адекватные ноты 001 произвольный отрывок из Редста

Август Май
A, B, (C), - SUR, - D

адекватные ноты 001
(абсюрд)
(красная звезда 1, этюд 008)

01.     май август:     сколько ни пей, а умнее щербакова не станешь.
02.     май август:     говорите: этот ваш щербаков стилист? Знаю я его фразочки: "А сзади тоже попка!
03.     май август:     кто? щербаков заботливый? Ага! Одному мужику час объяснял, как питаться правильно, чтоб не болеть и жить до ста лет. Так мужик пошёл и под электричку бросился.
04.     май август:     у кого вкус? У щербакова? Да он самое паршивое ростовское шампанское хвалит: мол, "Дон Перельём"!
05.     май август:     не знает щербаков поэтов. Считает, что фамилия Блока - Бастер.
06.     май август:     щербаков -медик? Ага, Он не знает: рак к пиву или от пива.
07.     май август:     у щербакова коты воют с голоду, а он восторгается: музыка! То-то котуньи!
08.     май август:     хотя б раз пошёл к Иваннову. А меня постоянно посылает.
09.     май август:     щербаков постоянно бурчит, что Иваннов литературу продаёт. А сам литературу на мусорник тащит.
10.     май август:     был у меня чёрный кот. Так я его назвал Чё? - потому что смотрел на меня, глаза выпучив, как тот ещё сивый щербаков.
12.     май август:     звоню щербакову по телефону. Он поднимает трубку и орёт: мол, не слышу ни фига! А я ему ору: ты, такой-сякой, музыку тем у себя тише сделай!- Он орёт: так я же не слышу, что ты мне говоришь музыку тихо сделать!
13.     май август:     да что такого вообще написал, этот ваш щербаков?
Я всё написал.
14.     май август:     прибегает щербаков взволнованный из редакции и говорит: знаешь, как мою жену звать? Я ему: ты совсем поехал? У тебя нет жены никакой! А он показывает свою рукопись, на полях которой редактор написал: "Послать щербакова же на..."
15.     май август:     щербаков в современной музыке совершенно не разбирается. Как только руки вверх - у него ногу свело. А если ногу свело - сразу руки вверх.
17.     май август:     щербаков сидит пьяный и орёт, как Макаревич: я пью до дна за тех, кто бросил!
18.     май август:     я отличаюсь от щербакова тем, что говорю фигню, не подумав, а он - подумав.
19.     май август:     щербаков, пьяный, кричит, что он - мушкетёр: один за всех, а всем - по фигу.
20.     май август:     избрали новым Римским Папой какого-то немца.
щербаков смотрит по телевизору - в родном городе нового Папы телевизионщики детишек спрашивают: ну, и как вам земеля? А дети радостно отвечают: о, зер гут! Наш священник до сих пор поверить не может!
21.     май август:     пошёл щербаков на парад довоенных советских автомобилей, а какие-то братки в кожанках приглашают его на "воронке" прокатиться.
22.     май август:     пьяный щербаков утверждает, что ему президент Франции - шуряк.
23.     май август:     народ спрашивает у щербакова: почему до сих пор ты не подал заявление в Союз писателей? щербаков, обратно пьяный, отвечает: не хочу заниматься професси - анальным стихотворчеством .
24.     май август:     щербаков теперь романы пишет. Начал "предсказание и наступление". Про первого отечественного топорацци Прикольникова.
25.     май август:     народ спрашивает у щербакова: как к женщинам относишься. Отвечает: не помню.
26.     май август:     да, надо водку любить - но не до такой же степени.
27.     май август:     стреляет щербаков очень хорошо, только не попадает.
28.     май август:     щербаков сто рублей нашёл и купил, наконец, новую майку. И хвастает: моя нирвана!
29.     май август:     щербаков меня называет хэппикантроп.
30.     май август:     знаю ли я номер щербакова? Он может любой выкинуть.
31.     май август:     спрашивает меня щербаков: ты килу пил?
32.     май август:     показываю щербакову свой плеер и говорю: Япония!
  А он, пьяный, мне грубит: ты - лось!
33.     май август:     щербакову дали подержать книжку какого-то поэта, а он вынимает свой платок и, тщательно протерев книгу, возвращает. Объясняет: теперь я - слишком важный свидетель.
34.     май август:     пьяный щербаков мне говорит: не буду больше пива пить: это сплошная эссенция, для здоровья вредно. Лучше триста грамм водки выпить, чем столько же пива.
35.     май август:     щербаков наркотики и террористов видел только по телеку. Напился и пошёл вступать в моджахеды. Но комиссия сочла чрезмерно циничным, когда он заорал: наркота акбар! Не приняли его во враги.
36.     май август:     идёт щербаков по улице Маркса ночью, все собаки просто с ума сходят, до рвоты его лают, а он внимания не обращает и продолжает проповедовать новую веру: Братва! Нам нечего терять, кроме своих цепей!
37.     май август:     щербаков! Жалкий старик. За что его только девушки любят? Всех достал.
38.     май август:     смотрит щербаков брехламу и недоумевает: говорят о лечении простатита, а показывают таких соблазнительных женщин!
39.     май август:     невзлюбил народ мая августа. Да щербакову от этого легче не будет.
40.     май август:     выпорол щербаков из подкладки последнюю сторублёвку, пробурчал "сторублёвское шоссе", и пошёл в хлебный. Возвращается, по дороге почти весь хлеб съел, а сдачу непрерывно считает: крупных нет, зато сколько сразу мелких!
41.     май август:     уговаривают щербакова похвалить одного поэта. Он насупился, молчал, молчал, потом сказал: хороший он человек.
42.     май август:     пытался щербаков торговать на рынке, не смог - говорит, что черти мешали. Чертифекаты какие-то постоянно требовали.
43.     май август:     не пойду в гости к щербакову. Он сыр режет так тонко, что потом найти невозможно.
44.     май август:     народ называет мои адекноты отвратительными. А ничего не поделаешь - как иначе о щербакове? Это о других приходится говорить помягче.
45.     май август:     щербаков пил с ветераном НКВД и тот с удовольствием вспоминал, как пытал преступников. - А кто ж такие они были? - полюбопытствовал пьяный щербаков. Чекист расцвёл и смущённо говорит: знаешь, о покойниках - либо хорошее, либо ничего. Одно слово - поэты.
46.     май август:     щербаков английского языка совершенно не знает, а по пьянке мне говорит мечтательно: будто есть в Англии какой-то певец по кликухе... Томик. Да, только, конечно, не Пушкина, а какого-то англичанина... О! Джонсона! Лучшая у него песня - Шиза-Леди. Ну, я напоминаю щербакову, как он по пьяни в Лувр лондонский отправляя своё полотно "Шиза-Лиза" - так это об той же бабе, что ли?
47.     май август:     увидел щербаков по телевизору, как оскорблённые верующие убивают всех подряд, жгут, насилуют, и пошёл в Останкино их защищать, призвал всех уважать чувства убийц, погромщиков и дебилов вообще, но только если они верующие. А если не верующие - ни за что не уважать.

+++