Великий Игва и Гуля Королева

Ида Рапайкова
начало - http://www.stihi.ru/2014/09/21/4857    "Сизифов труд"

                существование Розы Мира не имело бы и тени смысла,
                если бы она лишь повторяла то, что было сказано раньше
                Даниил Андреев


      "И взор демона великодержавия вонзился в другое существо, более пригодное. Оно тоже входило в состав советской элиты, но то был не штатский "хлюпик", а крупнейший из полководцев Отечественной войны, с громадными военными заслугами, с авторитетом в глазах народа и особенно армии, человек жгучего честолюбия и болезненно уязвлённого самолюбия, принуждённый и так уже слишком долго и мучительно вводить в какие-то границы свой бонапартистский нрав. Для роли вождя в условиях третьей мировой войны нельзя было бы Жругру найти лучшего агента. Этот не поколеблется швырнуть без предупреждения на потенциального врага хорошую серию водородных бомб; не опустит в отчаянии рук, когда на российские города обрушатся такие же; не постесняется насаждать Доктрину во всемирных масштабах, когда треть планетарной поверхности будет обращена в золу!

     И маршал был сделан орудием третьего уицраора.

     Но было, кажется, уже поздно. В Друккарге* давно не осталось даже следов былого единства, и шрастр кипел, как котёл. Раругги рвались в бой, и на них Жругр мог положиться твёрдо, но игвы с каждым годом, с каждым месяцем упорнее сопротивлялись возможностям большой войны. В довершение всего в начале октября 1957 года Друккарг был потрясён небывалым событием: отпадением Великого Игвы от демонического лагеря. Это совершилось с некоторой постепенностью, но для населения Друккарга неожиданно, даже внезапно. Бывали и в прошлом редкие случаи, когда некоторые из великих игв прозревали до весьма высоких миров Света, но при этом они оставались при своём. Теперь же всё получилось иначе. Великий Игва, царствовавший свыше сорока лет, настоящий столп и опора Друккарга, стал переходить из некоторых состояний вроде хохха в состояние такого восхищения, что узрел Христа, и даже не в затомисе России, а в гораздо более высоком мире, где Спаситель не был облечён в человекоподобный облик. Это произошло с Великим Игвой у главного капища, в присутствии множества раруггов и игв. Небесная встреча переросла в такое воздействие Планетарного Логоса на духовидца, что его каррох стал стремительно замещаться телом из сиайры. Эта трансформа совершалась на глазах у всех. Многие были потрясены и уверовали. Другие пришли в крайнее замешательство, а раругги - в неистовый гнев. Через несколько дней отступник был ими растерзан, а прах его собран раруггами и, так сказать, ортодоксальными игвами и предан дематериализации: акт, до которого ещё не досягнула человеческая наука." [1]

В предыдущей  части была установлена предположительная связь между попыткой Жругра, остановить "падение" Духа Сталина на Дно в магму, и испытанием Советским Союзом водородной бомбы в 1953 г.

Исходя из предположения, что текст Даниила Андреева - есть хроника определенного периода развития планетарного Логоса, закономерно допустить и другие связи между его предтрансцендентными видениями и событиями в реальном мире.

Что такого узрел Великий Игва у главного капища?

" В ту ночь, когда Спутник впервые прочертил небо, я (…) глядел вверх и думал о предопределённости будущего. Ведь тот маленький огонёк, стремительно двигающийся от края и до края неба, был будущим всего человечества. Я знал, что хотя русские и прекрасны в своих начинаниях, мы скоро последуем за ними и займём надлежащее место в небе (…). Тот огонёк в небе сделал человечество бессмертным. Земля всё равно не могла бы оставаться нашим пристанищем вечно, потому что однажды её может ожидать смерть от холода или перегрева. Человечеству было предписано стать бессмертным, и тот огонёк в небе надо мной был первым бликом бессмертия.

Я благословил русских за их дерзания и предвосхитил создание НАСА президентом Эйзенхауэром вскоре после этих событий" [2].

Разумеется, потусторонние - это  то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте.

Но невозможно не заметить этого совпадения. Радитрансляция поразившая Игву была доступна не только ему одному. Безусловно, словосочетание "потрясены и уверовали" несколько снижает научность мысли, но на мой взгляд Андреев добивался своим трудом несколько другого, чем простой переход к спиритизму.

Спутник-1 — первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года. Кодовое обозначение спутника — ПС-1 (Простейший Спутник-1). Запуск осуществился с 5-го научно-исследовательского полигона министерства обороны СССР «Тюра-Там» (получившего впоследствии открытое наименование космодром «Байконур») на ракете-носителе «Спутник», созданной на базе межконтинентальной баллистической ракеты Р-7.

Над созданием искусственного спутника Земли, во главе с основоположником практической космонавтики С. П. Королёвым, работали учёные М. В. Келдыш, М. К. Тихонравов, Н. С. Лидоренко, Г. Ю. Максимов, В. И. Лапко, Б. С. Чекунов, А. В. Бухтияров и многие другие.

Дата запуска считается началом космической эры человечества, а в России отмечается как памятный день Космических войск.

Так что там произошло на капище? С кем удалось соединиться Великому Игве, что Он уверовал?

И что бывает с увидевшими и уверовавшими в реалиях планеты Земля?



1 - Даниил Андреев "Роза мира" (кн. 11, гл. 4)
2 - сб. «Первая космическая», с. 23 - Рэй Бредбери.



* Друккарг - на русском звучит как мантра ОМ
[В документальном проекте "Черное солнце. Оккультные корни нацизма" - ОМ - как мантра воспроизводится в озвучке на нескольких минутах - по Шамбале и по Германии на минуте: 1.04.09 . Можно прослушать при желании СЛОВО: ОМ, как уицраор.

Гюнтера Грасса критики считали слишком зацикленным на эротических сценах в его произведениях. Похоже это защитная реакция нации - зажатой в клещи ПОТЕНЦИИ требовался Выход энергии, чтобы не сойти с ума и не покончить собой. Эротика и стала наиболее безопасным выбросом адреналина.

Побежденным нациям запрещается иметь идеологию (что к слову является четким подтверждением по СССР - его наследникам на законодательном уровне государственности - ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ИДЕОЛОГИЮ - только здесь выброс не в Эротику, а в Психотропы - в частности - алкоголь).]

если понять, что игвы и рарурги - это народы гога и магога
то не стоит пытаться взгляд Андреева приписать исключительно русскому информационному полю планеты
ил того проще советскому

на планете, которая уничтожила уже не одну цивилизацию по дороге в Космос

Ида Рапайкова   12.04.2016 17:32