Нагадала судьба тебе

Светлада
Тяжёлые кисти цветущей сирени
Хмельным ароматом ворвались в окно.
Стремительным росчерком смазанной тени
Скользнула колода Таро на сукно.
И тонкие пальцы в перстнях драгоценных
Небрежно смешали случайный пасьянс.
Сегодня решила судьба откровенно
Раскрыть все секреты, ничуть не скупясь.
И вот уже веером брошены карты -
Апрель на исходе... Но что же расклад?
Судьба закусила губу от азарта
Сощурившись, смотрит... И светится взгляд.
Летит "Колесница" и "Солнце" восходит,
И "Шут" веселится с "Верховным жрецом".
Весна воцарилась в душе и в природе,
А жизнь повернулась счастливым лицом.
Есть "Сила", "Влюблённые", "Маг", "Император",
Пророчит Фортуна любовь и успех.
Тут карты собрала судьба все обратно -
Над миром поплыл её радостный смех.
"Тебе быть удачливой, смелой и яркой,
Дарить окружающим ласку и свет,
Ждать искренних слов и желанных подарков,
Не знать поражений и бед много лет!
Твой ангел-хранитель не дремлет на страже,
Он чувства твои и покой бережёт.
А рядом всегда есть "защитник" отважный,
И он не предаст, никогда не солжёт.
Ты названа "Чистой", душой непорочной,
Идущей всегда и везде лишь вперёд.
И в день твой "танцующий" сбудется точно
Всё то, чего сердце с волнением ждёт!"

29.04.2016 г. Екатерину Романову с Д.Р. Одесса.


P./S.
Я не знаток карт Таро и не претендую на то, что мой расклад так уж хорош. Опасаюсь даже, что он может оказаться совсем плох, но уповаю на математическое правило "плюс на плюс дает плюс", а никак не минус. Поэтому собрала вместе все карты, которые пророчат свет, добро и успехи.

Примечания: 29 апреля с 1982 г. отмечается всемирный день танца.
Алексей с греч. - защитник.
Екатерина с греч. - чистая, непорочная.

Значения упомянутых карт таро:

