Снежинки над Графиней

Снег Лунный
Медленно закрывая глаза, он чувствовал, как вот-вот, еще лишь мгновение и очередной, сделанный им шаг, наконец коснется бездонной пустоты, что лежит на горизонте между его реальностью и сном.
Зеркало осознанности, отражающее реальность, в которой жили все, так или иначе знакомые ему люди, медленно трескалось, рассыпаясь на бесконечное множество хрустальных осколков, окончательно перепутывая в каждом из них частички его странной жизни...
Где-то, глубоко внутри, в самом центре его души, что-то вдруг повернуло затвор, раздался легкий щелчок и механизм неуверенно зашагал, постепенно набирая обороты и ускоряясь. Не совсем понимая, что происходит, он нерешительно протянул руку, коснувшись поверхности, скрывающей странный, монотонно шагающий механизм и прислушался. Тук-тук, тук-тук. Что-то внутри отбивало странный ритм, куда-то шагая и заставляя его скинуть легкую пелену забвения, что погрузила его в эту странную, словно капля росы, стекающая с уголка глаза белоснежного единорога, реальность.
Оглянувшись вокруг он увидел лишь ослепительно яркий, цвета улыбки ангелов, снежный покров. Подняв подбородок и устремив взгляд куда-то ввысь над собой, он почувствовал, как что-то, мягко касаясь его лица, плавно скатывается вниз, пробуждая с каждым касанием обрывки чьих-то чувств...
Когда-же это произошло?... - Касаясь очередной снежинки, он на мгновение проваливался в океан, некогда таких привычных и родных, но навсегда утраченных, разбитых на бесконечное множество осколков и разбросанных в разных реальностях, чувств. В одном из этих странных видений, он медленно умирая, стоя на коленях и готовясь к падению в самое сердце тьмы, на мгновение увидел   размытый образ Ангела, склонившегося над ним и едва коснувшись, вернувшего его к жизни. Это были руины, некогда столь великого и полного света Ривенскара, сейчас-же залитые кровью и погруженные в кромешную тьму бесконечных смертей...  Он никак не мог вспомнить всех деталей того события, чтобы собрать воедино, в общую картинку, но ему это и не было нужно, гораздо важнее было как можно отчетливее вспомнить тот образ, Ангела, что даровал ему жизнь посреди обломков смерти.
Он решил каждый день уделять определенное количество времени, этому столь дорогому для него образу, в конце концов, надеясь однажды сгладить все искажения и взглянуть в лицо Ангелу.
Снежинки, одна за одной, падая, касались его, погружая то в один, то в другой обрывок того или иного воспоминания. Некоторые из них были светлые и приятные, другие- темные и болезненные, иные-же погружали его в безмолвный мир ледяного ужаса, сковывая в цепи сомнений и путы неуверенности. Но лишь единицы из бесконечных тысяч фрагментов пробуждали в нем что-то, что помогало хоть и медленно, но шагать дальше, не сворачивая со странного, ведущего в бесконечное множество точек и в то же время в никуда, пути. Эти редкие обрывки, он бережно хранил в самом центре своей души. На них он всегда был рядом с... Ангелом....
Однажды, в очередной раз коснувшись обрывка воспоминания, он медленно закрыл глаза и беззвучно упал в сугроб...

Эта ночь была необычайно звездной, и даже свет огней цивилизации не мог затмить чистейшего сияния небесных огоньков. Сегодня была ночь огненного дождя. Осколки, некогда целого, медленно рассекали ночное небо, очерчивая белоснежные полосы, что быстро исчезали, вновь возвращая яркие точки на их месте. Денеб, стоя посреди потока реки млечного пути, молча наблюдал за находящимися на противоположных берегах Альтаиром и Вегой, грустно улыбаясь бесконечно яркому свету последней.
Она всегда смотрела на этот грустный романтический треугольник, с видимой и понятной лишь ей одной мягкой улыбкой.
Очередной звонок,  в который раз вытянул её из этой завораживающей реальности, реальности, которую она долгие годы создавала сама, частичка за частичкой складывая в причудливые и непонятные другим, но такие привычные и естественные для неё образы. Работа. Даже в это время, когда подавляющая часть людей путешествует в мирах сновидений, а остальная  где-то в кампании с друзьями отдыхает себе в удовольствие, ей приходилось отвечать на звонки по работе. Ничего не поделать, у неё не нормированный график. Семейное дело — это то, что у неё было настоящего в этом мире, и это настоящее требовало от неё постоянного внимания, словно избалованный ребенок, родители которого, перед своим уходом забыли оставить своему чаду его любимую игрушку. Но она никогда не жаловалась. Для этого были как минимум две причины. Первая:  гордость- далеко не последняя её черта, она попросту не могла даже на мгновение допустить в своем виде усталость или разочарование от работы, которые могут заметить близкие и родные ей люди. Вторая причина: в принципе, у неё довольно хорошо всё получалось. Да, иногда бывали заминки, случались ситуации в которых она обращалась за помощью, а иногда бывали и случаи, когда хотелось просто всё оставить и погрузиться в свой, созданный ей самой мир, оставив позади реальность и её цепи. Однако, в преобладающем большинстве случаев, ей всё давалось легко и безмятежно. Да и времени на свою собственную реальность у неё почти всегда находилось вполне достаточно.
Положив трубку, она вздохнула и тихо, кроткими шажками проследовала к своему столику, за которым лежал её любимый, слегка потрепанный временем ноутбук, в котором хранилась довольно яркая частичка её жизни.
Речь сейчас не о работе, для которой был отдельный стационарный ПК, а о её собственной, никому кроме неё самой не принадлежащей реальности, вернее одной из её частиц. Привычным движением тонких, белоснежных пальчиков, она в очередной раз запустила одну из своих любимых программ.
Мгновение, и она оказывается в мире эльфов и дроу,  шепчущего пламени и безмолвного льда,  драконов и магии, воздев руки к небесам и вознося молитву Богине покровительнице, получая в награду за служение бесценный дар безграничного могущества.
Сегодня она решила попробовать испытать, приобретенные ей, новые силы, для чего отправилась прямиком в одно из самых жутких и кровавых мест, заброшенных и позабытых богами, и обходимых стороной всеми живыми существами. В руины Ривенскара...
За окном, на фоне огненного дождя, безмятежно кружили редкие снежинки, странным образом падая на стекло и оставаясь в сохранности в это время года...

P.S. to Chealsy