Улыбка слона

Мечталина
- Привет, моя радость! Он вернулся домой в три часа ночи и пытался найти понимание в её глазах.
Она молчала, и смотрела на него отсутствующим взглядом.
Ах это, молчание, оно было настолько ужасным, как будто мужчина только что сказал ей, что им нужно расстаться.
- Можно я прочитаю, что написано в твоих глазах? он пытался её рассмешить, и увидев, что она наконец-то сфокусировала свой взгляд на нем, продолжил:
- В одном глазу у тебя написано "хочу", а в другом - "убить".
Она поняла, что шансы сдержать улыбку невелики, и ответила ему:
- Нет, там написано " Где ты был".
- Глаза два, а слова три, не поместятся, дорогая! Он продолжал смеяться, ведь очень сильно любил её, и особенно когда она злилась, у неё было такое выражение лица и сила взгляда так наполнена ненавистью, что она  сверкала искрами и казалось, если сейчас она пнёт слона, то животное  рухнет на землю.
- Сева, давай мы не будем портить ночь и выяснять отношения, оставим  убойную лирику для молодежи. Ты взрослый человек, и понимаешь, что я волнуюсь. Почему ты не предупредил меня, что ты задержишься. Почему за последние десять часов ты не потренировал свою память, и не вспомнил обо мне! Она еле сдерживала свою злость и пыталась всё перевести в шутку. Эта парочка была оптимистичной, может, поэтому они и продержались так долго вместе.
- Викушечка моя кукушечка, ну что ты, я помнил о тебе весь вечер, но подумал, что если я тебе скажу, что встретил друга детства и мне срочно надо идти с ним в бар, ты бы меня не отпустила. Или, ещё хуже, злилась бы намного сильнее, а так, несколько часов радости у тебя еще прибавилось.
- Не смешно! И где вы были с другом? Она опять включила агрессию, потому что до сих пор не могла успокоиться.
- Ты же сказала, что не хочешь убойной лирики, улыбнулся он.
- Не умничай, мне интересно знать, что это за место, где нет сотовой связи, и ты не мог позвонить, а может это был не друг, может ты забыл приставку «по».
- По по по… не легко… по по по… он начал напевать песенку, взял её руки и начал их разводить в стороны, пытаясь потанцевать.  Викуська, это ресторан «Залесье», он далеко, ну прости, я так увлекся нашей встречей с ним, что … действительно забыл позвонить.
- «Залесье», ну ну, что, грибами кормили или волчьими ягодами? А медовуху медведи приносили? А зайцы морковкой баловали? Лисы сметаной голову не мазали?
- Милая, ну не злись ты так! Он обнял её крепко и был так счастлив, чо наконец то его любимая женщина приходит в себя и уже не злиться.
Давай, я приму душ и покажу тебе фото блюд, там такое интересное оформление блюд, я тебе обязательно приготовлю то, что я сегодня ел.
Он уже раздевался, и практически залез в ванну, когда раздался звонок в его телефоне.

Имя у номера, почему то называлось «Слон».
- Сева, у твоего друга кликуха Слон? Это он звонит? Спросила девушка, поднося телефон к мужу.
- Нет, моего друга зовут Петя. Это не он. Ответь на вызов сама. Мужчина довольный скрылся в ванной, желая смыть все эти запахи обкуренного бара.
- Алло, девушка, можно Петю? В трубке послышался приятный женский голос.
У Вики, чуть не остановилось сердце. Какая-то девушка спрашивает Петю, муж назвался любовнице  Петей и уже так заврался, что сказал ей, что Петя его друг. Раздвоение личности, тур в Кащенко, измена, развод, какого цвета чемодан у меня, надо ехать домой.
Поток её диких мыслей остановил крик женщины в телефоне:
- Эй, кто там на трубе, дайте мне Петю, он забыл у меня в машине куртку синего цвета.
- Всё! Это конец, подумала Вика. В голове стали проноситься лучшие моменты их жизни с Севой, их первая встреча, поездка в Италию, первые признания и ласки под звездным небом Портофино.
Она взяла себя в руки, и сказала жестким голосом:
- Поднимайтесь, четвертый этаж, квартира 15, он здесь.
Вика понимала, что через несколько минут она увидит девушку, которая разрушила её судьбу, ведь она никогда не прощала предательства. Девушка  не знала, что сказать своей сопернице, и когда прозвенел звонок, ей просто хотелось отвести любовницу сразу к мужу в ванну и закрыть их там навечно.
Надо было открывать, ощущения были такие, что за этой дверью электрический стул, и осталось жить несколько секунд. Дрожащей рукой она открыла дверь и чуть не упала в обморок.
Перед ней стояла негритянка: огромная, кило так девяносто, как минимум. Женщина была одета в какую-то розовую рабочую форму, на которой большими буквами было написано «СЛОН».
- Здравствуйте, я Слон, ну водитель такси слон. Петя забыл куртку. Она стала протягивать вещь Вике, а та открыла рот, ей хотелось громко рассмеяться от того, что она перед собой видела. Как же тщательно они подбирают себе персонал эти таксисты слонисты. Это ж надо было продумать такой уникальный имидж, брать африканских женщин, одевать их в розовые костюмы, и пускать по дорогам Москвы. Интересно, а мужчины, наверное, у них катались в голубых формах.
Значит Петя – это действительно друг, а таксистка приняла её мужа за Петю, потому что это он вызывал такси.
Вика понимала, что если она сейчас расхохочется, женщина может обидеться, и тогда она сообразила пригласить её на чай. Водитель улыбнулась так, что казалось весь коридор осветился её белоснежной улыбкой… Боже! Как же им повезло с этой белоснежной улыбкой, этим неграм, они такие очаровательные. Водитель вежливо отказалась и побежала на другой заказ, но ей было безумно приятно, что к ней проявили внимание и уважение.
Когда закрылась дверь, Вика снова вздрогнула. Сева подошел к ней тихо и схватил её на руки.
- Дорогая! Разве ты не знала, что слоны чай не пьют. Влюбленные оба расхохотались.
- Ну что, попалась моя великая ревнительница! Сева опустил её на пол и начал крепко сжимать в своих объятьях. Я же сказал, что люблю только тебя, неужели ты мне не веришь, пойдём, докажу.
Он отнёс жену в спальню и усладил её желания за все свои проказнические исчезновения в ночи.