Карта Повозка, другое название Колесница - это карта удачи, победы, силы. Возможности  открыты и у человека есть силы, чтобы добиться желаемого.  Это победа над трудностями,  победа над врагами.  Карта показывает, что есть силы бороться с трудностями и в борьбе  гадающего ждет победа.  Правда, надо научиться соизмерять силу и власть. Иногда показывает,  если человек не может ускорить что-то, то  можно плыть по течению и ждать когда жизнь сама  все реализует.  Если же предстоит период борьбы, то надо найти середину между мыслями,  чувствами и действиями. Трудности преодолимы, решение двигаться к цели  приблизит к ней.  Но  может показывать на военные действия, как в отношении внешнего мира, так и внутреннего.  Иногда указывает на период ссор, когда домашняя или рабочая обстановка начнет напоминать  битву. Но карта колесницы говорит о том, что человеку по силе пройти такое испытание. Другое  значение этой карты это путь, как жизненный, так и реальный. В раскладе (Особенно с другими  картами движения) она может указывать на путешествие, поездки, командировки.
В любом случае, карта повозки показывает что любые трудности, любая ситуация разрешится  удачно. Иногда конкретно указывает на приобретение транспорта (автомобиля).
Карта колесница (повозка) символизирует борьбу с препятствиями,  победу.
Солнце - это одна из лучших карт в раскладе. Символизирует счастье, хорошее здоровье,  благополучие и удачу. Прекрасные отношения в браке, любви и дружбе. Темная полоса жизни  закончилась.  Иногда показывает на рождение ребенка, или на очень важные достижения в жизни.  Полный расцвет сил, полная творческая реализация. В спорах и соревнованиях ждет полная  победа. Появление этой карты в раскладе показывает, что можно поменять работу, сменить жилье  или надеяться на рост в карьере, так как в любых начинаниях будет сопутствовать успех.  Студенты и ученики могут надеяться на хорошие отметки и на хорошо сданные экзамены.  Обдуманные решения принесут успех и будут удачны. Может указывать на поездку, отдых или  отпуск, особенно если рядом лежат карты обозначающие дорогу. Может указывать на женидьбу или  свадьбу.
Шут - традиционное значение - Начало путешествия, новые начинания, прыжок в неизвестность,  важные решения, оптимизм, удачная возможность, начало с нуля, новый жизненный этап, второе  рождение. Невинность, спонтанность, наивность, веселье, чистота в поступках и помыслах,  беззаботность, вера в провидение.  Лихорадочное возбуждение, волнение из-за чего-то нового в  жизни, безрассудство, риск, глупость, сумасбродство, отсутствие дисциплины,  расточительность.
Карта Верховный Жрец говорит о хорошей связи с высшими силами, о покровительстве от них.   Иногда высшие силы могут потребовать решить какую-то задачу в жизни. Возможно, нужный совет  кто-то озвучит из знакомых или может помочь в решении вопроса кто-то из вышестоящих лиц.   Может указывать на участие в каком-то ритуале, как религиозном, так и светском, например на  свадьбе или венчании. Это также карта духовного развития и может указывать на то, что  гадающий способен найти ответы на какие-то духовные вопросы.
Карта Влюбленные в раскладе предвещает период гармонии и любви. Эта карта еще может  появляться перед новым этапом в жизни, говорить о новых начинаниях, новых отношениях. Иногда  указывает на поездки, командировки, личные важные разговоры , объяснения в любви. Может  сигнализировать просто переход от беззаботной юности к взвешенной зрелости. Может указывать  на период обновления в жизни, когда старый период закончился, а новый начинается.
Карта Император  - это хорошая карта. Путь ясен, цели определены, сил для достижения цели  достаточно. Карта говорит об умении рационально мыслить. Это карта стабильности,  руководства, рациональности, авторитета. 
Так же указывает на материальный успех и достижения. 
В некоторых случаях указывает не только на материальное пополнение, но и на пополнение в  семье.  Может указывать на хорошего друга или сильного покровителя.
Карта мага - это карта действий, которые надо совершить самостоятельно, уверенности в себе,  уверенности в своих силах. Это не только действия, но и осознание своих внутренних сил и  нахождение баланса между внешним и внутренним.  Карта маг показывает, что наступает хороший  период, что человек может воспользоваться своими талантами для достижения цели.  Если на  пути трудности, то они преодолимы. Это ум, хитрость, сообразительность в делах. Может  означать, что период настает трудный, но есть силы справится с жизненными превратностями.
Карта Маг символизирует владение особыми знаниями, мастерство, сила воли, самоуверенность,  составление далеко идущих планов, хорошие связи, возмужавший сын, способность добиваться  своей цели, действие, концентрация, сила, творческая реализация, уверенность в себе,  мужество, способности к языкам, работа на себя, способность к медитации, действия.  Магчасто  предвещает период успеха, удачи и прогресса в делах.
Карта Сила символизирует уверенность в себе и внутреннюю силу, энергию, мощь, стойкость.  Когда эта карта выпадает в раскладе, она означает, что какие бы трудности не одолевали, силы  справится с ними есть.  Это не проявление физической силы, это скорее проявление внутренней  силы и умение обернуть любую ситуацию в свою пользу. Может означать, что впереди испытание  на выносливость и сил пройти это испытание вполне хватит.  Если в жизни идет период борьбы,  то эта карта указывает, что силы надо черпать не во внешних проявлениях, а во внутренних,   она говорит – Сила внутри нас.  Но чаще эта карта указывает на стабильную ситуацию и  гадающий вполне может добиться успеха. Успеха можно добиться проявляя внешнюю мягкость, но  внутреннюю стойкость.
Это так же карта магии, она означает, в основном любовную магию и целительство.