Стареющий мужчина

Лада Сварожич
   Жизнь не по Прави, когда разрушен ПОКОН, державший народ в рамках нравственности,  плодит безконечные уродства.
Одно из таких уродств- стремление стареющего или даже совсем старого мужчины, заполучить молоденькую женщину. На этой почве создано много разных "философий". Наиболее устоявшаяся такова: молодая женщина продлит-де молодость мужчины, даст ему здоровье. Этакого спонсора здоровых энергий покупают себе  отдельные особи мужского пола.
   Наблюдая за жизнью, мне не раз приходилось видеть подобные пары. Одну такую я наблюдала в своём подъезде. Он ей что только не покупал, как он перед ней гоголем выхаживал! Сиял весь от счастья. Его ...эгоистичное "Хочу"  мешало ему  смотреть на себя со стороны. А самое главное, он не ВИДЕЛ ...печаль в её глазах. Она улыбалась, играла счастье, особенно на людях. Но опытный психолог не мог не заметить... и натянутость улыбки, и наигранной заботы о престарелом муже. Что было в её душе-не трудно догадаться.
Она  приехала в город из деревни, за плечами был неудавшийся брак с пьяницей. Хотелось забыть кашмары прошлой жизни. Хотелось и... радости этой жизни, которая рвалась с экранов тельавидения, зазывала в шикарные бутики. Это свойственно 90% молодых. Это же  эпидемия,  которая инфицирует дух человека.
   Однажды  на одной  закрытой вечеринке, где меня просили выступить со своими стихами, я увидела эту молодую женщину... с шикарным красавцем, молодым, пышущим здоровьем, таким же как сама Ольга.  Какое-то время я наблюдала за ними, будучи незамеченной, ожидая выхода.
Наступила пауза, меня позвали выступать. Оля разумеется узнала меня. После она подошла  ко мне и попросила... ничего не говорить её мужу. Я ответила, что ни за что такого не сделала бы. Более того, я на твоей стороне, Оля.
   Олю это устраивало, как и её любимого. Она заметно повеселела. И жизнь потекла своим чередом.
   Можно ли вывести мораль из сей повести житейской? Все четверо ( Ольгин любимый тоже был женат)были счастливы ... на вид.
  Но...я просто уверена, что и престарелый муж Оли и жена его любимого, чувствовали  присутствие в их жизни - других людей.
Таких историй -море. Но... только для глухих душ это безразлично. С таким положением никогда не смирится чистая совестливая душа.
 Энергетика другого человека всегда присутствует и образ любимого и любимой ВСЕГДА стоит рядом. ЭТО  вне СОМНЕНИЯ! Ибо ОБАВЬ* - соединившая двоих, несёт в себе фантомы, образы двух любящих сердец.
  Истинно Руса никогда себе не позволит  спать с нелюбимым. Оля смогла это сделать, потому что была полукровкой, потому, что желание благ -этих паршивых земных благ, на которые посадили  молодое поколение- оказалось сильнее чести.
  Помню фильм "Журавушка" (в главной роли прекрасная наша актриса Людмила Чурсина), где женщина никого не смогла принять к себе после гибели любимого мужа на войне.
 Я знаю и сегодня много таких женщин, которые не смогли устроить свою жизнь... по современному "сценарию", то есть, иметь секс ..ради "здоровья". Ибо уверены, и секс и Любовь дают здоровье ...лишь при наличии Обави* и Согласия.
 В свое книге  Кощуны Финиста Ясна Сокола Росии" Алексей Трехлебов  объясняет, что женщина, которая имеет связи с многими мужчинами, будет болеть женскими болезнями. Особенно, это недопустимо  женщине высокого нравственного и духовного уровня. Связь с мужчиной, не достойным ее, подкашивает её здоровье.
На Руси,  когда Русь была истинно Светой, не только девушке и женщине положено было Беречь свою честь, но и мужчине. Именно, в семьях, созданных девственными супругами рождались дети здоровыми, с крепкой памятью Родовой,  Богатыри.
Это и считалось ...непорочное зачатие.
   
   Однажды я увидела моего соседа по подъезду сидящим на лавочке  на детской площадке. Вся его фигура говорила о глубокой печали, затаённой в его сердце. Ему было о чём думать. Он ведь мечтал о сыне от Ольги, она же всё время иммитировала ... что не может забеременеть. Употребляла контрацептивы,или же быстренько бежала в ванну и вымывала всё, что бы не забеременеть. Она правильно делала, что не постоянно употребляла таблетки. И что не...не рожала от нелюбимого. Женщина  всегда хочет родить  только от любимого.
Жаль, что по неопытности многие "залетают". Дети, рождённые в любви- это совсем другие дети. И несчастны те, кто этого не знает и даёт жизнь   случайно. Жаль безмерно таких детишек. Без вины виноватые.
   У меня было к Ольге сложное отношение, Но я её  уважала за то, что она ... не рожала от нелюбимого.
  Мужчину мне не было жаль нисколечко. Напротив, я его презирала, если не сказать ненавидела. За ..животное чувство, возобладавшее в нём. Похотливость и расчёт. Он ведь думал только своим...пардон, причинным местом. РАЗУМ ОТКАЗАЛ.В нём было 90% его животного начала и 10%- духовно-нравственного. Иначе, как же не родиться в здравом уме, что счастье возможно ТОЛЬКО в одном случае: если ты дашь его своему любимому. Человеку, осознавшему это великое искусство, открываются такие ресурсы и резервы, ЧТО ЭГОИСТИЧНОМУ И НЕ СНИЛОСЬ.  Если бы он... умел любить, то понял бы, что дать счастье другому, неизмеримо выше своего.
Он прекрасно знал, что ... покупает себе удовольствие... а такое, покупное... долговечным не бывает.
  Если бы он был воспитан по Прави, то ведал бы: только с женщиной, близкой по возрасту и по  уровню сознания, может быть гармоничной жизнь. Лад поселяется именно в таких семьях. Наверно, он видел таких женщин порядочных, верных, накопивших в себе море нежности и желания заботиться о своё мужчине, но смотрел свысока на них. Он же богатый... Но истинное богатство он так и не смог обрести.
   Миром правил Лад. А потому, способным вписаться в  Лад Природный, в соразмерность-Боги даруют счастье!!
 

ПОЯСНЕНИЯ: Обавь- староруское  - чувства между двумя притянувшимися  половинками.
ЛЮ БО ВЬ- люди Бога Ведающие. Это огромного смысла понятие, вмещающее море чувств- к Родителям, детям, близким, а самое главное- веданье Бога, давшего нам этот мир.