Когти

Огонь Моего Духа
..На улице дул холодный ветер, а я отчаянно пыталась вспомнить, сидя на подоконнике,  как проходила моя «активация когтей».  Надо отметить, что во время записывания данного текста у меня то и дело отказывать писать ручка, в комнате резко открывались окна(ветер), окно файла сворачивалось, и другие весьма не малые отвлекающие факторы имели место быть.
В то время получилось так, что на тренировку в малом зале никто больше не пришёл; и я, воспользовавшись случаем, попросила Андрея объяснить мне соотношение дань- тяней на когте более детально.  В книге А. Медведева неискушённому читателю сложно разобраться в соответствии энергетических центров, поэтому мы разбирались вместе.
Книга как раз была под рукой, и, сравнивая его коготь со своим, старалась делать отметины на тех же местах, что и у него(т.к. сильно переживала, что одна- сделаю что-то неправильно, а исправить это потом будет уже нельзя).
Позже дома отметины маркером я вырезала ножом, делая своеобразные «зарубки».
Согласно ритуалу, я положила коготь правой рукой в левую ладонь «Мудрости», соединив ладони и вытянув руки вперёд.
Почувствовав пульсы в руке и теле, я стала как бы соединять их нитью с пульсами на когте, после чего попробовала ощутить себя с ним как бы «одним целым».
В какое-то мгновение я почувствовала, что кроме жара в руках я ощущаю сильные вибрации: коготь, словно живое существо, оказывал давление на руки изнутри, как бы пытаясь «вырваться». Я бы сравнила его со змеёй, яростно извивающейся в клетке. Я едва могла сдерживать его в ладонях, энергия и вибрации были так сильны! Я уж не говорю о своём эмоциональном состоянии: жутко испугалась и была в шоковом состоянии от такого «оживления», меня бросало в жар.
Чётко запомнив, что коготь нельзя ронять, я держала его в руках спустя окончания практики ещё какое-то время, аккуратно и осторожно.
Второй коготь удивил меня не меньше. Его я сделала спустя несколько месяцев после первого, прямо таки за пять минут до Нового года по часам(а сам Новый год встретила в позе лотоса, загадав соответствующие желания- научится этому боевому искусству и практикам с когтём).
Я положила коготь перед собой, собираясь сделать такие же отметины как и на первом. Работа уже подходила к концу, как в какой-то момент я вдруг прислушалась к своему внутреннему голосу и интуиции, и сделала ещё несколько «зарубин» в других частях когтя, между основными. Положение дань- тяней на этом когте не соответствовало моим представлениям и их определениям в книге. Возможно, не всегда стоит верить всему, что пишут,- подумала я. Многое человек должен открыть сам.
Активация когтя проходила по тому же плану, и при соединении с ним ожидала того же эффекта; но поняла, что  у него совершенно (!) иной характер. Чем больше я соединялась с ним и держала его в ладонях, тем более спокойней мне становилось. Пришло какое-то состояние  общей всепоглощающей уравновешенности и умиротворённости, гармонии и глубокого спокойствия, расслабления. Определённо,  я была удивлена.
В последствии я всегда носила их с собой; а когда забывала, но чувствовала себя неуверенно и потерянно.