40 - карантин

Владимир Ком
(СОРОК – Соединение и РОК, судьба.
По- итальянски 40 – карантин) 

На рейде корабли в Венеции стояли,
Когда из дальних стран в Европу приплывали,
Но сорок дней обязаны все были
Проверку на чуму пройти, на карантин!

Так и Земля приплыла к Раю,
К забытой всеми сказочной стране,
Но сорок лет стоим на карантине,
Проверку на «чуму» обязаны пройти!

Что за болезнь, вы спросите, однако,
Несём другим, нам не понятно?
Зовётся та болезнь – агрессия и злость,
Которой заразиться нам пришлось!

Представь, мой друг, что это вдруг
В Раю очутится подобная болезнь.
Львы станут есть козлят и поросят,
А люди будут с ружьями носиться.

И вместо Рая Ад наступит там,
Который свойственен всем нам.
Подумай, друг, зачем сражаться,
Быть может лучше побрататься?

В Раю такая красота!
Живи и радуйтесь друзья!
Ты думаешь туда попасть,
Если убьёшь меня, а  я тебя?

Зачем сражаться меж собой,
Не лучше ли отправиться домой?
К тем берегам лазурным, дорогим,
Где даже львы с ягнятами дружны.

Вот почему  Земля приплыла к Раю,
К забытой всеми сказочной стране,
И сорок лет стоит на карантине,
Проверку на «чуму» обязаны пройти!

P.S.Началом отсчёта карантина в 40 лет следует считать 1999 год – начало Третьей Мировой войны (нападение НАТО на Югославию).  За это время или люди погибнут в братоубийственной войне религий или не погибнут, если придут к пониманию важности любви, а не ненависти. Проблема лишь в головах людей!
 Поясню, что  оспа, чума длятся ровно 40 дней.   Моисей  40 лет водил евреев по пустыне. Если хотите избавиться или наоборот, приобрести себе привычку, делайте это 40. Проверено, что 40 дней  голодания излечивает самые серьезные заболевания. С точки зрения НУМЕРОЛОГИИ число 40 состоит из 2 чисел.  4   означает относительный покой равновесие и физическую смерть. Абсолютный покой и духовная жизнь. Изначальной сути, четверка это проявленный на материальном с языка чисел 40. Переход от относительного покоя. Смысл в качестве возраста до 40 лет человек движется к четверке к стабильности,к внутреннему покою. Поэтому именно в эти моменты происходят разводы.4 это гармония в природе, скрытая в проявлении. Взаимообусловленность эмоциональной уравновешенности. Четверка олицетворяет эмоциональная уравновешенность.
 Абсолютно в духовном смысле, число 40 должно уравновесить мужское и женское в себе. Дискомфорт в этот срок, может привести к физической смерти.  Число 40 - это переход между параллельными мирами, а также между различными состояниями. Смысл числа 40 это стирание человеческой судьбы при жизни в исключительных случаях, когда по тем или иным причинам миссия не выполнима.  Происходит  обнуление нынешней  личности, забывание о связях, привязанностях, благословенный склероз. Психика начинает ловить на себе всевозможные воспоминания  из прошлых жизней Души, поэтому  порой логика отсутствует. Приходит состояние относительного покоя, где все рождается и умирает одновременно.Вхождение в ВЕЧНОСТЬ, в точку "здесь и сейчас", но всё это возможно, если справишься с болезнью - чумой 20 века- ЭГОИЗМОМ!
1 декабря 2015 г.
(картина из интернета)