас Царство: бодрствуйте» 3 Ездры 2.13.
 
Но чтобы спасти 144000 избранных, Сыну Человеческому надлежало придти на землю второй раз и крестить их Святым Духом и Огнём. Мф.3.11.
 
Потому в начале августа 2015 г. третий ангел возвестил о том, что Помазанник Божий* уже сделал Свой третий Духовный шаг из семи. О последствиях данного шага говорится в восьмой главе Откровения. «Третий ангел вострубил, и упала с Неба большая Звезда (Слово Божие, исходящее из уст Помазанника Божьего, воссевшего на Престоле Христа), горящая (силою и славою великою) подобно Светильнику, и пала на третью часть рек (земного бытия) и на источники вод (душевные энергии, которые суть желания, чувства, эмоции, страсти…). Имя сей Звезде «полынь» (правды и неотвратимой кары за грех); и третья часть вод (душевных энергий) сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (и непригодны для утоления душевной жажды, ибо наказания за мирские успехи, радости, удовольствия, наслаждения наступали следом за совершёнными грехами). Откр.8.10-11.

Особенность избранных в том, что они уже исполнили заповеди: "не убивай; не прелюбодействуй; не кради: не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби Ближнего – Господа Бога твоего, как самого себя" Мф.19.18-19. Теперь же им, чтобы идти за Христом (Словом Божьим, Истиной), необходимо продать всё, что у них есть и раздать нищим. Причём, избавиться надо не только от имущества, но и от всего, что есть на земле: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» Мк.10.29.

Иисус исполняя Правду оставил всё и вся, и стал БОМЖевать на Елеонской горе, говоря: "лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову" Мф.8.20. То же самое предстоит исполнить и всем избранным. О том, какие испытания им предстоит выдержать, в Писании сказано: «Ибо по всем местам и в соседних городах многие восстанут против боящихся Господа. Будут как исступлённые, без пощады расхищать и опустошать всё у боящихся Господа. Опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их. Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнём». 3.Езд.16.71-74.

Все избранные станут блаженными и святыми. О крайнем из них, впервые входящим в Христово стадо, сказано: «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу  лет» Откр.20.6.

О том, как Сын Человеческий воскреснет из мёртвых и живым взойдёт на Небеса, можно познакомиться здесь: http://www.stihi.ru/2016/04/18/5220.

* Помазанник Божий, Николай Чумак, проповедует в соцсетях и на радио «Эхо Москвы» inesta.


Рецензия Леонида Татаринцева.
В отличие от грешников, канонизируемых церковью (мошенниками в рясах) с причислением их к лику святых, святые Божии, титаническими усилиями побеждающие грех по примеру Иисуса, труп (мощи) после воскресения и восхождения на Небеса, не оставляют.