Когда утром Вика открыла глаза, она снова испугалась. Прямо перед ней, на подушке сидел маленький розовый слоник и улыбался. Она начала просыпаться и смеяться, вспоминая прошедшую ночь и эту дурацкую ситуацию, в которой она практически уже попрощалась со своей счастливой семейной жизнью.
- Любимая, это чудо дают всем клиентам такси «СЛОН», в честь знакомства и первой поездки, хорошая фирма, обратимся к ним ещё.
Оба засмеялись так, что от их душераздирающего хохота проснулись все соседи.
- Милая, а я ведь тоже хочу слона! Очень хочу слона.
- Ты мечтаешь о сексе с негритянкой? Спросила Вика. Птички уснули в саду…розовый слоник в пруду… Ты точно в «Залесье» вчера был, может ты в  Африку летал? Чем тебя там напоили?
Лицо Севы стало серьёзным и из глаз полились слёзы, он стал похож на маленького ребенка, и Вика даже испугалась, увидя мужа в таком состоянии.
- Тише, тише, ну что ты, она обняла его и поняла, что переборщила с эмоциями. Ты мечтал о слоне в детстве, ну поехали купим его. Какого ты хочешь? Розового? Голубого? Зелёного? Жёлтого?
Муж ответил -  голубого, и продолжал рыдать.
- Господи! Да что с тобой! Эй! Ты что тут устроил? Перестань. Вика была так напугана состоянием мужа, что даже не знала, то ли ей целовать его, то ли бежать за валерьянкой. Она никак не ждала такого депрессивного похмелья после ресторана «Залесье», грибы там точно были, подумала она.
- Понимаешь, я хочу слона, я хочу слона… муж продолжал реветь и не мог продолжить речь…
- Слушай, ну возьми себя в руки, пойдем, купим его. Или в Зоопарк, ты сегодня хотел в Зоопарк сходить или в цирк да, пойдем… я ведь не против, всё что скажешь родной мой. Успокойся пожалуйста!
- Ты не поняла, продолжил он. Я хочу купить слона нашему сыну…. А ведь у нас его нет.
Вика закрыла глаза, и теперь слезный дождь полил уже из её глаз. Она была не в том возрасте, чтобы воспитывать ещё одного ребенка; тем более, после того как её бросил первый муж в полной нищите с грудным ребенком, она пообещала себе, что больше никогда не будет рожать.

Они сидели, прижавшись друг к другу щекой и оба понимали, что несмотря на то, что они вместе, их жизнь пуста,ведь только дети наполняют семью радостью: звонкий смех, заботы, подарки и эмоции, да да эти детские шалости, которые раздражают многих родителей, и выводят из себя;
но так необходимы тем парам, которые не могут иметь детей.

Через несколько минут раздался звонок по телефону, это было такси СЛОН, муж ответил и узнал, что на вторую поездку они предоставляют скидку 50%.
- Поехали, родная моя, поднимем себе настроение. Он вызвал машину и они отправились в Зоопарк смотреть на слонов. И да, в этот раз действительно приехал мужчина негр, в голубом костюме и это влюбленных очень развеселило.

П.с.:
Берегите свои семьи, любите детей.