Две гипотезы

Михаил Кунцевич
1-Возможно мы лишь плод воображения, и вся вселенная это чей-то мозг, ведь вселенная идентична нашему мозгу, мы есть клетки мозга, все это происходит в замедленном процессе, каждый день, в нашем мозгу умирают клетки, их заменяют новые, так же это происходит и в нашей жизни, каждый день умирают люди и появляются на свет, но однажды и этот мозг умрет, отключится, планета медленно погибает и мы, люди, её ласковые убийцы!..
Многие люди, выдвигали теории происхождения человека и языка, но до аксиомы  это так и не доросло (Что появилось первым, яйцо или курица?) . Существует множество вопросов, на которые человечество не может дать ответ.
2-Жизнь после смерти. На эту тему есть множество противоречий, и у меня есть противоречие, если мы, имеем бессмертную душу, относительно первой гипотезы, то живя в чьем-то мозгу, умираем и живем дальше, но наверняка уже не в мозгу, а где-то в другом измерении, которые мы называем Раем, Адом или Чистилищем. Но, наша душа бессмертна, как и у ангелов или же демонов, кто же мы? Бог создал нас несовершенными, ради того, чтобы мы стремились к совершенству!!!Но не все, люди служат Богу, многие в Него даже не верят, что весьма прискорбно…Возможно мы и есть, падшие ангелы, и нам дается второй шанс, на искупление, возможно никаких демонов и нет, возможно это все мы. И когда приходит смертный час, мы, люди, уже продолжаем жить как те, кем хотели стать, стремясь к совершенству, но возможно ли это? Быть совершенным человеком. Думаю нет, но если мы стремились к этому всю жизнь, то возможно, но уже не в этой жизни, а в другой, в той, что нам не ведома, в той что и является главной загадкой, куда нашему примитивному разуму не следует, как пишется в учениях, блуждать и скитаться ища ответы, на единственный вопрос, кто же мы?Кто мы? Для чего мы были созданы Творцом великим? В чем наше предназначение, или же, БУДУЩЕЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО?ИЛИ МЫ, ЛЮДИ, ЕСТЬ ТВОРЦЫ своей судьбы? У нас всегда есть выбор, возьмем небольшой пример:
Мы ДОЛЖНЫ ходить на работу чтобы заработать денег, которые дают нам средство к существованию.
Но а что бы было если мы возьмем и не пойдем на работу, в школу или университет.
Нас отчислят, не заплатят и т.п., значит все за нас уже решили?
БУДУЩЕЕ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, именно потому, что мы, люди, имеем выбор, но не относительно существования, относительно поступков, именно они делают нас совершенными, именно наши поступки, стремления, умение не сдаваться!
Так ответьте мне, прав ли я? И кто не грешен, пусть первый кинет в меня камень!!!